您也許對攀枝花本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 聚氨酯保溫管環(huán)氧粉末防腐鋼管定制定做
- 載貨電梯免費(fèi)測量
- 土工席墊整體式復(fù)合反濾層物美價優(yōu)
- 不銹鋼景觀小品雕塑服務(wù)為先
- 酸洗鈍化無縫鋼管車庫排水溝鑄鐵溝蓋板生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn)豐富
- 污泥壓濾車出租精準(zhǔn)服務(wù)
- 廣告燈箱公交站臺型號齊全
- 智能隔斷_全自動隔斷多年行業(yè)經(jīng)驗(yàn)
- 動環(huán)主機(jī)行業(yè)優(yōu)選
- 化糞池池清掏快速上門
- 路北發(fā)電車租賃一天價格
- 進(jìn)口400耐磨板 電廠化工合金板電廠化工合金板
- 高光啞光聚氨酯面漆廠家聯(lián)系電話
- 電動密集架客戶至上
- 定制500KVA變壓器_生產(chǎn)廠家
當(dāng)前位置:
巨匠工程材料(攀枝花市分公司)
攀枝花當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品News
軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)
更新時間:2026-05-13 02:56:18 ip歸屬地:攀枝花,天氣:晴,溫度:15-28 瀏覽次數(shù):152 公司名稱: 巨匠工程材料(攀枝花市分公司)
以下是:四川省攀枝花市軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.5/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 24589 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電聯(lián) |
| 小起訂 | 20 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑 |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-800g |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)白 |
| 外形尺寸 | 0.8方 |
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 分隔帶 河道排水 邊坡 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 鋼絲直徑 | 1.0mm-4.0mm |
| 耐壓扁平率 | 5-20% |
| 縱向抗拉強(qiáng)度 | 1.1kn/5cm |
| 橫向抗拉強(qiáng)度 | 0.8kn/5cm |
| 范圍 | 軟式透水管透水管量大價優(yōu)供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 仁和區(qū)、米易縣、鹽邊縣等區(qū)域。 |
以下是:四川省攀枝花市軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)的圖文視頻

【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有鹽邊土工膜、米易土工布、樂山防滲土工膜、南充生態(tài)袋、遂寧復(fù)合土工膜等,滿足不同場景需求。您是想要在四川省攀枝花市采購高質(zhì)量的軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)產(chǎn)品嗎?巨匠工程材料(攀枝花市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:《上高街道辦事處》。 四川省,攀枝花市 2022年,攀枝花市地區(qū)生產(chǎn)總值(GDP)1220.52億元,按可比價格計算,比上年增長3.5%。
別再等待了,僅僅一分鐘,就能通過我們的軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)產(chǎn)品視頻探索到無數(shù)令人心動的細(xì)節(jié)和亮點(diǎn)。
以下是:四川攀枝花軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)的圖文介紹



軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!軟式透水管是以經(jīng)防腐處理并外覆聚氯乙烯(PVC)或其他材料作保護(hù)層的彈簧鋼絲圈作為骨架,以滲透性土工織物及聚合物纖維編織物為管壁包裹材料組成的一種新型排水材料。軟式透水管主要應(yīng)用于軟土路堤基底橫向排水、鐵路路基、滑坡整治、支擋結(jié)構(gòu)物排水等,但在真空預(yù)壓工程中應(yīng)用不多。更多詳情歡迎聯(lián)系,王工! 軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!結(jié)果表明,軟式透水管作為水平排水體代替砂墊層可節(jié)省工程投資約20元/m2,且具備良好的傳遞真空度能力;與C型塑料排水板相比,軟式透水管作為豎向排水體可加快地基固結(jié)壓縮,提高地基深層加固效果。該技術(shù)值得在今后類似工程中應(yīng)用。



軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!應(yīng)用范圍:●公路、鐵路路基與路肩排水●運(yùn)動場、廣場等場坪及公園綠地排水●隧道、地下建筑、屋頂花園排水●堆煤場、垃圾填埋場、堆肥場排水●崩滑地、護(hù)坡排水處理●汲水井、排水井及排水溝之集水系統(tǒng)●擋土墻、橋臺背面排水處理●整地工程及水土保持工程排水●低洼潮濕地、鹽堿土地排水系統(tǒng)●農(nóng)業(yè)園藝之地下灌溉排水系統(tǒng)。


巨匠工程材料(攀枝花市分公司)服務(wù)多行業(yè),秉著“崇尚質(zhì)量、以人為本、追求卓越”的宗旨,以的的品質(zhì)、合理的價格及完善的服務(wù)不斷贏得用戶的信賴和好評。



軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!邊坡排水的成功讓軟式透水管一般大雨過后,若是邊坡排水系統(tǒng)“不給力”,就會危害到路基。所以邊坡排水在生活中具有很大的作用,在一定程度上邊坡排水可以減少滲透水流對地表的壓力,從而或者減少水流對邊坡的沖刷和侵蝕。通過實(shí)際案例證實(shí),近年來利用軟式透水管在有一定坡度的地方進(jìn)行細(xì)致的埋管方法,已達(dá)到順利排水的作用。邊坡排水與軟式透水管的結(jié)合,品質(zhì)優(yōu)良,質(zhì)量上佳,已經(jīng)逐漸成為許多排水施工的。軟式透水管是建筑界的新型水管,具有非常強(qiáng)的透水作用,擁有其它水管無法擁有的特點(diǎn),而且其它水管存在許多自身難以克服的缺點(diǎn),正慢慢取代其它水管在建筑界的地位。具體請看一下介紹!
點(diǎn)擊查看巨匠工程材料(攀枝花市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購軟式透水管透水管源頭廠家量大價優(yōu)來四川省攀枝花市找巨匠工程材料(攀枝花市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:[上高街道辦事處]。








