您可能對(duì)懷化本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 06:54:13 ip歸屬地:懷化,天氣:中雨轉(zhuǎn)大雨,溫度:16-23 瀏覽次數(shù):95 公司名稱: 凱美辦公家具(懷化市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 420元/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 10000立方 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 負(fù)責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ZX-A型 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9003 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 檔案室密集柜 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價(jià)格 | 420元 |
| 范圍 | 產(chǎn)品的常見用處【凱美】鐵皮密集柜供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 鶴城區(qū)、中方縣、沅陵縣、辰溪縣、溆浦縣、會(huì)同縣、洪江區(qū)等區(qū)域。 |







一定要記得到鏈和軸承部分貨架上平滑涂抹上潤(rùn)滑油,這樣不僅可以減少運(yùn)行外力所需要的時(shí)間,也可以讓開閉時(shí)間靈活期間貨架更多。密柜主要用于存儲(chǔ)辦公家具的文件、書籍和材料,主要用于學(xué)校圖書館、醫(yī)院病案室、 檔案館和企事業(yè)單位資料室,其存儲(chǔ)容量大,空間非常節(jié)省,因此受到人們的廣泛歡迎。
那么,在使用過(guò)程中,如何延長(zhǎng)密柜的使用壽命呢。這里由密集櫥柜制造商向您解釋。在這個(gè)過(guò)程中密集柜使用 要注意防火。如果管理不善的檔案室管理人員,所以很容易引起火災(zāi),所以檔案的管理,做好,并在檔案中準(zhǔn)備一個(gè)滅火器,以防不時(shí)之需。
二是防止高溫高濕。如果密集柜受熱或受潮,容易變形或漆面脫落,影響其使用壽命。因此,在使用密柜的過(guò)程中,應(yīng)采取措施防止高溫和潮濕,保持室內(nèi)通風(fēng),降低室內(nèi)溫度和濕度。第三點(diǎn)是防止陽(yáng)光直射。陽(yáng)光下的紫外線會(huì)對(duì)密集柜的表面造成傷害,也會(huì)對(duì)檔案的紙張?jiān)斐蓚?,降低紙張的?qiáng)度。


您可以聯(lián)系適當(dāng)?shù)娜藖?lái)幫助我們修復(fù)。配售智能密集柜,一定要避免陽(yáng)光直射。由于智能密集柜長(zhǎng)時(shí)間接觸后,會(huì)導(dǎo)致油漆褪色,干漆等情況發(fā)生。
文件密集型框架是一種存儲(chǔ)容量大、面積小、節(jié)省空間的產(chǎn)品。該產(chǎn)品用于機(jī)構(gòu)、機(jī)構(gòu)、圖書館和檔案館。我們都知道,由于貨架材料密集,所以使用壽命非常長(zhǎng)。然而,文件密集貨架的維護(hù)仍然是我們不能忽視的。只有做好日常維護(hù)工作才能延長(zhǎng)壽命,為企業(yè)節(jié)約更多的成本。
在放置密框時(shí),應(yīng)將其放置在風(fēng)干通風(fēng)較好的地方;使用在密閉框架規(guī)定的重量范圍內(nèi),不出現(xiàn)過(guò)載的情況;密實(shí)機(jī)架導(dǎo)軌主要在開閉時(shí)使用,但也直接關(guān)系到密閉框能否正常使用,因此有必要定期檢查導(dǎo)軌中是否有異物,也有必要定期清洗導(dǎo)軌槽。
那么您如何在通常的密集框架中維護(hù)文件呢。這是密集框架工廠的解釋。密架在清洗時(shí)必須使用適當(dāng)?shù)南礈靹?,不要用高酒精、汽油或香蕉水等液體擦拭,這樣只會(huì)使密實(shí)的機(jī)架表面褪色或失去光澤,從而降低稠密機(jī)架的美觀。檔案密集架外觀一直噴霧,廠家貨架提醒大家,一定要避免長(zhǎng)時(shí)間陽(yáng)光暴曬,以免導(dǎo)致褪色貨架出現(xiàn)。






凱美辦公家具(懷化市分公司)擁有中、高級(jí) 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫(kù)密集柜、檔案館手電動(dòng)密集架檔案館手電動(dòng)密集架工程技術(shù)人員180余人,擔(dān)負(fù)著全部產(chǎn)品的研發(fā)設(shè)計(jì)與生產(chǎn)指導(dǎo)。擁有完善的質(zhì)量保證體系、嚴(yán)格的管理制度、強(qiáng)大的生產(chǎn)能力和先進(jìn)的檢測(cè)手段,在保證 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫(kù)密集柜、檔案館手電動(dòng)密集架檔案館手電動(dòng)密集架產(chǎn)品高質(zhì)量、高產(chǎn)出的同時(shí)也具備了較高的市場(chǎng)占有率和較強(qiáng)的市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)力。



