- 膨潤土 泥漿粉陶瓷專用膨潤土批發(fā)貨源
- 鋁合金木紋漆多少錢一公斤#鋼結(jié)構(gòu)建筑#金屬面#仿古建筑
- 公園精神堡壘價(jià)格
- 精密鋼管-珩磨鋼管質(zhì)檢合格發(fā)貨
- 熱軋鋼管-精密鋼管我們更專業(yè)
- 耐磨板耐磨鋼板放心得選擇
- 廣告垃圾箱價(jià)值觀標(biāo)牌廠家新品
- 閱報(bào)欄,戶外智能候車亭常年供應(yīng)
- 水泥管水泥鋼筋深井管現(xiàn)貨銷售
- 候車亭 智能垃圾桶滿足多種行業(yè)需求
- 密集柜聯(lián)系人- 生產(chǎn)廠家
- A500GRC無縫方矩管廠家現(xiàn)貨
- 到廣元市物流返空車整車調(diào)配公司倉配一體,時(shí)效速達(dá)!
- 廠房彩鋼板落水管銷售
- 智能密集架去哪買
氫氧化鈣質(zhì)量放心鋼廠脫硫用
更新時(shí)間:2026-05-12 23:01:31 ip歸屬地:棗莊,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:17-31 瀏覽次數(shù):130 公司名稱: 豫北鈣業(yè)(棗莊市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 380/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
| 供貨總量 | 8633 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 買家承擔(dān) |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強(qiáng)盛環(huán)保 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 325目 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 180天 |
| 外形尺寸 | 0-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
| 是否進(jìn)口 | 是 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu) |
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 含鈣量 | 90% |
| 細(xì)度 | 325目 |
| 白度 | 85 |
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
| CAS登錄號 | 1305-62-0 |
| 熔點(diǎn) | 580 ℃(失水,分解) |
| 酸堿性 | 強(qiáng)堿 |
| PH值 | 12 |
| 比表面積BET | >40m2/g |
| 孔容 | >0.2 |
| 硫容 | >35 |
| 范圍 | 氫氧化鈣質(zhì)量放心鋼廠脫硫用供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 薛城區(qū)、嶧城區(qū)、臺兒莊區(qū)、山亭區(qū)、滕州市等區(qū)域。 |






豫北鈣業(yè)(棗莊市分公司)是一家專用從事 氫氧化鈣廠的企業(yè),公司位于輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)。 本公司主要生產(chǎn): 氫氧化鈣廠,產(chǎn)品暢銷29個(gè)?。ㄊ?、自治區(qū)),深受廣大用戶的信賴。 在新世紀(jì)新時(shí)期,隨著經(jīng)濟(jì)全球化的加劇,對中國企業(yè)的要求越來越高,企業(yè)生產(chǎn)的產(chǎn)品不僅要有可靠的質(zhì)量保證,而且還要借助當(dāng)今的經(jīng)營管理方法,廣告營銷手段整合公司一切資源優(yōu)勢,才能使企業(yè)在競爭日趨激烈的市場環(huán)境中立于不敗之地。營銷網(wǎng)絡(luò)是企業(yè)對內(nèi)對外終端的觸角,也是對用戶完善服務(wù)的保障。 “誠信、務(wù)實(shí)、創(chuàng)新、發(fā)展”,在歷經(jīng)了無數(shù)次的考驗(yàn),面對市場危機(jī)帶來的嚴(yán)峻挑戰(zhàn),我們公司決策層大智大勇,果斷出擊,在產(chǎn)品的品質(zhì),售前、售中、售后服務(wù)網(wǎng)絡(luò)等方面推陳出新不斷升級,使我們公司的規(guī)模進(jìn)一步壯大,我們公司產(chǎn)品銷量穩(wěn)步上升。良好的市場網(wǎng)絡(luò)源于“以品質(zhì)為基本依托,以品牌為價(jià)值認(rèn)同,以誠信廣結(jié)商盟”。 公司秉承誠信合作、創(chuàng)新共贏的經(jīng)營理念,堅(jiān)持質(zhì)量為本,顧客至上,優(yōu)質(zhì)服務(wù)為宗旨,公司愿與各界朋友真誠合作共創(chuàng)美好未來!











