您也許對阿拉善本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(阿拉善市分公司) >阿拉善當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過
更新時間:2026-05-12 22:30:27 ip歸屬地:阿拉善,天氣:晴,溫度:15-31 瀏覽次數(shù):50 公司名稱: 鼎諾土工材料(阿拉善市分公司)
以下是:內(nèi)蒙古阿拉善市防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3.3/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2 |
| 供貨總量 | 578632 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 20 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高分子 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1.2-2.0mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 15-25kn |
| 可售賣地 | 泰安 |
| 產(chǎn)品重量 | 1500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 長期 |
| 外形尺寸 | 25cm-1m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 瀝青路面 防裂 加固 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 103 |
| 工作溫度 | 20度 |
| 厚度 | 1.2mm-2.0mm |
| 基布種類 | 機織布-編制布 |
| 抗拉強度 | 15kn-25kn |
| 運輸方式 | 汽運,配貨,物流等 |
| 范圍 | 防裂貼,土工格室供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |
以下是:內(nèi)蒙古阿拉善市防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過的圖文視頻

【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):通遼雙向塑料土工格柵、鄂爾多斯雙向土工格柵、呼和浩特雙向塑料土工格柵等。在內(nèi)蒙古阿拉善市本地采買防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過到鼎諾土工材料(阿拉善市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。 內(nèi)蒙古自治區(qū),阿拉善盟 2022年,阿拉善盟地區(qū)生產(chǎn)總值完成407.3億元,按可比價計算,比2021年增長3.6%。分產(chǎn)業(yè)看,產(chǎn)業(yè)增加值24.5億元,增長4.2%;第二產(chǎn)業(yè)增加值261.7億元,增長4.7%;第三產(chǎn)業(yè)增加值121億元,增長1.9%。
以下是我們上傳的防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過實拍視頻,您可以點擊觀看。
以下是:內(nèi)蒙古阿拉善防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過的圖文介紹


防裂貼是一種滾卷式阻裂防水隔膜,是由2mm厚的聚合物防水膜涂在0.3mm厚的抗皺抗重載型聚丙烯材料上,經(jīng)嚴(yán)格工藝碾壓復(fù)合在一起。具有自粘性的層間抗裂、防水材料。這種結(jié)構(gòu)是將現(xiàn)在公路上單獨使用土工合成材料、應(yīng)力吸收層材料等幾種防裂、防水措施的有機結(jié)合,是當(dāng)前公路層間抗裂、防水材料的優(yōu)化組合升級產(chǎn)品。抗裂貼主要用于高速公路、一般公路及城市道路路面基層的新建和養(yǎng)護(hù)工程。具有很高的抗拉強度,很好的韌性和表面黏度,適用于路面基層,可防止由于溫度影響及垂直荷載引起的裂縫反射到面層。在鋪設(shè)熱瀝青混合料時,上層的高強度耐高溫織物不會發(fā)生高溫變形,確保能夠形成局部高強瀝青混合料結(jié)構(gòu)層;上涂層高聚物熱熔后從織物的縫隙中滲出,與瀝青混合料粘結(jié)好;下涂層有足夠量的高聚物在熔化后填充基面的坑洼,增強了與基面的粘結(jié)力,下涂層和胎基的穩(wěn)定性形成一層厚度相對均勻的復(fù)合夾層,起到抗裂防水的要求。



防裂貼的各種性能,很好的解決了路面的修補的問題,抗裂貼是由瀝青基的高分子聚合物、高強抗拉胎基、耐高溫并與瀝青相容的高強織物復(fù)合而成。將其貼于產(chǎn)生裂縫或剝落的瀝青混泥土路面,能減少并阻隔其作用于路面的溫縮應(yīng)力,也減少了裂縫反射穿過面層的趨勢,鋪設(shè)與路面將基層與上部磨耗層隔離開來,從而使上面層免受多向位移及剪切應(yīng)力的影響,加固了鋪筑效果。貼縫帶是針對路面層裂縫的密封防水,也可用于洗刨后的填補、攤鋪瀝青混凝土?xí)r所使用的一種材料,新老瀝青混凝土層形成了難以粘合的施工接縫,此接縫極易產(chǎn)生間隙,使雨水進(jìn)入基層,為此,將貼縫帶黏貼于攤鋪瀝青砼前的洗刨垂直立面上,待鋪入瀝青后,受熱瀝青砼的熱熔和擠壓,一部分熔入兩邊的細(xì)小孔隙間,一部分立于接縫處,從而起到密封防水作用。自粘封縫帶是一種單結(jié)構(gòu)的、常溫下使用的密封材料,施工簡易方便。路面雙面貼適用于新舊路面介面粘結(jié)、板塊接合面、路面與綠化帶接合面、瀝青路面同水泥路面接合面、及橋梁伸縮縫等維修養(yǎng)護(hù)。自粘封縫帶特點:1、適用于各種橋梁、路面、機場等瀝青混泥土路面的坑槽挖補處理,可使新舊混合料有效結(jié)合在一起。2、防止在處理的原路面裂(接)縫處出現(xiàn)新的裂縫。3、在裂(接)縫處可以形成3mm的粘接防護(hù)層。該產(chǎn)品具有極強的粘合力,使新舊混合料牢牢的結(jié)合在一起,不會造成位移。4、能滿足任何情況下挖補施工及新舊路面的粘接要求。


防裂貼施工工藝及操作步驟(1)根據(jù)基層裂縫的寬度選擇所用抗裂貼的規(guī)格(2)裂縫處理:寬度在5—19mm之間的裂縫,必須將其清理干凈,并用密封膠填充。寬度在19—50mm之間的裂縫及下陷區(qū)域,用膠砂、密封膠或瀝青混合料充填并壓實至現(xiàn)有高度。寬度超過50mm的裂縫或坑曹,必須先將其清理干凈,然后用膠砂或熱瀝青混合料填充并壓實至現(xiàn)有高度。對于高度不同的裂縫及下陷的區(qū)域,必須進(jìn)行找平處理。對于橋面、路面的突起,必須進(jìn)行清理或處理至平整。(3)將抗裂貼背面的隔離紙張揭去,無黏性物面朝上,以裂縫為中心線將抗裂貼平整地貼在基層上。(4)如遇不規(guī)則的裂縫,可用裁紙刀或剪刀將抗裂貼切斷,按裂縫的走向跟蹤黏貼。但在抗裂貼與抗裂貼的結(jié)合處,要形成50~60mm的重疊。(5)將抗裂貼熨貼至地面,并采用小型壓實設(shè)備壓實,不能有氣泡、皺褶和鼓起現(xiàn)象。(6)在基層黏貼抗裂貼的施工完成后,避免對抗裂貼表面的污染和破壞。瀝青面層反射裂縫形成機理。反射裂縫是指下層混凝土板的接縫或裂縫,由于環(huán)境(主要是溫度和濕度)的不斷變化與交通荷載的反復(fù)作用,在瀝青加鋪層的相應(yīng)位置上產(chǎn)生的裂縫。產(chǎn)生反射裂縫的力學(xué)機理,通常認(rèn)為是由于下層水泥混凝土路面接縫、裂縫處的豎向和水平位移所致。豎向位移是接縫、裂縫兩側(cè)道面由于交通荷載作用產(chǎn)生的垂直方向的相對位移;水平位移是由于溫度或濕度變化引起水泥混凝土板塊的脹縮產(chǎn)生的水平方向的位移。根據(jù)研究發(fā)現(xiàn) ,在下部結(jié)構(gòu)足夠穩(wěn)定和預(yù)期荷載的作用下,溫度變化引起的水平位移是產(chǎn)生反射裂縫的主要原因。下層水泥混凝土板塊產(chǎn)生的水平位移,使瀝青加鋪層在接縫、裂縫處產(chǎn)生較大的拉應(yīng)力。而瀝青混凝土在低溫時不宜變形,當(dāng)拉應(yīng)力超過瀝青混凝土的抗拉強度時,即出現(xiàn)開裂。在溫度應(yīng)力和車輪荷載的綜合作用下,裂縫不斷向上開展,反射到加鋪層表面上來。



鼎諾土工材料(阿拉善市分公司)占地3000多平方米,專業(yè)生產(chǎn)各類 三維水土保護(hù)毯 為主的廠家。 累積十多年 三維水土保護(hù)毯制造經(jīng)驗,以人為本,有一批專業(yè)生產(chǎn)人才,員 工300多人,其中技術(shù)人員50多人,擁有配套設(shè)備和生產(chǎn)技術(shù)!

點擊查看鼎諾土工材料(阿拉善市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在內(nèi)蒙古阿拉善市采購防裂貼,土工格室品質(zhì)信得過請認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(阿拉善市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。




