您可能對邯鄲本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 23:31:24 ip歸屬地:邯鄲,天氣:晴,溫度:20-31 瀏覽次數(shù):59 公司名稱: 明陽凈水(邯鄲市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3800/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天內(nèi) |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運費說明 | 附近地區(qū)可含運費 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 普通、 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鐵碳 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-3cm/3-5cm |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 污水處理填料 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色或黑褐色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 橢圓形 |
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 本廠檢測報告 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-100度 |
| 比重 | 1.1噸/立方米 |
| 比表面積 | 1.2 平方米/克 |
| 空隙率 | 65% |
| 物理強度 | ≥1000KG/CM2 |
| 化學(xué)成分 | 鐵75-85%,碳10-20% |
| 催化劑 | 5% |
| 規(guī)格 | 1cm*3cm (大小可定制) |
| 范圍 | 鐵碳填料_柱狀活性炭供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 邯山區(qū)、叢臺區(qū)、復(fù)興區(qū)、峰峰礦區(qū)、臨漳縣、成安縣、大名縣、涉縣、磁縣、肥鄉(xiāng)區(qū)、永年區(qū)、邱縣、雞澤縣、廣平縣、館陶縣、魏縣、曲周縣、武安市等區(qū)域。 |






明陽凈水(邯鄲市分公司)秉承“以客戶為中心,以低價為基礎(chǔ),以客戶滿意為目標(biāo)”的經(jīng)營理念,以優(yōu)惠的 陰離子聚丙烯酰胺價格來贏得用戶的信賴。我公司成立迄今,正是由于各界朋友們對于我們的持續(xù)支持與關(guān)懷,及本公司全體同仁辛勤的耕耘與付出,使公司持續(xù)發(fā)展與茁壯成長。展望未來,我公司人懷著感恩之心,來回饋社會,服務(wù)顧客。


產(chǎn)品簡介
長期供應(yīng)鐵碳電解填料 有色冶煉廢水處理 降COD 圓柱形電解填料 制藥廢水處理用,鐵碳主要應(yīng)用于高濃度污水,飲料廠用生產(chǎn)用水,制藥廢水,印染廢水,特別是對電鍍廢水有顯著的效果。
新型電解技術(shù)可去除廢水中高濃度有機物、提高可生化性,同時還可避免運行過程中的填料鈍化、板結(jié)等現(xiàn)象。它是在無需外接電源的情況下自身產(chǎn)生1.2伏電位差對廢水進(jìn)行電解處理。當(dāng)系統(tǒng)通水后設(shè)備內(nèi)形成原電池系統(tǒng),在其周圍產(chǎn)生許多電場形成電流。對廢水進(jìn)行電解的原理;達(dá)到降解有機污染的目的。鐵在酸性條件下釋放鐵離子生成新生態(tài)Fe2+。Fe2+具有氧化--還原的作用、能與廢水中的許多組分發(fā)生氧化還原反;⑴將六價鉻還原為三價鉻;⑵將汞離子還原為單質(zhì)汞;⑶將硝基還原為氨基;⑷將偶氮廢水的有色基團(tuán)或助色基團(tuán)氧化--還原;達(dá)到降解脫色作用;提高了廢水的可生化性。生成的Fe2+調(diào)PH值進(jìn)一步產(chǎn)生Fe3+;
鐵碳填料運輸及儲存:5噸以下物流發(fā)貨,5噸以上貨運送貨上門。應(yīng)放于干燥處防止陽光暴曬儲存。運輸過程中應(yīng)輕拿輕放,避免重摔,破壞其強度。
鐵碳填料支付方法:支付寶在線交易,用卡在線交易,物流代收。
鐵碳填料質(zhì)量保證:免費拿樣,支持第三方檢測。



技術(shù)參數(shù)介紹
當(dāng)系統(tǒng)通水后,設(shè)備內(nèi)會形成無數(shù)的電池系統(tǒng),在其作用空間構(gòu)成一個電場。在處理過程中產(chǎn)生的新生態(tài)[H] 、Fe2 + 等能與廢水中的許多組分發(fā)生氧化還原反應(yīng),比如能破壞有色廢水中的有色物質(zhì)的發(fā)色基團(tuán)或助色基團(tuán),甚至斷鏈,達(dá)到降解脫色的作用;生成的Fe2 + 進(jìn)一步氧化成Fe3 +,它們的水合物具有較強的吸附- 絮凝活性,特別是在加堿調(diào)pH 值后生成氫氧化亞鐵和氫氧化鐵膠體絮凝劑,它們的吸附能力遠(yuǎn)遠(yuǎn)高于一般藥劑水解得到的氫氧化鐵膠體,能大量吸附水中分散的小顆粒,金屬粒子及有機大分子.其工作原理基于電化學(xué)、氧化- 還原、物理吸附以及絮凝沉淀的共同作用對行處理.該法具有適用范圍廣、處理效果好、成本低廉、操作維護(hù)方便,不需消耗電力資源等優(yōu)點。該工藝用于難降解高色度廢水的處理不但能大幅度地降低cod和色度,而且可大大提高廢水的可生化性。


專門針對廢水處理設(shè)計生產(chǎn),便于反洗維持高活性,有利于防鈍化
應(yīng)用范圍
(1)電鍍、電子線路板及金屬冶煉行業(yè)生產(chǎn)廢水;
(6)制藥、農(nóng)藥行業(yè)有毒、高濃度有機廢水;
(2)印染廢水,尤其是難處理、
難脫色的高濃度印花、染整廢水廢液;
(7)石油、焦化、煤化工等難生化降解廢水;
(3)皮革生產(chǎn)廢水處理;
(8)造紙難生化廢水;
(4)電泳涂裝廢水;
(9)醬油、醋、酒精等各類發(fā)酵工業(yè)廢水;
(5)精細(xì)化工高濃度、高鹽廢水;
(10)含硫及其雜環(huán)有機化合物廢水。



