更新時間:2026-05-12 20:44:21 ip歸屬地:株洲,天氣:小雨轉中雨,溫度:19-28 瀏覽次數(shù):100 公司名稱: 建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設備(株洲市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機 |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠繞筋機產(chǎn)品介紹供應范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 荷塘區(qū)、蘆淞區(qū)、石峰區(qū)、天元區(qū)、攸縣、茶陵縣、炎陵縣、醴陵市等區(qū)域。 |









采用人工配合鋼筋籠自動滾焊機加工鋼筋籠,較傳統(tǒng)工藝節(jié)約資金共113.91萬元;
4、其它效益
(1)資源節(jié)約:采用人工配合鋼筋籠自動滾焊機加工鋼筋籠,降低了原材料損耗,大大減輕了工人的勞動強度,加快了施工進度。施工進度的加快直接減少了水電等相關費用。
(2)社會效益:我合同段為全標段進行自動化、工廠化生產(chǎn)鋼筋籠的標段,鋼筋籠加工質(zhì)量優(yōu)良,經(jīng)濟,施工便捷,得到了各級領導、業(yè)主、監(jiān)理的一致好評。
五、結語
鋼筋籠自動化加工是實現(xiàn)標準化工地建設的重要體現(xiàn),其顯著特點是實現(xiàn)了工廠化作業(yè),對產(chǎn)品質(zhì)量有顯著的提高,改善了施工作業(yè)環(huán)境,節(jié)約了勞動力及作業(yè)強度。從行業(yè)發(fā)展趨勢來說值得。但從綜合角度來說,所選用設備需進一步的優(yōu)化結構,對規(guī)模較大項目相對成本較高。





建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設備(株洲市分公司)設備精良,以專業(yè)化生產(chǎn)保證 鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機產(chǎn)品的穩(wěn)定性。 不斷健全的管理體制為產(chǎn)品的結構、質(zhì)量提供了可靠的保證。
我們的原則
創(chuàng)新源于我們對 鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機科技的積累;
穩(wěn)定源于我們對 鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機質(zhì)量的堅定;
卓越源于我們對 鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機細節(jié)的執(zhí)著;
形象源于我們對 鐓粗機生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機服務的認真!



我公司是高鐵橋梁隧道設備及房建工程設備的專業(yè)型制造企業(yè)。集設計、生產(chǎn)制造、安裝、調(diào)試及售后服務于一體。產(chǎn)品遍及全國二十幾個省市,深受廣大客戶的好評。公司位于地處平原,距離京津很近,位于 的“經(jīng)濟圈”之中,107國道、京港澳高速、連霍鐵路貫穿全境,交通四通八達。河南建貿(mào)機械設備有限公司本著團結、敬業(yè)、譽、創(chuàng)新的精神,從精英團隊塑造企業(yè)文化,以企業(yè)文化 質(zhì)量;以 的質(zhì)量推進企業(yè)發(fā)展;以企業(yè)發(fā)展凝聚精英團隊為經(jīng)營理念。遵循“今天的質(zhì)量就是明天的市場”這一經(jīng)營法則。
河南建貿(mào)機械設備有限公司位于河南省許昌市長葛市,是一家集開發(fā)、設計、生產(chǎn)、銷售、安裝、售后服務于一體的自動化生產(chǎn)型企業(yè),河南建貿(mào)機械設備有限公司除了銷售和業(yè)務咨詢團隊,我們還有電商、設計、技術、安裝、培訓等相關人員。河南建貿(mào)通過堅持不懈對機器的改進,我們一直在跟隨市場的需求而做調(diào)整和改進,至今我們從亞洲,非洲,到美洲,再到歐洲已經(jīng)在50多個 和地區(qū)裝有機器。