- 產(chǎn)品的優(yōu)勢(shì)所在【鑫康】密集文件柜
- 河浦街道FSC認(rèn)證多少錢兩化融合認(rèn)證
- 金浦街道EN15085認(rèn)證多少錢GJB9001C認(rèn)證
- 通風(fēng)天窗解決方案
- 租賃35KV發(fā)電機(jī)現(xiàn)貨充足質(zhì)優(yōu)價(jià)廉
- 涼亭花架木紋漆廠家施工#鋼結(jié)構(gòu)建筑#金屬面#仿古建筑
- 塑料盲溝現(xiàn)貨報(bào)價(jià)廠家電話號(hào)碼
- 地產(chǎn)精神堡壘為您服務(wù)
- 防撞護(hù)欄不銹鋼橋梁欄桿廠家直銷貨源充足
- 鉛玻璃_防輻射鉛玻璃自產(chǎn)自銷
- 鋼結(jié)構(gòu)車庫(kù)廠家現(xiàn)貨機(jī)械停車
- 升降機(jī)貨梯升降機(jī)廠家規(guī)格全
- 升降橫移立體車庫(kù)生產(chǎn)廠家機(jī)械車位
- ZG0Cr18Ni9鑄件脫蠟精鑄產(chǎn)地直發(fā)
- 零排放清掃車廠家
井壁實(shí)管橋式濾水管貨源充足
更新時(shí)間:2026-05-12 22:24:25 ip歸屬地:廣東,天氣:多云,溫度:23-31 瀏覽次數(shù):53 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(廣東省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 井壁實(shí)管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋廣東省 廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市等區(qū)域。 |




乾坤通達(dá)物資(廣東省分公司)在 無砂水泥管、濾水管廠家生產(chǎn)上始終堅(jiān)持將科技創(chuàng)新及市場(chǎng)實(shí)際需求放在首位。吸取國(guó)內(nèi)外先進(jìn)技術(shù),致力 無砂水泥管、濾水管廠家技術(shù)攻關(guān),公司引進(jìn)了先進(jìn)的 無砂水泥管、濾水管廠家自動(dòng)化生產(chǎn)線,使公司產(chǎn)品可以滿足各用戶的要求。 公司擁有技術(shù)的科技人員,專業(yè)的設(shè)備制作人員,工程安裝施工人員,我公司運(yùn)用現(xiàn)代化的高科技手段,不斷創(chuàng)新,不斷發(fā)展,致力于 無砂水泥管、濾水管廠家新技術(shù)的研發(fā)和生產(chǎn)。

橋式濾水管是一種具有橋孔的濾水設(shè)備,它確保了地下水源的正常使用。已被我們廣泛使用,并取得了令人滿意的結(jié)果。它被稱為"理想井過濾器",而橋水過濾管是一種非常好的水過濾設(shè)備。橋式濾水管其特殊的孔結(jié)構(gòu)可以提高濾水器的機(jī)械強(qiáng)度,還具有較高的耐蝕性,因?yàn)榇蠖鄶?shù)水質(zhì)起初并不純凈,其中或多或少會(huì)含有一些有害物質(zhì)。這些物質(zhì)還具有很強(qiáng)的腐蝕性,對(duì)輸送用水管造成損壞,而且由于橋梁過濾管的耐腐蝕性高,因此大大延長(zhǎng)了其使用壽命,而且橋式濾水管的特殊成型結(jié)構(gòu)也使其具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。同時(shí),水中的大塊砂石可以過濾掉,使水在傳輸過程中有初步的凈化。橋式濾水管具有其他濾水管難以匹配的性能,由于其獨(dú)特的孔設(shè)計(jì),橋型空腔能有效地阻擋礫石的堆積,并能在很大程度上使水流進(jìn)出水,橋型孔的特殊結(jié)構(gòu)使孔洞難以堵塞。


橋式濾水管 橋式濾水管在發(fā)達(dá)地方早己被廣泛使用,從事水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工﹑水庫(kù)降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。 橋式濾水管因其特殊的孔眼結(jié)構(gòu),使得其自身的性能相比于其他種類的濾水管有很多的優(yōu)越之處。它具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼,有較高的過水能力。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水管僅下降10%;
(2)橋式濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水管機(jī)械強(qiáng)度的效果,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度; 造價(jià)低廉,由于取消了傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序,成本費(fèi)用降低進(jìn)20%。而且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間;
(3)根據(jù)用戶需要鍍有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命;
(4)可采用多種連接方式,下管操作方便;
(5)可改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。
(6)獨(dú)特的螺旋結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)大大的增加了管體的抗拉強(qiáng)度和抗擠壓強(qiáng)度。







