您可能對(duì)麗江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 23:24:34 ip歸屬地:麗江,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:11-22 瀏覽次數(shù):83 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(麗江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 盲溝用濾水管橋式濾水管零售供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 古城區(qū)、永勝縣、華坪縣等區(qū)域。 |






乾坤通達(dá)物資(麗江市分公司)價(jià)值觀:責(zé)任、誠(chéng)信、感恩
是我司在長(zhǎng)期的經(jīng)營(yíng) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家活動(dòng)中所形成的共同價(jià)值觀念、行為準(zhǔn)則、道德規(guī)范,體現(xiàn)我司的精神傳達(dá)、人際關(guān)系、規(guī)章制度、生產(chǎn)服務(wù)等集合。“責(zé)任”是我們前進(jìn)的動(dòng)力,“誠(chéng)信”是我們立足的根本,“感恩”是我們發(fā)展的力量。

傳統(tǒng)濾水管制造過(guò)程中的墊筋和纏絲工序都取消了,因此成本費(fèi)用降低了進(jìn)百分之20。并且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間??梢愿鶕?jù)用戶的不同需要,鍍有不同的防腐層,從而能夠提高水井的使用壽命。造價(jià)低廉,可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水管,材料可選碳鋼,錳鋼,不銹鋼等。造價(jià)低廉第五管壁厚度可在2—8毫米之間選擇。


橋式濾水管 橋式濾水管在發(fā)達(dá)地方早己被廣泛使用,從事水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工﹑水庫(kù)降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。 橋式濾水管因其特殊的孔眼結(jié)構(gòu),使得其自身的性能相比于其他種類的濾水管有很多的優(yōu)越之處。它具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼,有較高的過(guò)水能力。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水管僅下降10%;
(2)橋式濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水管機(jī)械強(qiáng)度的效果,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度; 造價(jià)低廉,由于取消了傳統(tǒng)濾水管制造過(guò)程中的墊筋和纏絲工序,成本費(fèi)用降低進(jìn)20%。而且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間;
(3)根據(jù)用戶需要鍍有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命;
(4)可采用多種連接方式,下管操作方便;
(5)可改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。
(6)獨(dú)特的螺旋結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)大大的增加了管體的抗拉強(qiáng)度和抗擠壓強(qiáng)度。



普通金屬類管道的結(jié)構(gòu)受力強(qiáng)度高,但是它的耐腐蝕性能相對(duì)差,使用起來(lái)的壽命會(huì)短。如果長(zhǎng)期使用還會(huì)導(dǎo)致內(nèi)壁容易銹蝕結(jié)垢,容易給管道的運(yùn)輸系統(tǒng)到來(lái)障礙,還會(huì)導(dǎo)致水質(zhì)的污染。不銹鋼管和銅管的耐腐性相對(duì)高了,但是工程的造價(jià)是非常高的,普通的建筑承擔(dān)不起那么高的代價(jià)。隨著橋式濾水管的普及應(yīng)用,它已經(jīng)被眾多的工程推選為首先的管道材料,同時(shí)還被譽(yù)為理想的水井過(guò)濾器。


