您的位置>首頁 >遵義當(dāng)?shù)亟袢諢狳c >
保濕加筋抗沖生物毯廠家實力大
- 更新時間: 2026-05-13 03:03:59 ip歸屬地:遵義,天氣:陣雨,溫度:14-20 瀏覽次數(shù):31
- 產(chǎn)品報價: 電儀/個
- 小起訂: 電議
- 供貨總量: 電議
- 運(yùn)費(fèi)說明: 電議
以下是:貴州省遵義市保濕加筋抗沖生物毯廠家實力大的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電儀/個 |
|---|
| 發(fā)貨時間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
|---|
| 供貨總量 | 999999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電儀 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米起批 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
|---|
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
|---|
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
|---|
| 降解周期 | 6–12 個月(普通)、12–24 個月(加筋復(fù)合) |
|---|
| 保水率 | ≥300% |
|---|
| 范圍 | 保濕加筋抗沖生物毯供應(yīng)范圍覆蓋貴州省、貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 紅花崗區(qū)、匯川區(qū)、桐梓縣、綏陽縣、正安縣、鳳岡縣、湄潭縣、余慶縣、習(xí)水縣、赤水市、仁懷市等區(qū)域。 |
導(dǎo)讀 【鑫?!繛槟峁?a href="http://www.m.869698.com/085202taxinhai380822">匯川椰纖網(wǎng)、
習(xí)水高速護(hù)坡毯、
黔南河道護(hù)坡材料、
黔西南環(huán)保草毯等多元產(chǎn)品與服務(wù)。在貴州省遵義市采購
保濕加筋抗沖生物毯廠家實力大請認(rèn)準(zhǔn)
鑫海土工材料(遵義市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:
薛經(jīng)理-【15064183333】)。 貴州省,遵義市 遵義市地處中國西南地區(qū)、貴州北部,南臨貴陽、北倚重慶、西接四川,是西南地區(qū)承接南北、連接?xùn)|西、通江達(dá)海的重要交通樞紐,成渝—黔中經(jīng)濟(jì)區(qū)走廊的核心區(qū)和主廊道,黔渝合作的橋頭堡、主陣地和先行區(qū)。遵義市曾獲得全國文明城市、森林城市、衛(wèi)生城市、雙擁模范城市、中國旅游城市、園林城市等多項稱號,同時也是中國三大名酒“茅五劍”之一的茅臺酒的故鄉(xiāng)。
保濕加筋抗沖生物毯廠家實力大的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,通過視頻,您可以更深入地了解產(chǎn)品的功能和特點。
以下是:貴州遵義保濕加筋抗沖生物毯廠家實力大的圖文介紹


在公園、住宅區(qū)、高爾夫球場等景觀項目中,抗沖毯可用于斜坡綠化、屋頂花園抑或造型復(fù)雜的綠地。它能使種子快速、均勻地發(fā)芽成坪,形成整齊美觀的草坪,避免了傳統(tǒng)播種易被沖刷、出苗不均的問題,大大了綠化效率和景觀品質(zhì)。



鑫海土工材料(遵義市分公司)擁有專業(yè)的技術(shù)團(tuán)隊,專業(yè)化服務(wù)營銷團(tuán)隊,專業(yè)的工程施工團(tuán)隊,專業(yè)的研發(fā)團(tuán)隊,專業(yè)的 抗沖生物毯施工方法產(chǎn)品生產(chǎn)基地,為客戶提供一站式服務(wù)。我們以“品質(zhì)至上、誠信為本、創(chuàng)新制勝”為經(jīng)營宗旨,堅持穩(wěn)健發(fā)展及全國行銷策略,為客戶提供格式優(yōu)良 抗沖生物毯施工方法產(chǎn)品和的服務(wù)。


對于開采后的礦山創(chuàng)面,抗沖毯提供了的復(fù)綠解決方案。它能覆蓋在貧瘠的礦渣邊坡上,為植物創(chuàng)造初始生長條件,固定表層廢渣,防止揚(yáng)塵和有害元素擴(kuò)散。通過持續(xù)的植被恢復(fù),逐步受損的生態(tài)系統(tǒng),讓廢棄礦山重新煥發(fā)生機(jī),履行企業(yè)的環(huán)保責(zé)任。



我廠嚴(yán)格執(zhí)行ISO9001質(zhì)量管理體系,從原料采購到生產(chǎn)成品,每道工序均有嚴(yán)格的檢測標(biāo)準(zhǔn)。產(chǎn)品性能指標(biāo),如單位克重、厚度、抗拉強(qiáng)度、斷裂伸長率等均符合或超過及行業(yè)相關(guān)標(biāo)準(zhǔn),確保出廠產(chǎn)品的每一卷都質(zhì)量可靠,為您的工程保駕護(hù)航。

總結(jié) 選購保濕加筋抗沖生物毯廠家實力大來貴州省遵義市找鑫海土工材料(遵義市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:薛經(jīng)理-【15064183333】,地址:[泰山區(qū)東部新區(qū)]。