以下是:河南省周口市硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3.2/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 72000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 30 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m 4m 6m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50 75 80 100 110 150 160 200 300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 商議 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-300mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 隧道 運(yùn)動場 球場排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 28mp |
|---|
| 工作溫度 | 10度 |
|---|
| 孔隙率 | 60% |
|---|
| 壁厚 | 4mm |
|---|
| 范圍 | 硬式透水管-土工網(wǎng)墊供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 川匯區(qū)、扶溝縣、西華縣、商水縣、沈丘縣、鄲城縣、淮陽區(qū)、太康縣、鹿邑縣、項城市等區(qū)域。 |
以下是:河南省周口市硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌的圖文視頻
【鼎諾】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
商水土工格柵、
沈丘土工布、
許昌三維水土保護(hù)毯、
鶴壁土工格柵、
南陽環(huán)保生態(tài)草毯、
鄭州雙向塑料土工格柵等,滿足不同場景需求。
硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌,
鼎諾土工材料(周口市分公司)為您提供
硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 河南省,周口市 2004年,被評為全國的地市級“中國雜技之鄉(xiāng)”。2020年1月22日,被住房和城鄉(xiāng)建設(shè)部命名為園林城市。2020年5月18日,榮獲“河南省文明城市”稱號。2020年10月20日,入選“全國雙擁模范城市”名單。2021年,周口中心港入列36個內(nèi)河主要港口。2023年6月8日,被授予“文學(xué)之鄉(xiāng)”稱號。2023年,被評為三線城市。
為了讓您更地了解我們的硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌產(chǎn)品,只需花費(fèi)一分鐘時間,您就能發(fā)現(xiàn)更多令人心動的細(xì)節(jié)和優(yōu)勢,為您的購物體驗(yàn)增添更多驚喜。
以下是:河南周口硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌的圖文介紹

硬式透水管產(chǎn)品特性:1)可任意彎曲,對凹凸不平巖土地面可使用;2)表面有大量的毛細(xì)孔,可把土體中的多余水吸收排走;3)抗酸堿能力強(qiáng),對土體無污染,使用年限長;4)管體橫向、縱向用高強(qiáng)度纖維繞兩層,能承受足夠的土體壓力;5)連接不需要接頭,只需要老虎鉗、美工刀、捆扎繩即可完成施工。不織布過濾層:確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。硬式透水管外覆層為化學(xué)纖維,遇紫外線強(qiáng)烈照射有損產(chǎn)品牢度,因此在貯存、運(yùn)輸過程中應(yīng)避免長時間陽光直接照射并請注意防潮防雨淋。 硬式透水管施工中的注意事項:1.防止倒管硬式透水管支撐體為高強(qiáng)度鋼絲圈,具有較高的強(qiáng)度,可承受一定的覆土重壓。端頭處理:將端頭內(nèi)支撐鋼絲圈去掉一段,用尼龍繩捆扎即可。3.鋪設(shè)時間(1)強(qiáng)力特多龍紗應(yīng)盡量減少紫外線的照射,硬式透水管拆封后在陽光下直接暴曬避免超過96小時。硬式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!


硬式透水管于1996年次在大陸采用以來,在排放滲透水、降低和控制地下水位、加固軟土體和土體崩滑等工程措施中得到了廣泛使用。過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。相關(guān)試驗(yàn):硬式透水管所用之材料,對于土質(zhì)和土體中有機(jī)或無機(jī)化學(xué)成份具有較強(qiáng)的耐酸堿性,在室溫72小時的條件下試驗(yàn)結(jié)果如下:10%HCL溶液無外觀異狀10%NaOH溶液無外觀異狀試驗(yàn)表明,硬式透水管均為材料構(gòu)成。硬式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好! 硬式透水管產(chǎn)品特性:★可任意彎曲,對凹凸不平巖土地面可使用;★表面有大量的毛細(xì)孔,可把土體中的多余水吸收排走;★抗酸堿能力強(qiáng),對土體無污染,使用年限長;★管體橫向、縱向用高強(qiáng)度纖維繞兩層,能承受足夠的土體壓力;★連接不需要接頭,只需要老虎鉗、美工刀、捆扎繩即可完成施工。



鼎諾土工材料(周口市分公司)位于交通便利、風(fēng)景優(yōu)美的--河南周口工業(yè)園。 擁有自己的技術(shù)和銷售團(tuán)隊,是國內(nèi)一家的集研制、生產(chǎn)、銷售、服務(wù)于一體的多元化企業(yè),注冊資本510萬元。
公司主營產(chǎn)品有各種規(guī)格的 三維水土保護(hù)毯,我們可以做到,產(chǎn)品按來圖加工,或本公司提供適合的設(shè)計方案供用戶選擇;并可提供產(chǎn)品安裝指導(dǎo)和服務(wù)。

硬式透水管又名塑料盲溝、疏水管、曲紋網(wǎng)狀透水管,重量輕,易于運(yùn)輸及操作。適應(yīng)的溫度范圍廣。耐侯性(抗老化)優(yōu)越,使用壽命長??箾_擊能力強(qiáng),具有優(yōu)良的抗化學(xué)腐蝕能力。 曲紋網(wǎng)狀PE硬式透水管集水能力強(qiáng),是其他類似產(chǎn)品的5至10倍。 流體流動速率快,是相同直徑的鋼廣混凝土或波紋管的2到3倍。 將集水迅速排走,避免水土流失。底部為無孔部分,利于集水迅速排出,防止二次滲漏硬式透水管上半部分2/3帶有小孔,下半部分1/3為不帶孔,能防止地下水發(fā)生二次滲漏,迅速把地下水排走。 曲紋網(wǎng)狀硬式透水管?口徑50mm 75mm 90mm 110mm 150mm 160mm 200mmPE材質(zhì)高強(qiáng)硬式透水管?

您是想要在河南省周口市采購高質(zhì)量的硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌產(chǎn)品嗎?鼎諾土工材料(周口市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的硬式透水管-土工網(wǎng)墊N年大品牌產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。