- 鍋爐風(fēng)貌報(bào)價(jià)供應(yīng)商
- 201不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄常規(guī)貨源充足
- 304不銹鋼板價(jià)格優(yōu)惠
- 鍍鋅鋼管工藝精良
- 礦用三輪車廠家本地企業(yè)
- 夯土墻保護(hù)劑采購(gòu)源頭好貨
- 雕塑價(jià)值觀標(biāo)牌實(shí)力老廠
- 304不銹鋼管價(jià)格合理-
- 到巴中物流回頭車整車調(diào)配公司今日?qǐng)?bào)價(jià),貨款結(jié)清再拉貨
- 生態(tài)稻草漆一平方價(jià)格
- 彩鋼落水管誠(chéng)信廠家
- 佛山市樣品密集柜銷售價(jià)
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄檢測(cè)合格
- 100-2000KW120KW發(fā)電車租賃比同行便宜
- dn150同層鑄鐵排水三通價(jià)格
鋼筋籠繞筋機(jī)常用指南
更新時(shí)間:2026-05-13 01:27:38 ip歸屬地:畢節(jié),天氣:陣雨轉(zhuǎn)陰,溫度:13-23 瀏覽次數(shù):200 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(畢節(jié)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長(zhǎng)度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠繞筋機(jī)常用指南供應(yīng)范圍覆蓋貴州省、貴陽(yáng)市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 七星關(guān)區(qū)、大方縣、黔西市、金沙縣、織金縣、納雍縣、赫章縣等區(qū)域。 |


本文中所描述的具體實(shí)施例僅僅是對(duì)本實(shí)用新型精神作舉例說(shuō)明。本實(shí)用新型所屬技術(shù)領(lǐng)域的技術(shù)人員可以對(duì)所描述的具體實(shí)施例做各種各樣的修改或補(bǔ)充或采用類似的方式替代,但并不會(huì)偏離本實(shí)用新型的精神或者超越所附權(quán)利要求書所定義的范圍。
盡管本文較多地使用了鋼筋籠1、加長(zhǎng)筋11、十字筋2、浮標(biāo)3、吊繩31、定位筋4、定位環(huán)41、套環(huán)42等術(shù)語(yǔ),但并不排除使用其它術(shù)語(yǔ)的可能性。使用這些術(shù)語(yǔ)僅僅是為了更方便地描述和解釋本實(shí)用新型的本質(zhì);把它們解釋成任何一種附加的限制都是與本實(shí)用新型精神相違背的。
技術(shù)特征:
1.一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對(duì)中裝置,包括鋼筋連接形成的籠狀鋼筋籠(1),其特征在于:還包括通過(guò)兩根鋼筋交叉形成十字形的十字筋(2),十字筋(2)端部與鋼筋籠(1)焊接,且十字筋(2)交叉處位于鋼筋籠(1)幾何軸線上,還包括頂端連接有浮標(biāo)(3)的吊繩(31),吊繩(31)底端連接在十字筋(2)交叉處,所述的鋼筋籠(1)上具有兩根鋼筋頂端加長(zhǎng)形成兩根加長(zhǎng)筋(11),且兩根加長(zhǎng)筋(11)伸出鋼筋籠


建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(畢節(jié)市分公司)自成立至今,憑借在 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)行業(yè)多年的生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn)和完善的售后服務(wù),已形成了以眾多生產(chǎn)企業(yè)為主的客戶群,公司致力于為每個(gè)客戶提供 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)解決方案。



技術(shù)特征:
1.一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對(duì)中裝置,包括鋼筋連接形成的籠狀鋼筋籠(1),其特征在于:還包括通過(guò)兩根鋼筋交叉形成十字形的十字筋(2),十字筋(2)端部與鋼筋籠(1)焊接,且十字筋(2)交叉處位于鋼筋籠(1)幾何軸線上,還包括頂端連接有浮標(biāo)(3)的吊繩(31),吊繩(31)底端連接在十字筋(2)交叉處,所述的鋼筋籠(1)上具有兩根鋼筋頂端加長(zhǎng)形成兩根加長(zhǎng)筋(11),且兩根加長(zhǎng)筋(11)伸出鋼筋籠(1)頂端,并以鋼筋籠(1)幾何軸線呈對(duì)稱結(jié)構(gòu),還包括兩端分別設(shè)有環(huán)形套環(huán)(42),中部設(shè)有環(huán)形定位環(huán)(41)的定位筋(4),定位環(huán)(41)與鋼筋籠(1)同軸設(shè)置,且定位筋(4)通過(guò)兩端的套環(huán)(42)分別活動(dòng)套在兩根加長(zhǎng)筋(11)頂端。
2.根據(jù)權(quán)利要求1所述的一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對(duì)中裝置,其特征在于:所述的定位筋(4)為鋼筋,且兩端的套環(huán)(42)為定位筋(4)彎折形成,中部的定位環(huán)(41)為定位筋(4)彎折形成螺旋形結(jié)構(gòu)。
3.根據(jù)權(quán)利要求2所述的一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對(duì)中裝置,其特征在于:所述的十字筋(2)交叉處與鋼筋籠(1)頂端距離為五米。


在鋼筋籠成型機(jī)的操作中,主要是好兩個(gè)參數(shù):即速度和行走速度。這兩個(gè)速度的調(diào)節(jié),主要是制作的速度和螺距。 1. 速度的:本機(jī)的速度為1~4轉(zhuǎn)/分鐘,速度的主要是為了適應(yīng)工人的操作速度,一般來(lái)說(shuō),對(duì)于熟練地人員,一般可調(diào)節(jié)速度為上限,同時(shí),速度的也與鋼筋籠的直徑有關(guān),直徑大的速度低,直徑小的速度高; 2.盤速度的:一般在速度調(diào)定后,再調(diào)節(jié)速度。速度主要是箍筋的螺距。本機(jī)的速度為350~1600mm/分鐘。需要較小螺距時(shí)需速度,需要較大螺距時(shí)需速度。 3.兩個(gè)速度的:首先根據(jù)操作人員的熟練程度調(diào)節(jié)速度(每分鐘焊接點(diǎn)數(shù)量=主筋數(shù)量×速度),然后根據(jù)繞筋螺距調(diào)節(jié)行走速度。 4.鋼筋籠的焊接時(shí)間=鋼筋籠長(zhǎng)度/行走速度,例如:一個(gè)12米的鋼筋籠,行走速度為600mm/min,則理論焊接時(shí)間為12/0.6=20分鐘。實(shí)際操作中,由于兩端不會(huì)完全焊滿,故實(shí)際焊接時(shí)間比理論時(shí)間短。
生產(chǎn)計(jì)劃:在國(guó)外,有專門的技術(shù)部門做生產(chǎn)計(jì)劃,并且具體到在某時(shí)間段的產(chǎn)量,有專人將生產(chǎn)設(shè)備和加工的材料好,保證生產(chǎn)工人在規(guī)定的工作時(shí)間內(nèi)有足夠的工作量。而國(guó)內(nèi)的鋼筋加工在實(shí)際生產(chǎn)中,做計(jì)劃的能力不強(qiáng),技術(shù)支持不夠,又由于受施工變更的制約,鋼筋籠繞筋機(jī)生產(chǎn)計(jì)劃隨時(shí)可能需要,機(jī)器和工人等待的時(shí)間長(zhǎng),其有效的工作時(shí)間短。鋼筋加工制品的設(shè)計(jì):鋼筋加工制品的設(shè)計(jì)要便于機(jī)器連續(xù)作業(yè),國(guó)內(nèi)在這方面還需要改進(jìn)。







