您可能對(duì)內(nèi)江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 01:26:36 ip歸屬地:內(nèi)江,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:16-28 瀏覽次數(shù):78 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(內(nèi)江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚(yú)塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 生態(tài)稻草毯規(guī)格多樣供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 威遠(yuǎn)縣、資中縣、隆昌市等區(qū)域。 |





| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚(yú)塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 生態(tài)稻草毯規(guī)格多樣供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 威遠(yuǎn)縣、資中縣、隆昌市等區(qū)域。 |


抗沖生物毯施工方法





頁(yè)面所展示的 抗沖生物毯施工方法產(chǎn)品可銷往江蘇、上海、浙江、福建、安徽、江西、山東、山西、河北、河南、北京、天津、遼寧、吉林、黑龍江、內(nèi)蒙、寧夏、陜西、新疆、青海、湖南、湖北、重慶、四川、貴州、云南、廣東、廣西、海南等省市和自治區(qū)。


