您可能對吉林本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-13 07:30:19 ip歸屬地:吉林,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:14-28 瀏覽次數(shù):40 公司名稱:太原 中德科工機械制造(吉林市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 61 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒手持式巖石破裂機 供應(yīng)范圍覆蓋吉林省 長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市、白城市、白山市、松原市 龍?zhí)秴^(qū)、船營區(qū)、區(qū)、永吉縣、蛟河市、樺甸市、舒蘭市、磐石市等區(qū)域。 |







我國的靜態(tài)施工,早期主要靠使用膨脹破碎劑的方式,后來向國外采購液壓劈裂機,逐漸的開始國產(chǎn),但這些小型的液壓劈裂機(鉆孔直徑只有十幾厘米或更?。┰诜略爝^程中普遍都存在力量不夠,產(chǎn)量太低,不耐用等諸多缺陷,基本都還停留在“只能滿足銷售概念,不能滿足實際施工”的水平,所謂的“巖石劈裂機”在國內(nèi)實質(zhì)上沒有得到真正意義上的應(yīng)用和普及。五,火焰切割劈裂法用噴射火焰灼燒劈裂面處,靠高溫熔化巖石晶粒,從而形成劈裂槽,終將巖體分離開,同時在距離噴射火焰一定距離處灑水降溫。雖然火焰切割劈裂法成材率較高,開采效率也合適,但其能耗太大,開采成本較高,現(xiàn)場氣浪滾滾,水汽彌漫,工作環(huán)境惡劣,所以現(xiàn)在石材開采用的并不多,僅適用于含石英較多的巖石。
我的原則是:只,不強求,合適,就買,不合適,就在等等,再觀望一下。
不夸大,不忽悠,您咨詢我,我會耐心解答,客觀分析。只要您愿意相我,我隨時給您講解,當(dāng)然選擇權(quán)在您。買與不買,友誼常在!
我們選的每一款設(shè)備都是因為價值不是因為價格。我會努力把服務(wù)做到更好
愚公斧巖石劈裂機 開采巖石的方量能有多少,這是很多選擇了與正準備選擇愚公斧劈裂機的客戶都會問到的一個問題,這個問題并非無法回答,我們公司在生產(chǎn)與不斷實驗改進愚公斧劈裂機的過程中,很早就意識到這個問題,能做多少呢,是否無法保證?

液壓劈裂棒應(yīng)用在工程領(lǐng)域市政基礎(chǔ),城市建設(shè)中廣泛的使用:1、土石方開挖工程路橋,房屋、地基、鋼筋混凝土拆除等工程。2、掘進的工程地鐵、涵洞、礦井、地下管線、河道治理等工程。3、冶煉拆除工程各種冶煉爐,燒窯、耐火磚,碳塊的破碎與拆除。 行業(yè)人士都知道,礦床開采主要分為地下開采、露天開采和露天轉(zhuǎn)地下開采。20年的開礦歷練,一步步對產(chǎn)品的研發(fā),迄今至少數(shù)百次的改進。
您在工程施工中有沒有遇到以下問題呢?
1、施工場所靠近村莊,放設(shè)備不能使,鑿巖設(shè)備卻施工。
2、使泡沫、成本太高,讓人費勁腦筋
3、石頭硬質(zhì)太硬、其他設(shè)備力度達不到。
液壓劈裂棒施工工藝流程
1)根據(jù)拆除路面/巖石厚度,確定鑿孔深度、以及選取劈裂器數(shù)量;
2)打孔首先在巖石上風(fēng)鉆鉆孔,每間隔0.7米垂直打孔,在橫截面上鑿深度為50公分孔,為工作效率,鑿孔作業(yè)可提前進行;
3)開裂劈裂器,劈裂巖石表面,依斷裂層拆除;一個班組施工中,使風(fēng)鉆與液壓劈裂機作業(yè)日均拆除量可達100~200立方米左右,液壓劈裂機每一次拆除下來石塊都有2立方左右大小,拆除、省時省力、節(jié)約成本,是建筑或巖石劈裂設(shè)備。


液壓劈裂棒優(yōu)點:
1:無震動、無石頭現(xiàn)象
2:易于破碎方向和破碎量
3:超高,時間控制在1分鐘內(nèi)
4:與施工相比,施工成本低
5:施工效率:六條柱式器可在中硬巖石上一分鐘以內(nèi)預(yù)裂6-10立方
6:知識產(chǎn)權(quán):26項
液壓柱塞式分 裂 棒的主要使用領(lǐng)域:
1.中大型石材場的靜態(tài)開采石材,用分 裂 棒分 裂 ,可得 到 體積更大的石塊。
2.露天開采金,銀,鉛,鋁等金屬礦山,配合潛孔鉆打孔使用液壓柱塞式分 裂 棒能快速將礦體分 裂 開來,安 全 ,高 效 ,無振動。
3.在城市建筑物下開鑿地鐵隧 道 時遇到的巖石需要分 裂 ,又不能放時,可使用分 裂 棒對巖石進行有效分 裂 。
4.巖土工程中大塊巖石的分 裂 ,移除,可代替風(fēng)鎬,代替破碎錘,代替膨 脹 劑對山體進行靜態(tài)開挖。
劈裂點設(shè)置的關(guān)鍵:
①底孔軸線是否在同一平面;
②底孔深度;
③底孔間距。
④中的具體數(shù)值設(shè)置,主要取決于巖石劈裂棒的型號,同時受巖石的密度、強度等影響。
⑤例如巖石劈裂棒在劈裂花崗巖巖石的時候,一般劈裂l立方面積的花崗巖需要l00噸劈力。



中德科工機械制造(吉林市分公司)所有 破裂機產(chǎn)品從原材料采購、生產(chǎn)過程 到包裝、運輸和售后服務(wù)等環(huán)節(jié)都有完善的管理體系,實行的優(yōu)質(zhì)服務(wù)。

