您也許對包頭本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
中齊建材(包頭市分公司) >
包頭當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品新聞
水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好
更新時間:2026-05-13 06:53:22 ip歸屬地:包頭,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:16-35 瀏覽次數(shù):93 公司名稱: 中齊建材(包頭市分公司)
以下是:內(nèi)蒙古包頭市水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 5.8/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 147896 |
| 運費說明 | 汽運 |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 尼龍 聚丙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 7020 7220 |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 7220 7020 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 400g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 2m*40m |
| 適用領(lǐng)域 | 水土保持 邊坡防護 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 1100 |
| 工作溫度 | 13 |
| 厚度 | 2cm |
| 孔隙率 | 905 |
| 絲徑 | 0.6mm |
| 形狀 | 卷材 |
| 抗拉強度 | 2.2kn |
| 范圍 | 水土保護毯-硬式透水管供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |
以下是:內(nèi)蒙古包頭市水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好的圖文視頻

【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括呼和浩特玻璃纖維土工格柵、鄂爾多斯RCP滲排水盲管、烏海玻纖土工格柵、錫林郭勒抗沖生物毯等,適配多元場景需求。您是想要在內(nèi)蒙古包頭市采購高質(zhì)量的水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好產(chǎn)品嗎?中齊建材(包頭市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。 內(nèi)蒙古自治區(qū),包頭市 包頭市地處內(nèi)蒙古西部、蒙古高原南端,南瀕黃河,位于土默川平原和河套平原,陰山山脈橫貫中部,位于環(huán)渤海經(jīng)濟圈和沿黃經(jīng)濟帶的腹地,是連接華北和西北的重要樞紐,是內(nèi)蒙古對外開放的重點發(fā)展地區(qū)。包頭是擁有地方立法權(quán)的較大的市,是中國境內(nèi)以冶金、稀土、機械工業(yè)為主的綜合性工業(yè)城市,中國重要的基礎(chǔ)工業(yè)基地和全球輕稀土產(chǎn)業(yè)中心,被譽稱“草原鋼城”、“稀土之都”。
我們的現(xiàn)場實拍視頻將帶您走進水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好產(chǎn)品的世界,讓您親眼見證其優(yōu)點和特點,為您的購買決策提供有力支持。
以下是:內(nèi)蒙古包頭水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好的圖文介紹


柔性生態(tài)水土保護毯enkamat恩卡水土保護毯,立體三維3D水土保護毯,高度20mm,型號7010型號7020,規(guī)格齊全。價格低,質(zhì)量好。三維立體植草毯或三維立體網(wǎng)墊、抗沖蝕水土保持毯,它是由聚丙烯或尼龍經(jīng)高溫熔融噴絲,具有三維立體孔隙結(jié)構(gòu)的網(wǎng)墊。 三維水土保護毯它可有效的防止水土流失,防止綠化植物被水土沖刷。在植物或綠化一至兩年內(nèi)三維立體植草毯隨著植物根系的生長延伸而延伸包裹達到有效的固土、防沖刷綠化作用;并在未來的多年中持續(xù)保持對植物根系的包裹保護作用。植被是自然界中一種良好的水土保護層,然而并非所有的環(huán)境都適宜于植被的生長能夠在惡劣環(huán)境下為植被的生長提供額外的幫助。



中齊建材(包頭市分公司)專注 塑料盲管等產(chǎn)品,主營 塑料盲管。本著“客戶,誠信至上”的原則,與多家企業(yè)建立了長期的合作關(guān)系。熱誠歡迎新老朋友前來參觀、考察、洽談業(yè)務(wù)。公司坐落于磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū),歡迎惠顧!


柔性生態(tài)水土保護毯enkamat恩卡水土保護毯,立體三維3D水土保護毯,高度20mm,型號7010型號7020,規(guī)格齊全。價格低,質(zhì)量好。三維立體植草毯或三維立體網(wǎng)墊、抗沖蝕水土保持毯,它是由聚丙烯或尼龍經(jīng)高溫熔融噴絲,具有三維立體孔隙結(jié)構(gòu)的網(wǎng)墊。 三維水土保護毯它可有效的防止水土流失,防止綠化植物被水土沖刷。在植物或綠化一至兩年內(nèi)三維立體植草毯隨著植物根系的生長延伸而延伸包裹達到有效的固土、防沖刷綠化作用;并在未來的多年中持續(xù)保持對植物根系的包裹保護作用。植被是自然界中一種良好的水土保護層,然而并非所有的環(huán)境都適宜于植被的生長能夠在惡劣環(huán)境下為植被的生長提供額外的幫助。 水土保護毯是一種開孔的三維網(wǎng)墊,它可以用于植被加筋,并且適用于全球各種環(huán)境的水土流失與園藝工程。水土保護毯是一種三維水土保護毯,它由聚酰胺單絲纖維制成,孔隙率超過95%。水土保護毯特有的立體結(jié)構(gòu)為植物生長提供額外的加筋,固土能力強,與土壤、植被之間形成一個近自然的生態(tài)體系,為各類邊坡提供即時性和性的水土保護。 柔性生態(tài)水土保護毯,一種護坡結(jié)構(gòu)。特點:1,具有三維立體結(jié)構(gòu)和較大的孔隙泡面結(jié)構(gòu)。2,三維立體植草毯絲徑為0.4mm-0.65mm,有較大的纖維絲數(shù)量??裳由熳陨黹L度的6倍,因此可隨著植物根系的發(fā)達生長不斷延伸達到對植物多年固土抗沖刷保護作用。3,根據(jù)不同地區(qū)和緯度在該產(chǎn)品中加入抗紫外線和抗老化劑,大大增長了產(chǎn)品的使用壽命產(chǎn)品在4年陽光照射中不會破裂(除人為或不可抗力自然災(zāi)害)。4,施工鋪設(shè)簡便與傳統(tǒng)三維植被網(wǎng)施工一致。5,對一些特殊工程或地形坡度≥45°且坡比較長,可加入具有較高抗拉強度的格網(wǎng)加筋,大大增強產(chǎn)品抗拉強度適應(yīng)工程需要。



三維柔性水土保護談在草皮沒有長成之前,可以保護土地表面免遭風(fēng)雨的侵蝕,同時在播種初期穩(wěn)固草籽。植物生長起來后組成的復(fù)合保護層可經(jīng)受高水位,大流速的雨水沖刷;可替代混凝土、瀝青、拋石等坡面防護材料,主要用于公路、鐵路、河道、堤壩、山坡等坡面保護。 7220 7020水土保護毯產(chǎn)品特性兩大特性即時性——鋪設(shè)在剛施工完的工程現(xiàn)場或水土流失嚴(yán)重且植被不易生長的地區(qū)可即時保護土壤,防止水土流失,并刺激植物生長。為植物加筋,幫助植物更好扎根,使得植被能承受更高的沖刷與侵蝕。


水土保護毯產(chǎn)品優(yōu)勢整體性強耐沖刷——可抵御7m/s的水流沖刷,保護坡、岸及河道的穩(wěn)定,防止水土流失柔韌性強經(jīng)濟適用——柔性邊坡結(jié)構(gòu),抗地表變形能力強,不用開山碎石,也更環(huán)保和節(jié)省自然資源透水性強自然生態(tài)——95%以上的孔隙率,豐富的三維開放結(jié)構(gòu),開放式的生態(tài)平臺,能創(chuàng)造更有利于植物生長的微環(huán)境品質(zhì)優(yōu)良壽命長。 柔性水土保護毯性能穩(wěn)定-----生態(tài)綠化植草毯,生態(tài)水土保護毯是一種新型的河道邊坡治理材料,材質(zhì)優(yōu)選聚酰胺(PA6),材質(zhì)性能穩(wěn)定,厚度可做6mm-20mm,可根據(jù)客戶要求定做尺寸,網(wǎng)孔孔隙率≥95%,抗拉強度2.2/1.6kn/m(縱向/橫向),優(yōu)質(zhì)聚酰胺尼龍材質(zhì),耐酸堿腐蝕,良好的抗老化和抗紫外線能力。 河道水土保護毯施工注意事項總結(jié):生態(tài)水土保護毯是道路、鐵路邊坡綠化護理的新型材料,是由聚酰胺通過針扎沖壓編制法加工而成,網(wǎng)孔密集而且大小合理,各類草籽都能順利穿過茁壯生長,為植物早、中、晚期生長分別提供保濕、防風(fēng)、保溫的作用。加筋性——為植物加筋,幫助植物更好扎根,使得植被能承受更高的沖刷與侵蝕。三維水土保護毯可以真正意義上修復(fù)和改善河道生態(tài)系統(tǒng)。



點擊查看中齊建材(包頭市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在內(nèi)蒙古包頭市采購水土保護毯-硬式透水管種類多質(zhì)量好請認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(包頭市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。




