- 出租200KW發(fā)電機(jī)口碑好發(fā)貨快
- 橋梁伸縮縫球形鋼支座性價(jià)比高
- 精密管_鍍鋅鋼管高質(zhì)量高信譽(yù)
- 自動(dòng)刀柄柜廠家價(jià)格便宜
- 回轉(zhuǎn)式格柵訂制
- 空壓機(jī)空壓機(jī)配件有實(shí)力有經(jīng)驗(yàn)
- 承壓罐貨源輝煌品牌
- 行情走勢(shì)【鑫康】書庫(kù)智能密集書架
- 選購(gòu)自動(dòng)圖書柜-實(shí)體廠家可定制
- 液壓合頁(yè)壩用心經(jīng)營(yíng)
- 環(huán)氧地坪漆施工廠家-長(zhǎng)期有效
- 軌道檔案柜規(guī)模生產(chǎn)
- 樣品密集柜生產(chǎn)公司- 生產(chǎn)廠家
- 登車橋_移動(dòng)登車橋敢與同行比質(zhì)量
- 手動(dòng)密集架地址
激光打標(biāo)機(jī),激光噴碼機(jī)生產(chǎn)廠家專注生產(chǎn)制造多年
更新時(shí)間:2026-05-13 07:03:23 ip歸屬地:肇慶,天氣:多云,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):62 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(肇慶市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬(wàn)/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標(biāo)機(jī),激光噴碼機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽(yáng)江市、揭陽(yáng)市、云浮市 端州區(qū)、鼎湖區(qū)、廣寧縣、懷集縣、封開縣、德慶縣、高要區(qū)、四會(huì)市等區(qū)域。 |


禁止激光器系統(tǒng)在高濕度環(huán)境下工作,客戶應(yīng)確保環(huán)境濕度小于60%。當(dāng)激光晶體溫度與環(huán)境溫度溫差過(guò)大(大于10 度),將可能導(dǎo)致激光晶體結(jié)露,結(jié)露將導(dǎo)致激光器系統(tǒng)功率下降或損壞。因此當(dāng)環(huán)境溫度遠(yuǎn)大于水箱設(shè)定溫度(大于10 度以上)時(shí),嚴(yán)禁激光器系統(tǒng)處于單開水冷機(jī)而激光頭不工作的狀態(tài)。


主要由激光器、振鏡頭、打標(biāo)卡三部分組成,采用光纖激光器生產(chǎn)激光的打標(biāo)機(jī),光束質(zhì)量好,其輸出中心為1064nm,整機(jī)壽命在10萬(wàn)小時(shí)左右,相對(duì)于其他類型激光打標(biāo)器壽命更長(zhǎng),電光轉(zhuǎn)換效率為28%以上,相對(duì)于其他類型激光打標(biāo)機(jī)2%-10%的轉(zhuǎn)換效率優(yōu)勢(shì)很大,在節(jié)能環(huán)保等方面性能卓著。




大鵬激光科技(肇慶市分公司)位于大嶺山鎮(zhèn)水朗村歐旻工業(yè)園。交通便利,地理位置優(yōu)越!具有良好的生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)環(huán)境。公司本著“專業(yè)造就精品,誠(chéng)信贏得未來(lái)”管理理念,以先進(jìn)的生產(chǎn)裝備,“以質(zhì)興業(yè),以優(yōu)取勝”,面向產(chǎn)品的多元化,國(guó)際化邁進(jìn)。公司始終堅(jiān)持以市場(chǎng)為導(dǎo)向,以滿足客戶需求為宗旨,通過(guò)科技創(chuàng)新,不斷研發(fā)及引進(jìn)國(guó)內(nèi)外先進(jìn)的技術(shù)及設(shè)備;真正為客戶做到質(zhì)量保證、供貨及時(shí)、售后!本著分工合作、共享俱榮的服務(wù)理念,必將與您成為永遠(yuǎn)的朋友,忠實(shí)的伙伴,期待與您共同發(fā)展!主要產(chǎn)品為: 金屬激光切割機(jī)系列產(chǎn)品。







