- 歐式風格輕鋼別墅輕鋼別墅材料一站式服務(wù)工期短發(fā)貨快
- 農(nóng)田水渠閘門加工
- 潤滑脂領(lǐng)航通用鋰基脂制造生產(chǎn)銷售
- 不銹鋼管冷軋304不銹鋼板支持定制貼心售后
- 乳化液濃度計-甲烷檢測報警儀專業(yè)生產(chǎn)制造廠
- 土工布 防塵布大廠家實力看得見
- 排水板_防護虹吸排水收集系統(tǒng)定制速度快工期短
- 植草格防護虹吸排水收集系統(tǒng)大廠生產(chǎn)品質(zhì)
- 陶?!句X酸鈣粉】現(xiàn)貨齊全售后無憂
- 玻璃鋼化糞池玻璃鋼消防水罐量大更優(yōu)惠
- PLC編程線下培訓
- 脫硫劑脫萘劑工廠認證
- 密集架廠家定做
- 鋁卷現(xiàn)貨直供
- 重慶到機場空運加急件
劈裂棒破裂器精選貨源
更新時間:2026-05-13 02:35:40 ip歸屬地:赤峰,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:15-31 瀏覽次數(shù):55 公司名稱:太原 中德科工機械制造(赤峰市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 472 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒破裂器供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古 呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |


遵從“品質(zhì)、良心、雙贏”的企業(yè)理念,以求生存,以誠求發(fā)展,以做人為基礎(chǔ),一步一個腳印,踏實的與各界朋友精誠合作,共圖大業(yè)。由液壓提供動力,令巖石由里往外受力,巖石內(nèi)部結(jié)構(gòu),從而達到巖石的目的。使用高壓液壓油為動力源,使用中沒有損耗,運行成本僅為電機電能消耗,成本及低大方量石方無聲開采,破碎錘打不動,劑分不開,速度慢,液壓開石機是明智選擇。力可以確保效果,保證工期完成。進口設(shè)計采用進口雙增壓器設(shè)計,曾大工作流量,時間,效率。作為石材大國,在巖石開采發(fā)展道路上不斷,目前有多種巖石,其中使廣泛就是劈裂棒。
部分施工單位合作長達11年。是利用楔塊原理來設(shè)計的,操作簡單,不需要熟練工人,一種可以取代和水泥劑設(shè)備。是針對礦山開采、建筑基坑作業(yè)中面臨不能、巖石太硬、破碎錘效率低下而引進的一種的巖石破碎新工藝。無聲機以其性、性、易操作性和綜合性價比優(yōu)勢,在的市政、路橋、港口、水利水電、采礦等工程中已廣泛的應(yīng)用,如:修建工程、地鐵施工、洞采掘進礦山。
根據(jù)巖石巖質(zhì)而定。打孔鉆機,孔,孔深淺米左右,棒距米到米,與臨空面距離米到米這是針對花崗巖開采。根據(jù)巖石巖質(zhì)而定。打孔鉆機,孔,孔深淺米左右,棒距米到米,與臨空面距離米到米這是針對花崗巖開采。dfklhgadfnn劈裂機介紹石棉縣多少方范圍液壓劈裂機現(xiàn)已廣泛運于采石與礦產(chǎn)業(yè)、建設(shè)工程、拆除工程、化工、冶煉生產(chǎn)及大修工程與搶險救援領(lǐng)域,途廣泛、,以更快、更強、更省實力服務(wù)廣大客戶


(1).動力源
80mp以屬于高壓序列,對于各個部件之間的密封性。劈裂棒的整個工作過程都是依賴高壓油站。所生產(chǎn)的高壓油站,其核心部件都是裝置。
(2).高壓油管 在所有液壓設(shè)備當中,液壓油管是整個液壓系統(tǒng)工作的交通要塞,它負責傳送液壓油,抗壓強度要求高。所使用的高壓油管,抗壓150mpa,而愚公斧劈裂棒只需要80mpa。油管主要由內(nèi)膠層、中膠層、2、4、6層鋼絲纏繞層、外膠層組成。內(nèi)膠層具有使輸送介質(zhì)承受壓力,保護鋼絲不受侵蝕的作用,外膠層保護鋼絲不受損傷,鋼絲(ф0.3-2.0增強層)層是骨架材料起增強作用。每根高壓油管出廠都要經(jīng)過檢測。經(jīng)檢驗合格,方才投入市場。
液壓劈裂棒的特點
工作時間短,就是從油缸伸出的時間。在1分鐘之間方可達到巖石的明顯效果。首先將液壓劈裂棒放入孔內(nèi),務(wù)必保證全部放入。啟動電源,換動手動換向閥至藍色油管,開始進油,開始伸出,在孔內(nèi)產(chǎn)生向臨空面方向的推力,巖石表面會出現(xiàn)紋路。液壓油表顯示液壓達到80mpa時,液壓站停止工作,處于保壓狀態(tài),意味著工作以完成。只要換動手動閥黑色油管,收縮,人工提出。 依次重復,操作簡單,方便易學。



中德科工機械制造(赤峰市分公司)是一家專業(yè)生產(chǎn)銷售 破裂機工廠,通過質(zhì)量體系認證企業(yè)。公司一直以專業(yè)、創(chuàng)新、發(fā)展為企業(yè)精神,秉承好產(chǎn)品、好技術(shù)、好工程的高品質(zhì)觀,憑著敬業(yè)的精神,經(jīng)過十多年的沉淀和研究,使公司的團隊更加完善,技術(shù)更加過硬,迅速崛起,成為全國生產(chǎn) 破裂機的知名企業(yè)。






