以下是:山西省長(zhǎng)治市防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.3/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2 |
|---|
| 供貨總量 | 578632 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 20 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高分子 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1.2-2.0mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 15-25kn |
|---|
| 可售賣地 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 1500g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng)期 |
|---|
| 外形尺寸 | 25cm-1m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 瀝青路面 防裂 加固 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 103 |
|---|
| 工作溫度 | 20度 |
|---|
| 厚度 | 1.2mm-2.0mm |
|---|
| 基布種類 | 機(jī)織布-編制布 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn-25kn |
|---|
| 運(yùn)輸方式 | 汽運(yùn),配貨,物流等 |
|---|
| 范圍 | 防裂貼防滲膜供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長(zhǎng)治市、晉城市、陽(yáng)泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 襄垣縣、屯留區(qū)、平順縣、黎城縣、壺關(guān)縣、長(zhǎng)子縣、武鄉(xiāng)縣、沁縣、沁源縣、潞城區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:山西省長(zhǎng)治市防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù)的圖文視頻
【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
武鄉(xiāng)HDPE土工膜、
平順排水盲溝、
晉城土工膜、
太原HDPE網(wǎng)狀硬式透水管、
朔州植物纖維毯等產(chǎn)品服務(wù)。
防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù),
鼎諾土工材料(長(zhǎng)治市分公司)為您提供
防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù),聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 山西省,長(zhǎng)治市 “長(zhǎng)治”原為潞安府府治所在縣名,得名于明嘉靖八年(1529年),取“長(zhǎng)治久安”之意。周顯王二十一年(前348年)韓國(guó)在此首置上黨郡,秦王政二十六年(前221年)秦一統(tǒng)六國(guó)分天下為三十六郡,上黨郡為其一,市區(qū)內(nèi)留存有古上黨郡署大門上黨門和國(guó)內(nèi)現(xiàn)存規(guī)模、中軸線長(zhǎng)408米的城隍廟潞安府城隍廟。長(zhǎng)治市是晉東南中心城市、中國(guó)旅游城市、森林城市、園林城市、衛(wèi)生城市、中國(guó)特色魅力城市、中國(guó)曲藝名城、公共文化服務(wù)體系示范區(qū)。2019年,再次入選“中國(guó)城市品牌評(píng)價(jià)(地級(jí)市)百?gòu)?qiáng)榜”。。2022年1月,入圍創(chuàng)新型城市建設(shè)名單。2022年6月7日,長(zhǎng)治市與北京市建立對(duì)口合作關(guān)系。
對(duì)于防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù)產(chǎn)品,我們傾注了無(wú)盡的心血和熱情。而我們的視頻,正是我們向您展示這一成果的方式。
以下是:山西長(zhǎng)治防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù)的圖文介紹
防裂貼基層抗裂貼主要功能特點(diǎn):能自行愈合較小的穿刺破損,可自動(dòng)填塞愈合較小的裂縫??顾毫褟?qiáng)度高,耐性優(yōu)良,能有效阻止裂縫再擴(kuò)張。能有效阻止和防止基層裂縫的發(fā)生和發(fā)展,能有效對(duì)放射性裂縫及分叉裂縫進(jìn)行處理。工藝簡(jiǎn)單,不會(huì)對(duì)環(huán)境造成污染。經(jīng)濟(jì)效益明顯,人工投入少、設(shè)備投入小,防水效果好 ,由于其低溫柔性好、黏接力大,貼接壓實(shí)后形成無(wú)縫隙的黏接層,使雨水不能進(jìn)入基層裂縫??沽奄N作用機(jī)理分析。瀝青路面基層抗裂貼的力學(xué)效應(yīng)表明,高分子聚合物材料作為一個(gè)應(yīng)力吸收膜,本身屬于一種柔性、韌性、高彈材料可吸收基層裂縫向上發(fā)展的應(yīng)變應(yīng)力,從而延緩裂縫反射到路面結(jié)構(gòu)部分的時(shí)間。抗裂貼還具有嵌鎖咬合作用,能顯著提高開(kāi)裂斷面抗剪切和傳荷能力,間接地提高了基層強(qiáng)度和穩(wěn)定性。瀝青基的高分子材料具有良好的高低溫特性,可使材料在高溫時(shí)不顯著變形和流動(dòng),低溫時(shí)不會(huì)發(fā)生脆裂破壞,保持形狀和作用機(jī)理不發(fā)生變化??沽奄N的優(yōu)點(diǎn):(1)應(yīng)力吸收及抗開(kāi)裂。高分子抗裂貼在瀝青面層中,能夠?qū)④囕喗佑|的下面層壓力和輪載邊緣以外區(qū)域受到的應(yīng)力分散,在兩塊受力區(qū)域之間形成緩沖帶,使此處應(yīng)力逐步減小,減少應(yīng)力集中對(duì)瀝青面層的破壞,從而有效地延長(zhǎng)路面的壽命。(2)整體的穩(wěn)定性。高分子抗裂貼憑借其良好的抗拉強(qiáng)度及黏接性可以將下層裂縫兩側(cè)連接起來(lái),形成75~100mm寬的 對(duì)的整體防護(hù)層。(3)較好的抗低溫開(kāi)裂。由于高分子抗裂貼具有較強(qiáng)的抗拉強(qiáng)度。其在瀝青基層中的應(yīng)用,可以提高基層的橫向拉伸強(qiáng)度、抵抗較大的拉應(yīng)力而不至于破壞。即使局部區(qū)域產(chǎn)生裂紋,在裂紋處的應(yīng)力集中,經(jīng)高分子抗裂貼的傳遞而消失,裂紋也不會(huì)發(fā)展到面層而破壞路面。



抗裂貼是一種滾卷式阻裂防水隔膜,它是由1.5mm或2mm厚的聚合物防水膜涂在抗皺抗重載型聚丙烯材料上,經(jīng)嚴(yán)格工藝碾壓復(fù)合在一起。抗裂貼具有自粘性的層間抗裂、防水材料。這種結(jié)構(gòu)是將公路上單獨(dú)使用土工合成材料、應(yīng)力吸收層材料等幾種防裂、防水措施的有機(jī)結(jié)合,是當(dāng)前公路層間抗裂、防水材料的優(yōu)化組合升級(jí)產(chǎn)品。防裂貼的施工十分簡(jiǎn)單,短暫封鎖路段后,清掃平整干凈即可開(kāi)始施工,將隔離膜揭開(kāi),瀝青聚合物朝向開(kāi)裂部分,平整貼實(shí),輕微滾壓即可通車。目前,國(guó)內(nèi)貼縫產(chǎn)品種類繁多,但存在粘結(jié)性不強(qiáng)、低溫抗開(kāi)裂性能不足的問(wèn)題,從而造成脫落、開(kāi)裂等現(xiàn)象,尤其在北方地區(qū)這些現(xiàn)象尤為嚴(yán)重。研究表明,這些問(wèn)題的出現(xiàn),除與施工工藝有關(guān)外,主要是材料本身性能的不足引起的。通過(guò)反復(fù)類比同類產(chǎn)品,歷經(jīng)長(zhǎng)期調(diào)研,公司生產(chǎn)了自粘式路面貼縫帶。



鼎諾土工材料(長(zhǎng)治市分公司)發(fā)展的動(dòng)力,而信譽(yù)的基礎(chǔ)就是要腳踏實(shí)地的去實(shí)現(xiàn)。為不斷滿足且超越客戶想法的需求 三維水土保護(hù)毯,公司和員工要不斷對(duì)自己挑戰(zhàn),永不自滿。公司把至善至美、精益求精作為自己的追求目標(biāo),這也是公司告別過(guò)去、邁向未來(lái)的標(biāo)準(zhǔn),將使公司永遠(yuǎn)奮進(jìn)。


二是處理好瀝青面層和混凝土路面板塊的層間粘結(jié)問(wèn)題。瀝青面層和混凝土路面板塊的層間粘結(jié)在施工與監(jiān)理過(guò)程中也是一個(gè)重要的要點(diǎn)。在曬熱瀝青、鋪土工布的工藝之前搞好混凝土基層表面處理與衛(wèi)生清掃工作,可以度上解決瀝青面層和混凝土路面板塊的層間粘結(jié)問(wèn)題。原舊混凝土的路面的點(diǎn)點(diǎn)滴滴的突出棱角都要,為了保證平整度,原路面上的標(biāo)線也都進(jìn)行人工。白改黑施工要嚴(yán)防有柴油、汽油等油料污染底基層。施工過(guò)程中一定要嚴(yán)格避免各種機(jī)械設(shè)備的油料泄露。為了更好的結(jié)合,對(duì)混凝土路面上光滑的部分區(qū)域要采用的混凝土銑刨設(shè)備進(jìn)行拉毛施工。防裂貼施工注意事項(xiàng): ⑴、施工前水泥混凝土路面必須干燥。基面潮濕及雨、雪天不得施工。 ⑵、施工后,必須用砂包或橡膠輪胎壓路機(jī)將“防裂貼”壓密實(shí),以防在攤鋪瀝青混凝土前雨水進(jìn)入“防裂貼”粘合面。如果預(yù)計(jì)攤鋪瀝青混凝土之前要下大雨,應(yīng)在“防裂貼”二側(cè)用密封膠加以密封。 ⑶、氣溫低于5℃時(shí)不宜施工。 ⑷、瀝青混凝土攤鋪時(shí)車輛不得在“防裂貼”上就地碾轉(zhuǎn)掉頭。 ⑸、在坡度大于5%時(shí),“防裂貼”寬度不宜大于330mm。當(dāng)攤鋪底層瀝青混凝土?xí)r,可能會(huì)出現(xiàn)小量滑移,應(yīng)及時(shí)修補(bǔ),不會(huì)影響工程質(zhì)量。 ⑹、攤鋪瀝青混凝土的總厚度不應(yīng)小于6cm。



防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù),鼎諾土工材料(長(zhǎng)治市分公司)為您提供防裂貼防滲膜為您提供一站式采購(gòu)服務(wù)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。