您可能對(duì)營(yíng)口本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 22:29:05 ip歸屬地:營(yíng)口,天氣:多云,溫度:13-23 瀏覽次數(shù):39 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(營(yíng)口市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 180農(nóng)田打井濾水管供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 站前區(qū)、鲅魚圈區(qū)、老邊區(qū)、蓋州市、大石橋市等區(qū)域。 |






八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過濾器”。高強(qiáng)度過濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對(duì)于傳統(tǒng)橋式過濾管采用雙面自動(dòng)埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫(kù)降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。


橋式濾水管是一種具有橋孔的濾水設(shè)備,它確保了地下水源的正常使用。已被我們廣泛使用,并取得了令人滿意的結(jié)果。它被稱為"理想井過濾器",而橋水過濾管是一種非常好的水過濾設(shè)備。橋式濾水管其特殊的孔結(jié)構(gòu)可以提高濾水器的機(jī)械強(qiáng)度,還具有較高的耐蝕性,因?yàn)榇蠖鄶?shù)水質(zhì)起初并不純凈,其中或多或少會(huì)含有一些有害物質(zhì)。這些物質(zhì)還具有很強(qiáng)的腐蝕性,對(duì)輸送用水管造成損壞,而且由于橋梁過濾管的耐腐蝕性高,因此大大延長(zhǎng)了其使用壽命,而且橋式濾水管的特殊成型結(jié)構(gòu)也使其具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。同時(shí),水中的大塊砂石可以過濾掉,使水在傳輸過程中有初步的凈化。橋式濾水管具有其他濾水管難以匹配的性能,由于其獨(dú)特的孔設(shè)計(jì),橋型空腔能有效地阻擋礫石的堆積,并能在很大程度上使水流進(jìn)出水,橋型孔的特殊結(jié)構(gòu)使孔洞難以堵塞。



傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序都取消了,因此成本費(fèi)用降低了進(jìn)百分之20。并且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間??梢愿鶕?jù)用戶的不同需要,鍍有不同的防腐層,從而能夠提高水井的使用壽命。造價(jià)低廉,可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水管,材料可選碳鋼,錳鋼,不銹鋼等。造價(jià)低廉第五管壁厚度可在2—8毫米之間選擇。



乾坤通達(dá)物資(營(yíng)口市分公司)位于匯通金屬物流園,公司具有現(xiàn)代化的生產(chǎn)設(shè)備和多年的生產(chǎn)技術(shù),產(chǎn)品的多樣化即美觀大方又有j i好的立體效應(yīng),自動(dòng)化表面浸塑,使產(chǎn)品具有了耐腐蝕、抗老化 、耐酸堿、不腿色、表面平整、光亮、手感好的特點(diǎn),進(jìn)而使產(chǎn)品達(dá)到完美的境界。
我公司生產(chǎn)的產(chǎn)品主要包括: 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家等產(chǎn)品,公司成立迄今,正是由于各界朋友們對(duì)于我們的持續(xù)支持與關(guān)懷,及本公司全體同仁辛勤的耕耘與付出,使公司持續(xù)發(fā)展與茁壯成長(zhǎng)。展望未來,我公司懷著感恩之心,更加追求卓越的業(yè)績(jī),來回饋社會(huì),服務(wù)顧客。


橋式濾水管具有著其他水管難以匹敵的性能,這得溢于它的孔眼設(shè)計(jì),橋型空洞能夠有效的阻隔礫石的堆積,并且能夠大限度的讓水流順利流入流出,有著很好的過濾性能,因此,橋式濾水管被引進(jìn)中國(guó)后,迅速是中國(guó)原有的濾水管紛紛改性換代。


