當前位置:
衡水 鍋爐顆粒燃料(大同市分公司) >
大同本地每News
雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒
更新時間:2026-05-12 22:57:38 ip歸屬地:大同,天氣:多云轉晴,溫度:12-32 瀏覽次數(shù):89 公司名稱:衡水 鍋爐顆粒燃料(大同市分公司)
以下是:山西省大同市雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 100/件 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 9999 |
| 運費說明 | 自理 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 實木 |
| 產品品牌 | 顆粒燃料 |
| 產品規(guī)格 | 8mm |
| 發(fā)貨城市 | 隨時發(fā)貨 |
| 產品產地 | 本地 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 25kg |
| 產品顏色 | 白 |
| 質保時間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 8mm |
| 適用領域 | 取暖 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質 | 實木 |
| 一噸多少 | 41袋 |
| 直徑 | 8mm |
| 熱值 | 4700 |
| 范圍 | 雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒供應范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 礦區(qū)、南郊區(qū)、新榮區(qū)、陽高縣、天鎮(zhèn)縣、廣靈縣、靈丘縣、渾源縣、左云縣等區(qū)域。 |
以下是:山西省大同市雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒的圖文視頻

【小劉鍋爐】以匠心打造多元場景產品,涵蓋廣靈松木顆粒燃料、南郊生物質燃燒顆粒、陽泉不結焦燃燒顆粒、忻州生物質顆粒燃料等。雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒_鍋爐顆粒燃料(大同市分公司),固定電話:【13292222827】,移動電話:【13292222827】,聯(lián)系人:劉經理,。 山西省,大同市 大同市,古稱云中、平城、云州,別稱中國煤都。山西省轄地級市,Ⅱ型大城市,山西省第二大城市,國務院批復確定的中國晉冀蒙交界地區(qū)中心城市之一和重要的綜合能源基地。截至2022年,全市下轄4個區(qū)、6個縣,總面積14176平方千米,常住人口310.0萬人,城鎮(zhèn)人口228.5萬人,城鎮(zhèn)化率73.7%。
以下是我們上傳的雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒視頻,視頻介紹比圖文介紹更直觀一些,您可以點擊觀看。
以下是:山西大同雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒的圖文介紹


鍋爐顆粒燃料(大同市分公司)多年來本公司始終奉行“靠質量占市場,靠信譽贏客戶,靠新品謀發(fā)展,靠科技創(chuàng)未來”的理念,不斷弘揚企業(yè)文化,不斷加強內部管理,不斷提高產品質量,不斷企業(yè)品牌,積j i打造j i具正雷特色的 取暖顆粒燃料精品。


1,生物質顆粒,簡單來看好壞,就是粉末少,表面光滑,生物質顆粒要求長度,長度長點沒問題。另外就是硬,基本上硬就是密度大好。2,生物質顆粒具體參數(shù)其實和木材的種類關系也挺大。3,看生物質顆粒燃料的色澤以及燃燒之后的成分是怎樣的,燃燒后顆粒的顏色應該是淡黃色或者棕色的,如果是黑色的,則說明生物質顆粒燃料的質量不好。4,生物質顆粒燃料燃燒后的灰少就說明生物質顆粒燃料的原材料比較純,灰分越多,就說明,生物質顆粒燃料里面摻入很多的雜質;質量越好的生物質顆粒燃料光澤越好。5, 然后通過聞來判斷生物質顆粒燃料的好壞,沒有摻入雜質的生物質顆粒燃料是會有一股的芳香味,那是原本該有的味道。6,再就是問,問生物質顆粒生廠,這生物質顆粒燃料的原料是什么?7,用摸的方法進行判斷也可以,質量好的生物質顆粒燃料,表面光滑。


55次生物質顆粒燃料如何辨別好壞呢?可以從以下幾點來分辨。一:看,看生物質顆粒燃料我們可以通過看來大概分辨下質量的好壞,以及顆粒的用料,比如說顆粒燃料使用樟子松加工而成的,屬于目前質量較好的顆粒燃料,灰分在0-1%左右,低位熱值在4300大卡左右,木質顆粒燃料屬于紅木顆粒燃料,灰分在0-1左右,低位熱值在4300大卡左右,質量和樟子松一樣,生物質顆粒燃料屬于雜木顆粒燃料,灰分在3-5%左右,低位熱值在3900-4100大卡左右,灰分偏高,易結焦,顏色偏暗,Z后一張屬于松木顆粒燃料,灰分在1-2%左右,低位熱值在4200大卡左右,質量僅此于紅木顆粒燃料,高于雜木顆粒燃料。二:聞,我們可以通過嗅覺聞下每種生物質顆粒燃料味道都不相同,比如樟子松,紅木,松木顆粒燃料,松香味比較大,雜木顆粒燃料則沒有這種味道,如果使用朽木加工的如:種植完的香菇袋子這種首先熱值不高,其次有種腐朽的味道。三:泡,直接抓一把生物質顆粒燃料用開水來泡直接抓一把生物質顆粒燃料用開水來泡,開水可以快速的讓木質顆粒燃料吸收水分,然后散開這樣我們就可以直接地看到該生物質顆粒燃料所用的材料純不純,雜質大不大等。


在山西省大同市采購雜木燃燒顆粒木燃燒顆粒請認準鍋爐顆粒燃料(大同市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產品。(聯(lián)系人:劉經理-【13292222827】)。





