- 橋梁防撞立柱制造廠家
- 靈活發(fā)電機(jī)變壓器租賃電話多少
- 稻殼漆施工價(jià)格
- 污水管道破損修復(fù)公司 本地潛水施工單位
- 礦山專用發(fā)電機(jī)變壓器租賃價(jià)格多少
- 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄訂制生產(chǎn)廠家
- 鋁合金落水系統(tǒng)介紹無中間商
- 生產(chǎn)手電動(dòng)密集架的廠家
- 河道不銹鋼護(hù)欄各規(guī)格價(jià)格
- 掛電表密集柜在線報(bào)價(jià)
- 鋼結(jié)構(gòu)車位品牌廠家全國安裝維保
- 生物濾池填料陶粒參數(shù)價(jià)格實(shí)惠
- 06Cr19Ni10不銹鋼扁鋼實(shí)體大廠
- ZG0Cr18Ni12MoTi鑄件耐磨損按需生產(chǎn)
- c2t一字形電動(dòng)采光排煙天窗實(shí)力老廠
農(nóng)田打井濾水管219橋式濾水管加工廠家
更新時(shí)間:2026-05-12 20:58:38 ip歸屬地:湘西,天氣:小雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:17-21 瀏覽次數(shù):51 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(湘西市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 農(nóng)田打井濾水管219橋式濾水管加工供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 瀘溪縣、鳳凰縣、花垣縣、保靖縣、古丈縣、永順縣、龍山縣等區(qū)域。 |



乾坤通達(dá)廠家生產(chǎn)大量橋式濾水管,井用鋼管,降水鋼管,井用管,鍍鋅濾水管,圓孔濾水可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的沖孔橋式濾水,極大地方便了用戶。橋式濾水管降水管是一種有橋形孔眼的濾水器材。它在發(fā)達(dá)早已被廣泛使用。從事水文地質(zhì)勘探、鉆圖片井、鑿井施工、水庫降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。



橋式濾水管制作工藝及規(guī)格。
割縫篩管分兩大類:即石油割縫管和采水割縫管,分別采用各種鋼級(jí)管材。
割縫管主要技術(shù)參數(shù):
材料:碳鋼、不銹鋼
管材類別:石油套管、油管;
管長(單根):≤15m;
管材外徑:50~500mm(長度≤15m)
壁厚:≤20mm;
縫寬:(0.10~4)mm ±0.03mm;

橋式濾水管的特點(diǎn)
采用多層防砂濾套,具有防砂效果,可以很好地堵塞地層砂,滿足地下防砂的需要。過濾水管具有均勻的過濾孔,高抗堵塞和滲透性能,過濾面積大,流動(dòng)阻力小,產(chǎn)油量高。不銹鋼材料具有優(yōu)異的耐腐蝕性,耐堿,耐酸堿,耐腐蝕,能有效適應(yīng)油井的特殊要求,不會(huì)因腐蝕而變大。多層結(jié)構(gòu)可以焊接成一體,使過濾孔更穩(wěn)定,更耐變形。


山東橋式濾水管廠家生產(chǎn)的深井繞絲濾水管具有很高的滲透性、和抗變形能力同時(shí)具有高抗腐蝕性的特點(diǎn)。
優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管規(guī)格:
|
| 外徑(D) | 25、28、32、38、40、42、45、48、50、53、57、58、60、65、68、70、76、80、82、89、100、108、120、133、159、196、219、240、273、325、350、400、450、480、500、550 | ||
| 間隙(T) | 0.05、0.08、0.10、0.15、0.20、0.25、0.30、0.50……6mm |
| ||
| 長度(L) | 從20-4500mm范圍內(nèi),按用戶要求加工 |
| ||
| 備注 | (外徑、間隙、長度)特殊規(guī)格按用戶要求確定生產(chǎn) |
| ||



高性價(jià)比的 無砂水泥管、濾水管廠家行業(yè)解決方案
①擁有 無砂水泥管、濾水管廠家行業(yè)加工解決方案經(jīng)驗(yàn),為您量身定制行業(yè)專屬方案
②免費(fèi)提供 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品試樣加工,歡迎廣大客戶來電咨詢
③ 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品性能穩(wěn)定,質(zhì)量可靠,且具性價(jià)比
④能夠按時(shí)完成客戶 無砂水泥管、濾水管廠家訂單,根據(jù)客戶需求提供技術(shù) 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品調(diào)整和個(gè)性化定制


優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、 連續(xù)的縫隙大大增加了過水面積,因此與含水層接觸更好。
2、 V型剖面結(jié)構(gòu)避免堵塞,確保流通順暢。
3、 連續(xù)的孔隙能長期有效使用。
4、 濾水管結(jié)構(gòu)堅(jiān)固,孔隙率高,縫隙尺寸。
5、 容易反沖洗,使用壽命長,可靠,綜合成本低。








