- 現(xiàn)代風(fēng)格護(hù)墻板歡迎電詢專注生產(chǎn)制造多年
- 鋁合金橋梁護(hù)欄安裝
- 鋁合金雨水槽現(xiàn)貨充足
- A級巖棉管量大從優(yōu)海量現(xiàn)貨直銷
- 景觀護(hù)欄購買
- 景觀小品宣傳欄貨真價實(shí)
- 地產(chǎn)精神堡壘雕塑按需定制
- 316L不銹鋼板材加工施工團(tuán)隊(duì)
- 不銹鋼復(fù)合管景觀護(hù)欄購買
- 異形精密管便宜耐用
- 彩鋼廠房雨水管質(zhì)量可靠
- 河邊景觀護(hù)欄優(yōu)選品質(zhì)廠家
- 不銹鋼實(shí)心圓鋼廠家-信守承諾
- 電動推拉篷停車場電動雨棚品質(zhì)有保障
- 防護(hù)鋇砂廠家直發(fā)-價格透明
制砂機(jī)歡迎來電公司
更新時間:2026-05-12 17:25:54 ip歸屬地:茂名,天氣:多云,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):86 公司名稱:鄭州 科泰機(jī)械設(shè)備(茂名市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 32800/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 10000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 應(yīng)用領(lǐng)域 | 機(jī)制砂生產(chǎn)線、水泥、耐材、冶金 |
| 作用對象 | 石料 |
| 生產(chǎn)能力 | 180-640kg/h |
| 出料尺寸 | 小于5 |
| 進(jìn)料邊長 | 1600×550 |
| 電動機(jī)功率 | 250 |
| 給料粒度 | 110mm |
| 粉碎程度 | 中碎機(jī) |
| 規(guī)格 | 1600×1600 |
| 型號 | 1600×1600 |
| 出料粒度 | 4mm |
| 重量 | 標(biāo)準(zhǔn)kg |
| 驅(qū)動方式 | 標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 制砂機(jī)歡迎來電公司供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 茂南區(qū)、茂港區(qū)、電白區(qū)、高州市、化州市、信宜市等區(qū)域。 |



破碎機(jī)的詳細(xì)介紹
服務(wù)優(yōu)質(zhì) 品質(zhì)保障

制砂機(jī)出料慢的三個原因
用過制砂機(jī)的用戶都知道,從設(shè)備的安裝,到使用,和后來的維修,都會直接影響制砂機(jī)的產(chǎn)量和制砂質(zhì)量。影響制砂機(jī)生產(chǎn)能力的因素很多,有設(shè)備自身的因素,也有外界環(huán)境的因素。制砂機(jī)生產(chǎn)產(chǎn)量的大小與制砂機(jī)的生產(chǎn)效率密切相關(guān),制砂機(jī)如果出料慢的話,那么制砂機(jī)產(chǎn)量就會下降,影響制砂機(jī)的生產(chǎn)量。下面小編給大家總結(jié)一下導(dǎo)致制砂機(jī)出料慢的原因:
1、制砂機(jī)進(jìn)料速度過快
制砂機(jī)出料慢很可能是由于進(jìn)料速度過快造成的,進(jìn)料速度過快會造成機(jī)器負(fù)荷增加,不能及時處理這些物料,那么會導(dǎo)致出料慢甚至是堵塞的現(xiàn)象,這種情況下,我們要注意給料的速度,并通過觀察設(shè)備電流表指針的情況來調(diào)整進(jìn)料量。進(jìn)料大時,電流表指針就會偏大,當(dāng)超過制砂機(jī)的額定電流時,就會造成制砂機(jī)超負(fù)荷運(yùn)轉(zhuǎn),如果不及時處理會造成堵料還可能燒壞電機(jī),所以我們在喂料過程中一定要注意進(jìn)料速度和進(jìn)料量。
2、制砂機(jī)配件老化、折斷
制砂機(jī)內(nèi)部組成零件較多,當(dāng)工作一段時間后,可能會出現(xiàn)配件折斷、破碎、老化、篩網(wǎng)封閉等問題,還是物料含水量較多時也可能造成出料慢的現(xiàn)象。對于這種情況,我們需要定期給設(shè)備的各部件進(jìn)行檢查、維修并及時更換相關(guān)零配件,還應(yīng)控制物料的水分含量,工作一段時間之后還需進(jìn)行制砂機(jī)維護(hù)工作;
3、制砂機(jī)通風(fēng)口堵塞
造成制砂機(jī)出料慢的原因還有一個,那就是通風(fēng)口堵塞了。如果制砂機(jī)的輸送設(shè)備不配套,那么就可能導(dǎo)致通風(fēng)口堵塞,從而造成制砂機(jī)出料慢的現(xiàn)象。這種情況下應(yīng)先清理通風(fēng)口,再更換相配套的輸送設(shè)備,調(diào)整設(shè)備的配合度,保證制砂機(jī)正常穩(wěn)定的工作。
只有找出制砂機(jī)出料慢的原因,分析出每一種原因的解決方法,才能讓制砂正常的進(jìn)行生產(chǎn)。
我廠是一條集研發(fā),制造,銷售,服務(wù)為一體的專業(yè)隊(duì)伍,本廠設(shè)計(jì)生產(chǎn)的選礦設(shè)備,礦山破碎機(jī)及輸送系列產(chǎn)品,暢銷多個省市,深受用戶好評。歡迎廣大用戶來我廠參觀考察!











我公司資金雄厚,貨源充實(shí),交通便利,主要經(jīng)營(廣東茂名) 本地 破碎機(jī)。幾年來通過全體員工的共同努力,兄弟單位的友好協(xié)作,能夠準(zhǔn)確把握信息和機(jī)遇,以較快的速度,不斷積累,不斷完善,企業(yè)規(guī)模得以更好的發(fā)展壯大,并以優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品 贏得了廣大客戶的信賴 本公司以卓越的產(chǎn)品,的服務(wù),合理的價格服務(wù)于廣大客戶。






