以下是:云南省保山市值得信賴的煉鋼脫硫劑供應(yīng)商的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 380/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
|---|
| 供貨總量 | 8633 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 買家承擔(dān) |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強(qiáng)盛環(huán)保 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 325目 |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 180天 |
|---|
| 外形尺寸 | 0-8mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 是 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu) |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無(wú) |
|---|
| 工作溫度 | 常溫 |
|---|
| 含鈣量 | 90% |
|---|
| 細(xì)度 | 325目 |
|---|
| 白度 | 85 |
|---|
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
|---|
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
|---|
| CAS登錄號(hào) | 1305-62-0 |
|---|
| 熔點(diǎn) | 580 ℃(失水,分解) |
|---|
| 酸堿性 | 強(qiáng)堿 |
|---|
| PH值 | 12 |
|---|
| 比表面積BET | >40m2/g |
|---|
| 孔容 | >0.2 |
|---|
| 硫容 | >35 |
|---|
| 范圍 | 的煉鋼脫硫劑供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 隆陽(yáng)區(qū)、施甸縣、騰沖市、龍陵縣、昌寧縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省保山市值得信賴的煉鋼脫硫劑供應(yīng)商的圖文視頻
【豫北鈣業(yè)】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
騰沖氫氧化鈣、
龍陵脫硫劑、
西雙版納氫氧化鈣灰鈣粉、
楚雄【白灰塊氧化鈣】等產(chǎn)品服務(wù)。
值得信賴的煉鋼脫硫劑供應(yīng)商_
豫北鈣業(yè)(保山市分公司),固定電話:
【18530239777】,移動(dòng)電話:
【18003733777】,聯(lián)系人:
元經(jīng)理,輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)。 云南省,保山市 保山市處于滇西居中的位置,是中國(guó)通往南亞、東南亞乃至歐洲各國(guó)的必經(jīng)之地,境內(nèi)騰沖為云南重要的近代工商業(yè)發(fā)祥地之一。地勢(shì)北高南低,境內(nèi)大部地區(qū)屬亞熱帶季風(fēng)氣候,褐煤儲(chǔ)量、地?zé)豳Y源豐富,保山市南方絲綢古道、滇緬公路、史迪威公路穿境而過(guò)。主要旅游景區(qū)有騰沖火山熱海、和順古鎮(zhèn)、高黎貢山、潞江壩、松山抗戰(zhàn)遺址、滇西抗戰(zhàn)紀(jì)念館、善洲林場(chǎng)等。
想要更直觀地了解值得信賴的煉鋼脫硫劑供應(yīng)商產(chǎn)品嗎??產(chǎn)品視頻,帶你走進(jìn)產(chǎn)品世界
以下是:云南保山值得信賴的煉鋼脫硫劑供應(yīng)商的圖文介紹

工廠對(duì)工業(yè)級(jí)氫氧化鈣的需求也開(kāi)始變的越來(lái)越高。華爾爾網(wǎng)高比表氫氧化鈣具體有哪些環(huán)保特性呢。 工業(yè)級(jí)氫氧化鈣無(wú)味,活性高,白度高。工業(yè)級(jí)氫氧化鈣屬于白色粉末,因?yàn)轭伾咏诩兩?,所以工業(yè)級(jí)氫氧化鈣可廣泛用于淺色或有色產(chǎn)品的生產(chǎn),尤其是熟工業(yè)級(jí)氫氧化鈣顆粒,因?yàn)轭伾儼浊沂褂梅奖悖允褂梅秶浅V。工業(yè)級(jí)氫氧化鈣具有優(yōu)異的抗老化性能,在紫外線和水浸條件下不會(huì)變色,尤其是熟工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,可長(zhǎng)時(shí)間在水浸環(huán)境下存放。當(dāng)用于淺色或有色產(chǎn)品時(shí),它可以替代或部分替代昂貴的二氧化鈦和二氧化硅,也可用于耐酸,耐堿,耐熱,電器產(chǎn)品。 用于深色或黑色產(chǎn)品時(shí),可替代高耐磨,通用,半增強(qiáng),白炭黑等材料。當(dāng)然,如果是熟工業(yè)級(jí)氫氧化鈣也可用于多種產(chǎn)品中,實(shí)現(xiàn)高填充度,可大大降低產(chǎn)品配方成本。熟工業(yè)級(jí)氫氧化鈣的著色力和遮蓋力都比較強(qiáng),以至于它具有耐水性。


產(chǎn)過(guò)程中需要用到 工業(yè)級(jí)氫氧化鈣白度和亮度,而且防火性能也會(huì)增加。人造大理石行業(yè)用重鈣粉人造大理石用重質(zhì)碳酸鈣(重鈣粉):325目,白度要求:95%,碳酸鈣含量:98.5%,純凈無(wú)雜質(zhì))碳酸鈣目前已廣泛用在人造大理石生產(chǎn)。 重鈣粉的儲(chǔ)存小提示因?yàn)橹剽}粉是種粉狀物,所以吸水性較大,所以做好防潮工作是必不可少的,重鈣粉的主要成分是碳酸鈣,要避免它與酸性物質(zhì)放在起,條件適宜的情況下會(huì)發(fā)生化學(xué)反應(yīng),破壞它的主要成分,影響重鈣粉的主要功,避免高溫。 。地板鉆行業(yè)用重鈣粉地板鉆用重質(zhì)碳酸鈣(重鈣粉):400目,白度要求:95%,碳酸鈣含量:98.5%,純凈無(wú)雜質(zhì))碳酸鈣可以用在地板鉆行業(yè),用來(lái)增加產(chǎn)品的白度和拉力,改善產(chǎn)品的韌性,降低生產(chǎn)成本。高溫情況下,重鈣粉易分解,有成分的量,降低了。



云南保山豫北鈣業(yè)有限公司是河南省 的氧化鈣、氫氧化鈣(特別是水處理及爐煙脫硫?qū)S孟盗挟a(chǎn)品)熟石灰生產(chǎn)基地。企業(yè)成立于二零零六年,為私營(yíng)中型企業(yè),現(xiàn)有資產(chǎn)總值1500萬(wàn),占地面積30萬(wàn)平方米,職工58人,各類專業(yè)技術(shù)人員10余名。采用科學(xué)管理方式和引進(jìn)國(guó)內(nèi)外先進(jìn)設(shè)備技術(shù),研制開(kāi)發(fā)出具有白度好、純度高、粒徑細(xì)等高品質(zhì)的氧化鈣、氫氧化鈣,熟石灰系列產(chǎn)品。 工業(yè)級(jí)氫氧化鈣化學(xué)式為Ca(OH)2。疏松的白色末;相對(duì)密度2.24,在580℃時(shí)失水成為氧化鈣。豫北鈣業(yè)氫氧化鈣微溶于水,具有較強(qiáng)的堿性;氫氧化鈣的溶 解度在20℃時(shí)為0.166克/100克水,隨著溫度升高而減小,100℃時(shí)為0.08克/100克水;能吸收空氣中二氧化碳生成碳酸鈣沉淀。工業(yè)品氫氧 化鈣稱熟石灰或消石灰,其澄清的水溶液稱石灰水;與水組成的乳狀懸浮液稱石灰乳。由于它的價(jià)格低,在需要?dú)溲醺x子時(shí)都使用它。熟石灰由石灰與水作用(即 熟化)而得。



豫北鈣業(yè)(保山市分公司)主要銷售 氫氧化鈣廠等,我公司憑借優(yōu)良的管理、開(kāi)發(fā)優(yōu)勢(shì),借助超前的開(kāi)發(fā)理念、先進(jìn)的發(fā)展思想以及成功的運(yùn)作模式,公司的規(guī)模也不斷地發(fā)展壯大.公司不斷進(jìn)取,加快加強(qiáng)項(xiàng)目開(kāi)發(fā)運(yùn)作,進(jìn)一步完善開(kāi)發(fā)機(jī)制,強(qiáng)勢(shì)打造公司的品牌效應(yīng)。
公司采用現(xiàn)代化的管理理念,堅(jiān)持以質(zhì)量求生存,以誠(chéng)信求發(fā)展,逐步登上全球化的競(jìng)爭(zhēng)平臺(tái)。我們還要堅(jiān)持“服務(wù)客戶,造福員工,協(xié)同發(fā)展,奉獻(xiàn)社會(huì)”的經(jīng)營(yíng)理念,不斷豐富“科技為先,品質(zhì)為本,追求卓越,誠(chéng)信未來(lái)”的企業(yè)文化內(nèi)涵,積j i參與市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng),靠誠(chéng)信廣交朋友,靠服務(wù)增進(jìn)感情,真誠(chéng)為客戶創(chuàng)造價(jià)值,為廣大客戶提供優(yōu)質(zhì)可靠的產(chǎn)品和全心全意的服務(wù)。
歡迎國(guó)內(nèi)外客戶來(lái)函來(lái)電來(lái)人洽談業(yè)務(wù)!愿與廣大客戶和同行朋友真誠(chéng)合作,共創(chuàng)輝煌事業(yè)!


工業(yè)級(jí)氫氧化鈣能使之成團(tuán),為了避免有效性的損失,應(yīng)控制其保存的環(huán)境和時(shí)間,做好防潮的工作。 從上面的反應(yīng)機(jī)理看,石灰的質(zhì)量和含量,可以直接影響到混合料的質(zhì)量,主要是對(duì)強(qiáng)度產(chǎn)生影響。為了保證二灰碎石的質(zhì)量就對(duì)石灰的有效含量進(jìn)行控制。通常在施工前應(yīng)對(duì)石灰進(jìn)行必要的消解,時(shí)間為7-10天,并滿足三級(jí)以上消石灰。 然后我們?cè)賮?lái)說(shuō)說(shuō)煤灰質(zhì)量的控制過(guò)程:石灰與煤灰在混合材料的施工過(guò)程中應(yīng)對(duì)粉煤灰的質(zhì)量進(jìn)行控制,保證其微觀含量,同時(shí)控制其中的雜質(zhì)和含泥量,確保三種的氧化物的含量符合設(shè)計(jì)要求。煤灰是按照二灰碎石的反應(yīng)機(jī)理,粉煤灰在其中起到的是活性作用,其二灰碎石混合材料的強(qiáng)度影響較大。 工業(yè)級(jí)氫氧化鈣與片堿水處理中的異同石灰(熟石灰與生石灰)和工業(yè)片堿(氫氧化鈉)都屬于強(qiáng)堿性。


選購(gòu)值得信賴的煉鋼脫硫劑供應(yīng)商來(lái)云南省保山市找豫北鈣業(yè)(保山市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:元經(jīng)理-【18530239777】,地址:[輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)]。