- 熱浸塑穿線管涂塑復(fù)合鋼管48小時(shí)發(fā)貨
- 不銹鋼天溝,不銹鋼焊管優(yōu)勢(shì)
- DN100球墨鑄鐵管在線報(bào)價(jià)建通鑄造廠家
- 逃生管,逃生管道廠家來(lái)圖定制量大從優(yōu)
- 玻纖格柵 鋼塑土工格柵源頭廠家直銷
- 電動(dòng)上磚機(jī)混凝土輸送泵品質(zhì)商家
- 無(wú)砂管內(nèi)徑1000mm生產(chǎn)廠家
- 防裂貼-膨潤(rùn)土防水毯品牌企業(yè)
- 稻秸稈漆源頭廠家,批發(fā)價(jià),可施工
- 顏色定制智能垃圾箱品質(zhì)過(guò)關(guān)
- 上海虹橋機(jī)場(chǎng)到空運(yùn)快遞公司當(dāng)日達(dá)
- 廠房鋁合金雨水管品質(zhì)優(yōu)
- 山體滑坡 地質(zhì)災(zāi)害治理 固廢膠凝材料咨詢
- 袖閥管本地廠家
- 重慶到機(jī)場(chǎng)貨運(yùn)當(dāng)天件
灌溉井無(wú)砂管無(wú)砂管歡迎訂購(gòu)
更新時(shí)間:2026-05-13 03:02:00 ip歸屬地:那曲,天氣:晴,溫度:-3-11 瀏覽次數(shù):121 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(那曲市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車 |
| 范圍 | 灌溉井無(wú)砂管無(wú)砂管歡迎供應(yīng)范圍覆蓋西藏、拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 嘉黎縣、比如縣、聶榮縣、安多縣、申扎縣、索縣、班戈縣、巴青縣、尼瑪縣等區(qū)域。 |




無(wú)砂管水泥管
水泥管是用水泥跟鋼筋為材料,運(yùn)用電線桿離心力的原理制造的一種預(yù)置管道。
水泥管道又稱水泥壓力管、鋼筋混凝土管,它可以作為城市建設(shè)建基中下水管道,可以排污水,防汛排水,以及一些特殊廠礦里使用的上水管和農(nóng)田機(jī)井。一般分為:平口鋼筋混凝土水泥管、柔性企口鋼筋混凝土水泥管、承插口鋼筋混凝土水泥管、F型鋼承口水泥管、平口套環(huán)接口水泥管、企口水泥管等。



無(wú)砂管產(chǎn)品簡(jiǎn)介
鋼筋混凝土頂管是以水泥、鋼筋、沙、石子等做原材料以離心機(jī)攪拌成型的一種排污管,主要用于城市雨水、污水或農(nóng)田排灌等排水的任務(wù),它是一種非開(kāi)挖鋪設(shè)地下管道的施工方法,就是兩頭挖兩口作業(yè)井,然后在井下從這頭向另一頭把管道頂進(jìn)去。不過(guò)不是直接往土里頂,而是利用一個(gè)機(jī)頭先在前面鉆洞,一邊鉆一邊把管道頂進(jìn)去。鉆洞所產(chǎn)生的泥土,則通過(guò)一個(gè)和機(jī)頭相連的泥水回路管,一邊往里輸水把泥變成泥水,一邊把泥水抽到地面上運(yùn)走。管道連通后,再把作業(yè)井上的口收小,蓋上窨井蓋,變成今后的檢查井,優(yōu)點(diǎn)在于不影響周圍環(huán)境或者影響較小,施工場(chǎng)地小,噪音小。而且能夠深入地下作業(yè),這是開(kāi)挖埋管無(wú)法比擬的優(yōu)點(diǎn)。但是頂管技術(shù)也有缺點(diǎn),施工時(shí)間較長(zhǎng),工程造價(jià)高等。


乾坤通達(dá)物資(那曲市分公司)擁有中、高級(jí) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家工程技術(shù)人員180余人,擔(dān)負(fù)著全部產(chǎn)品的研發(fā)設(shè)計(jì)與生產(chǎn)指導(dǎo)。擁有完善的質(zhì)量保證體系、嚴(yán)格的管理制度、強(qiáng)大的生產(chǎn)能力和先進(jìn)的檢測(cè)手段,在保證 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品高質(zhì)量、高產(chǎn)出的同時(shí)也具備了較高的市場(chǎng)占有率和較強(qiáng)的市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)力。



無(wú)砂管管材進(jìn)出
首先鋼筋混凝土頂管小覆土:一般要求管頂覆土大于2.5倍的管道外直徑,其小不得小于1.5倍的管道外直徑。 其次 鋼筋混凝土頂管施工需防止地面的沉降或隆起:在頂管施工沿線按一定間距布設(shè)沉降觀測(cè)點(diǎn),監(jiān)測(cè)頂管頂進(jìn)施工期間的地面沉降量。開(kāi)挖端面的取土過(guò)多或過(guò)少,會(huì)造成地面的沉降或隆起。為避免這種影響,可采取以下措施:在壓漿時(shí)要控制好壓力,恰好能平衡“泥漿套”以上土體的壓力。嚴(yán)格控制管道 接口的密封質(zhì)量,防止?jié)B漏。在某些管節(jié)埋藏較淺,離地面不足1.5米的位置,可采用沿管線局部壓鋼板,上堆砂包加載的形式,防止管節(jié)頂進(jìn)時(shí)觸變泥漿上浮使到泥漿套失效。








