更新時(shí)間:2026-05-13 06:42:19 ip歸屬地:沈陽(yáng),天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):31 公司名稱:太原 中德科工機(jī)械制造(沈陽(yáng)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機(jī)功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機(jī)大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺(tái) |
| 范圍 | 劈裂棒分裂棒供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 沈河區(qū)、大東區(qū)、皇姑區(qū)、鐵西區(qū)、蘇家屯區(qū)、東陵區(qū)、沈北新區(qū)、于洪區(qū)、遼中區(qū)、康平縣、法庫(kù)縣、新民市等區(qū)域。 |







中德科工機(jī)械制造(沈陽(yáng)市分公司)本著以誠(chéng)信為基礎(chǔ)、服務(wù)求發(fā)展的經(jīng)營(yíng)理念,員工工作熱情飽滿,使公司自成立以來,在激烈的 破裂機(jī)競(jìng)爭(zhēng)中不斷發(fā)展壯大。經(jīng)過多年的努力開拓,公司以良好的 破裂機(jī)性價(jià)比,優(yōu)良及時(shí)的售后服務(wù)贏得了客戶的信賴。公司愿一如既往地與各位新老朋友真誠(chéng)合作、互惠互利、共同發(fā)展。我們的宗旨是為客戶:創(chuàng)造便利和放心!我公司本著先做人、后做事的態(tài)度,對(duì)所有新老客戶免費(fèi)提供 破裂機(jī)方面的咨詢。


愚公斧劈裂棒是本公司研制的液壓開山產(chǎn)品,填補(bǔ)國(guó)內(nèi)大型機(jī)載機(jī)的空白。它是一種利用的液壓操作臺(tái) 。經(jīng)過雙聯(lián)超高壓柱塞泵產(chǎn)生的液壓動(dòng)力進(jìn)入,從而進(jìn)行巖石內(nèi)部,操作簡(jiǎn)單方便,工作效益高。本設(shè)備適合大方量土石方開挖、礦石開采。如城市建筑物基礎(chǔ)、巖石開挖、高帶公路在建或擴(kuò)建的巖石開挖等。
感恩天地滋養(yǎng)萬物,感恩護(hù)佑,感恩父母養(yǎng)育之恩,感恩師長(zhǎng)辛勤教導(dǎo),感恩工人建設(shè)家園,感恩客戶任支持,感恩同事關(guān)心幫助,感恩農(nóng)夫辛勤勞作,感恩所有付出的人,這一段感恩詞一共72個(gè)字,是我們公司每天早上早會(huì)必讀的項(xiàng)目,好比買設(shè)備,客戶既然購(gòu)買那肯定是對(duì)咱們公司足夠的任,要感恩你們,感恩身邊所有的人。液壓劈裂機(jī)劈裂巖石是當(dāng)前新起的一種新型拆除,與作業(yè)相比,具有結(jié)構(gòu)簡(jiǎn)單、操作方便、作業(yè)效率高、成本低、、節(jié)能、節(jié)能等一系列優(yōu)點(diǎn)。廣泛用于開采大理石、花崗石和寶石等貴重石材以及拆除各類混凝土道路、橋梁等,運(yùn)用液壓劈裂機(jī)劈裂巖石,其特點(diǎn)是,速度快。一機(jī)可帶多,可以預(yù)先地確定劈裂方向,劈裂形狀以及需要的尺寸,其劈裂精度高,數(shù)秒鐘就可完成劈裂,并且可連續(xù)無間斷地工作,效率高,運(yùn)行及成本低。
愚公斧適用于各種巖石的無聲開采,花崗巖,火山巖,石英巖、玄武巖,石英巖、硅質(zhì)片巖,砂巖、石灰?guī)r、大理巖、白云巖、沉積巖,麻石,火山巖,黃鐵礦等。大方量石方無聲開采,破碎錘打不動(dòng),劑分不開。




還不可以重復(fù)利用。液壓劈裂機(jī),生產(chǎn)的優(yōu)質(zhì)設(shè)備,它只適用于小方量石方開采,就打孔來說,牌YD646液壓劈裂機(jī),人工孔打孔只能打46的小孔,牌劈裂棒,機(jī)器打孔,需打90大孔。開采巖石速度快,節(jié)約成本,無聲開采巖石,液壓石方,上佳設(shè)備。
科技劈裂機(jī)是您堅(jiān)強(qiáng)的后盾,科技劈裂機(jī)巖石/混凝土/樁頭劈裂機(jī)可以幫您解決以上問題。如果有人問這個(gè)劈裂機(jī)到底是什么東西,有這么大本事。那聽我細(xì)細(xì)道來吧。正因?yàn)榕褭C(jī)的用途,名字也多了,劈裂機(jī)、劈裂器、破石機(jī)、破石器劈石機(jī)、劈石器、開山機(jī)、霹靂器等都是同種設(shè)備。
液壓棒-劈裂棒
適用于各種巖石的無聲開采,花崗巖,火山巖,石英巖、玄武巖,石英巖、硅質(zhì)片巖,砂巖、石灰?guī)r、大理巖、白云巖、黃鐵礦等。大方量石方無聲開采,破碎錘打不動(dòng),劑分不開,劈裂機(jī)速度慢,液壓棒是明智的選擇
分類: 按動(dòng)力站類型可分為:電動(dòng)型、柴油型兩種。按劈裂材質(zhì)可分為:鋼制劈裂與鋁合金劈裂兩種。另還可以按劈裂力量的大小來分類


