您可能對(duì)泉州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 04:50:42 ip歸屬地:泉州,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:22-27 瀏覽次數(shù):80 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(泉州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車(chē) |
| 范圍 | 水庫(kù)井用無(wú)砂管無(wú)砂管供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門(mén)市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 鯉城區(qū)、豐澤區(qū)、洛江區(qū)、泉港區(qū)、惠安縣、安溪縣、永春縣、德化縣、金門(mén)縣、石獅市、晉江市、南安市等區(qū)域。 |









乾坤通達(dá)物資(泉州市分公司)自成立以來(lái),就以“誠(chéng)實(shí)經(jīng)營(yíng),高質(zhì)服務(wù)”作為服務(wù)理念,一方面積j i開(kāi)拓 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家市場(chǎng),緊跟信息產(chǎn)業(yè)的發(fā)展潮流,不斷增強(qiáng) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家中心技術(shù)實(shí)力,同時(shí)還大力加強(qiáng)內(nèi)部管理,提高員工的整體素質(zhì),樹(shù)立良好形象。并結(jié)合客戶實(shí)際情況科學(xué)有效的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家方案!歡迎來(lái)電咨詢!

無(wú)砂管產(chǎn)品簡(jiǎn)介
鋼筋混凝土頂管是以水泥、鋼筋、沙、石子等做原材料以離心機(jī)攪拌成型的一種排污管,主要用于城市雨水、污水或農(nóng)田排灌等排水的任務(wù),它是一種非開(kāi)挖鋪設(shè)地下管道的施工方法,就是兩頭挖兩口作業(yè)井,然后在井下從這頭向另一頭把管道頂進(jìn)去。不過(guò)不是直接往土里頂,而是利用一個(gè)機(jī)頭先在前面鉆洞,一邊鉆一邊把管道頂進(jìn)去。鉆洞所產(chǎn)生的泥土,則通過(guò)一個(gè)和機(jī)頭相連的泥水回路管,一邊往里輸水把泥變成泥水,一邊把泥水抽到地面上運(yùn)走。管道連通后,再把作業(yè)井上的口收小,蓋上窨井蓋,變成今后的檢查井,優(yōu)點(diǎn)在于不影響周?chē)h(huán)境或者影響較小,施工場(chǎng)地小,噪音小。而且能夠深入地下作業(yè),這是開(kāi)挖埋管無(wú)法比擬的優(yōu)點(diǎn)。但是頂管技術(shù)也有缺點(diǎn),施工時(shí)間較長(zhǎng),工程造價(jià)高等。


無(wú)砂管鋼筋混凝土
鋼筋混凝土(英文:Reinforced Concrete或Ferroconcrete),工程上常被簡(jiǎn)稱為鋼筋砼(tong)。是指通過(guò)在混凝土中加入鋼筋網(wǎng)、鋼板或纖維而構(gòu)成的一種組合材料與之共同工作來(lái)改變混凝土力學(xué)性質(zhì)的一種組合材料。為加筋混凝土常見(jiàn)的一種形式。
歷史及發(fā)展鋼筋混凝土的發(fā)明出現(xiàn)在近代,通常認(rèn)為法國(guó)園丁約瑟夫·莫尼爾(en:Joseph Monier(英文))于1849年發(fā)明鋼筋混凝土并于1867年取得包括鋼筋混凝土花盆以及緊隨其后應(yīng)用于公路護(hù)欄的鋼筋混凝土梁柱的 。1872年,全國(guó)座鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)的建筑在美國(guó)紐約,人類(lèi)建筑上一個(gè)嶄新的開(kāi)始,鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)在1900年之后在工程界方得到了大規(guī)模的使用。1928年,一種新型鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)形式預(yù)應(yīng)力鋼筋混凝土出現(xiàn),并于二次全國(guó)大戰(zhàn)后亦被廣泛地應(yīng)用于工程實(shí)踐。鋼筋混凝土的發(fā)明以及19世紀(jì)中葉鋼材在建筑業(yè)中的應(yīng)用使高層建筑與大跨度橋梁的建造成為可能。目前在中國(guó),鋼筋混凝土為應(yīng)用多的一種結(jié)構(gòu)形式,占總數(shù)的絕大多數(shù),同時(shí)中國(guó)也是全國(guó)上使用鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)多的地區(qū)。其主要原材料水泥產(chǎn)量已于2010年達(dá)到18.82億噸,占全國(guó)總產(chǎn)量70%左右。


