- 螺桿啟閉機(jī)_直聯(lián)螺桿式啟閉機(jī)有口皆碑
- 400小方井蓋規(guī)格全
- 活動(dòng)公共衛(wèi)生間為您服務(wù)固亭金屬制品廠家
- 寶鋼無縫管廠家直供
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄仿木鋼護(hù)欄適用范圍廣
- 開敞式通風(fēng)天窗售后無憂
- 冷凍紫薯半成品實(shí)體大廠
- 硫酸鋇板工業(yè)實(shí)驗(yàn)室上門施工
- 景區(qū)精神堡壘免費(fèi)咨詢
- 1Cr18Ni9Ti不銹鋼扁鋼優(yōu)惠多
- 彩鋼瓦雨水管信息
- GX40CrSi28爐底板高硬度可開發(fā)票
- 戶外燃油灶液蠟灶具一站式供應(yīng)
- 不銹鋼管新品上市
- 防護(hù)鉛屏風(fēng)現(xiàn)貨銷售
426*6濾水管橋式濾水管制造廠家
更新時(shí)間:2026-05-13 00:18:56 ip歸屬地:鐵嶺,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):192 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(鐵嶺市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 426*6濾水管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 銀州區(qū)、西豐縣、昌圖縣、調(diào)兵山市、開原市等區(qū)域。 |


目標(biāo):
公司做到:誠實(shí)守信,追求卓越。
產(chǎn)品做到:質(zhì)量保證、客戶至上、做優(yōu)質(zhì)優(yōu)價(jià)的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品。
開發(fā)做到:做到誠信溝通,考慮實(shí)際需求,本著互相提高、友好協(xié)作、力求創(chuàng)新,力求你的滿意!
市場做到:品質(zhì)是 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品的生命,管理出效益,培育市場!
管理做到:以人為本,珍重人才,服務(wù)行業(yè)、共同發(fā)展


橋式濾水管 橋式濾水管在發(fā)達(dá)地方早己被廣泛使用,從事水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工﹑水庫降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。 橋式濾水管因其特殊的孔眼結(jié)構(gòu),使得其自身的性能相比于其他種類的濾水管有很多的優(yōu)越之處。它具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼,有較高的過水能力。據(jù)德國諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水管僅下降10%;
(2)橋式濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水管機(jī)械強(qiáng)度的效果,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度; 造價(jià)低廉,由于取消了傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序,成本費(fèi)用降低進(jìn)20%。而且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間;
(3)根據(jù)用戶需要鍍有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命;
(4)可采用多種連接方式,下管操作方便;
(5)可改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。
(6)獨(dú)特的螺旋結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)大大的增加了管體的抗拉強(qiáng)度和抗擠壓強(qiáng)度。

乾坤通達(dá)物資(鐵嶺市分公司)



橋式濾水管產(chǎn)品特點(diǎn):
1.割縫管適用于出砂粒徑大于0.3mm的出砂井防砂。
2.割縫邊緣垂直度好,切邊光滑、沒有刺,割縫均勻。
3.過流面積大,27/8”篩管300條割縫/1.5m,比同規(guī)格油管過流面積大2.4倍。
4.整體進(jìn)行防腐處理,提高了篩管的抗腐蝕性及耐磨性,可延長其井下工作壽命。
5.割縫管采用套管本體加工,強(qiáng)度高,不易變形
6.內(nèi)通徑大,易于進(jìn)行管串配置。






