以下是:福建省泉州市松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 100/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 9999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 自理 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 實(shí)木 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 顆粒燃料 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 隨時發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 本地 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 8mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 取暖 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 材質(zhì) | 實(shí)木 |
|---|
| 一噸多少 | 41袋 |
|---|
| 直徑 | 8mm |
|---|
| 熱值 | 4700 |
|---|
| 范圍 | 松木燃燒顆粒_供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 鯉城區(qū)、豐澤區(qū)、洛江區(qū)、泉港區(qū)、惠安縣、安溪縣、永春縣、德化縣、金門縣、石獅市、晉江市、南安市等區(qū)域。 |
以下是:福建省泉州市松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨的圖文視頻
【小劉鍋爐】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
鯉城木屑顆粒燃料、
晉江燃料顆粒、
廈門顆粒燃料、
福州生物質(zhì)顆粒燃料、
南平鍋爐顆粒燃料、
漳州不結(jié)焦燃燒顆粒等。
松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨,
鍋爐顆粒燃料(泉州市分公司)為您提供
松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨的資訊,聯(lián)系人:
劉經(jīng)理,電話:
【13292222827】、【13292222827】。 福建省,泉州市 泉州市歷史悠久,經(jīng)濟(jì)開發(fā)早在周秦時期就已開始。三國吳永安三年(260年),在今南安市豐州鎮(zhèn)置東安縣治。西晉末年,中原戰(zhàn)亂,士族大批入泉。南朝梁天監(jiān)間(502—519年)置南安郡作郡治,為本地設(shè)置縣、郡治之始。宋元時期,泉州一度成為世界大港。泉州市境內(nèi)有靈山圣墓、開元寺、洛陽橋、安平橋、崇武古城等景點(diǎn),作為古代“海上絲綢之路”的起點(diǎn)城市,擁有海絲國際藝術(shù)節(jié)舉辦權(quán)。是首批歷史文化名城、首屆東亞文化之都、是世界遺產(chǎn)城市、文化生態(tài)保護(hù)區(qū)、全國文明城市、衛(wèi)生城市。
走進(jìn)真實(shí)的場景,感受產(chǎn)品的獨(dú)特魅力!我們的松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨視頻將帶您深入了解產(chǎn)品的每一個細(xì)節(jié),讓您對其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)一目了然。
以下是:福建泉州松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨的圖文介紹


鍋爐顆粒燃料(泉州市分公司)主營產(chǎn)品: 取暖顆粒燃料等。我公司以合理的價格、周到的售后服務(wù)贏得了市場的信譽(yù)。我公司始終將客戶的利益放在前面,深知我們的成功取決于您的成功與發(fā)展,并把這一理念貫穿于本公司從設(shè)計到售后服務(wù)的每一個環(huán)節(jié),使我們的產(chǎn)品能夠幫助客戶提高公司效益,降低成本。我們的銷售和設(shè)計人員會仔細(xì)聆聽您的要求和需要,根據(jù)您的要求和需要進(jìn)行設(shè)計和制造,幫助您獲得滿意的產(chǎn)品。誠摯歡迎新老朋友前來參觀考察指導(dǎo)合作,發(fā)揮各自優(yōu)勢,攜手共進(jìn),再創(chuàng)輝煌!


與傳統(tǒng)的燃料相比,福建泉州顆粒燃料不僅具有經(jīng)濟(jì)優(yōu)勢也具有環(huán)保效益,完全符合了可持續(xù)發(fā)展的要求。成型后的顆粒燃料,比重大,體積小,耐燃燒,便于儲存和運(yùn)輸。成型后的體積是原料體積的1/30—40,比重是原料的10—15倍(密度為:0.8-1.4)熱值可達(dá)3400—6000大卡,是高揮發(fā)酚的固體燃料。1、福建泉州顆粒燃料發(fā)熱量大,發(fā)熱量在3900~4800千卡/kg左右,經(jīng)炭化后的發(fā)熱量高達(dá)7000-8000千卡/kg。2、福建泉州顆粒燃料批發(fā)純度高,不含其他不產(chǎn)生熱量的雜物,其含炭量75-85%,灰份3-6%,含水量1-3%,..不含煤矸石,石頭等不發(fā)熱反而耗熱的雜質(zhì),將直接為企業(yè)降低成本。陜西福建泉州顆粒燃料3、福建泉州顆粒燃料不含硫磷,不腐蝕鍋爐,可延長鍋爐的使用壽命,企業(yè)將受益匪淺。4、由于福建泉州顆粒燃料不含硫磷,燃燒時不產(chǎn)生二氧化硫和五氧化二磷,因而不會導(dǎo)致酸雨產(chǎn)生,不污染大氣不污染環(huán)境。5、福建泉州顆粒燃料清潔衛(wèi)生投料方便,減少工人的勞動強(qiáng)度,極大地改善了勞動環(huán)境,企業(yè)將減少用于勞動力方面的成本。6、福建泉州顆粒燃料燃燒后灰碴極少,極大地減少堆放煤碴的場地,降低出碴費(fèi)用。7、福建泉州顆粒燃料燃燒后的灰燼是品位極高的 有機(jī)鉀肥可回收創(chuàng)利。8、福建泉州顆粒燃料是大自然恩賜于我們的可再生的能源,它是響應(yīng)中央號召創(chuàng)造節(jié)約性社會。




福建泉州雜木顆粒燃料和松木顆粒是用兩種不同原料加工而成的環(huán)保鍋爐燃料,那么今天我們就呼應(yīng)網(wǎng)友的要求吧兩種福建泉州顆粒燃料比照下,以便網(wǎng)友不在爭辯究竟哪個好。首先,我們來別離介紹下兩種不同原料的福建泉州顆粒燃料的基本情況,以便大家對它們有進(jìn)一步的了解。福建泉州雜木顆粒燃料基本參數(shù)介紹:原材料:雜木(如:楊木,榆木,桐木,松木等混合一起)低位熱值:3800大卡-4000大卡左右/公斤合適:中大型鍋爐運(yùn)用,小型設(shè)備易結(jié)焦,熱值適中,價格合理。經(jīng)過以上對福建泉州雜木顆粒燃料和福建泉州松木顆粒燃料的比照剖析,可以看出福建泉州雜木顆粒燃料價格比松木顆粒燃料便宜,合適中大型鍋爐運(yùn)用,熱值適中,但質(zhì)量比福建泉州松木顆粒燃料少差,而福建泉州松木顆粒燃料熱值很高,灰分低,不易產(chǎn)生結(jié)焦現(xiàn)象,巨細(xì)鍋爐基本適用,但價格稍高。一般中小型設(shè)備用戶多,其實(shí)說簡單點(diǎn)兩者的加工工藝,外形,巨細(xì)尺寸都是相同的,重點(diǎn)在于灰分的高低,灰分高了簡單形成結(jié)焦現(xiàn)象,另外會拉低熱值,所以關(guān)鍵是看運(yùn)用者怎樣用,是大鍋爐仍是小鍋爐運(yùn)用,以及運(yùn)用者對生產(chǎn)工藝的要求。


松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨,鍋爐顆粒燃料(泉州市分公司)為您提供松木燃燒顆粒廠家_大量現(xiàn)貨產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13292222827】、【13292222827】。