您可能對阿里本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 23:18:40 ip歸屬地:阿里,天氣:多云,溫度:0-13 瀏覽次數(shù):118 公司名稱: 世瑞新材料科技(阿里市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 68 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 品牌 | 世瑞新材 |
| 規(guī)格 | Φ800×30mm |
| 顏色 | 橘紅色 |
| 材質(zhì) | 聚乙烯 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 長度 | 3米或訂制 |
| 厚度 | 30mm |
| 連接 | 鏈條或抱箍 |
| 應(yīng)用 | 隧道工程 |
| 范圍 | 逃生管供應(yīng)范圍覆蓋西藏 拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 普蘭縣、扎達(dá)縣、格爾縣、日土縣、革吉縣、改則縣、措勤縣等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 68 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 品牌 | 世瑞新材 |
| 規(guī)格 | Φ800×30mm |
| 顏色 | 橘紅色 |
| 材質(zhì) | 聚乙烯 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 長度 | 3米或訂制 |
| 厚度 | 30mm |
| 連接 | 鏈條或抱箍 |
| 應(yīng)用 | 隧道工程 |
| 范圍 | 逃生管供應(yīng)范圍覆蓋西藏 拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 普蘭縣、扎達(dá)縣、格爾縣、日土縣、革吉縣、改則縣、措勤縣等區(qū)域。 |


由于高分子逃生管道材料重量輕、攜帶方便、抗沖擊能吸收外部沖擊能,在受到外力沖擊時(shí)會(huì)發(fā)生變形,然后回復(fù)到原來的形狀。
其機(jī)構(gòu)尺寸也符合人體工效學(xué)原理。當(dāng)人們在管道中爬行時(shí),身體會(huì)更舒適,而不是因?yàn)樯砀吆腕w型。
爬行高度為800 mm,爬行長度為1520 mm時(shí),爬行高度為800 mm,爬行長度為1520 mm。Alvin Rtilli指出,當(dāng)圓孔底部的入口和出口通過整個(gè)物體時(shí),管道的小直徑為585 mm。
因此,在公路隧道施工中,新的逃生管道內(nèi)徑必須為585 mm,才能保證人體的正常通行。
同時(shí),考慮到公路隧道施工現(xiàn)場的實(shí)際情況,緊急逃生管道的外徑不宜過大,否則對施工影響較大,因此選用高分子量管道的外徑為800 mm。



世瑞新材料科技(阿里市分公司)主營: 逃生管道價(jià)格,我司是一家專業(yè)制造 逃生管道價(jià)格的生產(chǎn)企業(yè)。本公司自行設(shè)計(jì)、制造 逃生管道價(jià)格。本公司始終以質(zhì)量、誠信為本、服務(wù)為發(fā)展方針,以開拓發(fā)展湛新的技術(shù)為前進(jìn)動(dòng)力,本公司熱忱歡迎社會(huì)各界人士光臨指導(dǎo)、惠顧洽談,共謀發(fā)展。

高管應(yīng)用于公路隧道坍塌逃生應(yīng)急救援的可行性。
試驗(yàn)材料
1、Q235螺旋縫埋弧焊鋼管,規(guī)格為Φ620×10。 屈服強(qiáng)度σ1=215GPa,彈性模量彈性模量E1=210MPa;泊松比ν1=0.25。
2、隧道逃生超高分子量聚乙烯管道(分子量約為250萬),規(guī)格為Φ636×24 , 屈服強(qiáng)度σ1=3.7GPa,彈性模量E1=700MPa;泊松比ν1=0.42。
試驗(yàn)要求及方法
采用尺寸規(guī)格相近的鋼管與隧道逃生超高分子量聚乙烯管道從距圓管頂部的高度H為10m的地方將重物自由釋放,進(jìn)行沖擊對比試驗(yàn),驗(yàn)證隧道逃生超高分子量聚乙烯管道的可靠性。
1、沖擊試件為塊狀花崗巖,初步選定巖塊直徑 為0.67m。巖體參數(shù)取值為:彈性模量E=40MPa;泊松比:ν1=0.2;%密度ρ1=2500kg/m3 ;巖塊重 W=400kg。

