您的位置>首頁 >金昌本地今日News >
377灌溉井濾水管質量放心
更新時間: 2026-05-13 00:12:49 ip歸屬地:金昌,天氣:多云轉晴,溫度:13-34 瀏覽次數:41
以下是:甘肅省金昌市377灌溉井濾水管質量放心的產品參數
| 產品參數 |
|---|
| 產品價格 | 60/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
|---|
| 供貨總量 | 12302 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質量等級 | A級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | Q235B |
|---|
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 108-1200mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
|---|
| 產品產地 | 山東 天津 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產品型號 | 齊全 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 材質 | Q235B 20# |
|---|
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
|---|
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
|---|
| 截面形狀 | 圓管 |
|---|
| 品牌 | 乾坤通達 |
|---|
| 連接方式 | 焊接式 |
|---|
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
|---|
| 直徑 | 59mm-1200mm |
|---|
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
|---|
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
|---|
| 加工服務 | 深加工 |
|---|
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
|---|
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
|---|
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
|---|
| 范圍 | 377灌溉井濾水管質量放心供應范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平涼市、張掖市、天水市、白銀市、金昌市等區(qū)域。 |
以下是:甘肅省金昌市377灌溉井濾水管質量放心的圖文視頻
導讀 【乾坤通達物資有限公司】持續(xù)拓展產品矩陣,現有
平涼無砂管、
白銀圓孔濾水管等,滿足不同場景需求。
377灌溉井濾水管質量放心,
乾坤通達物資(金昌市分公司)專業(yè)從事
377灌溉井濾水管質量放心,聯(lián)系人:
楊經理,電話:
【13734499941】、【13734499941】,以下是377灌溉井濾水管質量放心的詳細頁面。 甘肅省,金昌市 金昌市,甘肅省轄地級市,別稱鎳都,地處中國西北地區(qū)、甘肅省河西走廊中段、祁連山北麓,地勢南高北低,屬大陸性溫帶干旱氣候,總面積9600平方千米。截至2022年底,轄1個區(qū)、1個縣,常住人口43.44萬人。
想要了解377灌溉井濾水管質量放心產品嗎?點擊觀看我們上傳的視頻介紹,它將用更直觀的方式展現產品的特點和優(yōu)勢,讓您對產品有更深入的了解。
以下是:甘肅金昌377灌溉井濾水管質量放心的圖文介紹


穿孔式橋式濾水管 穿孔式濾水管是在井管上構成一定幾何形狀和一定規(guī)律布置的進水孔眼而成。這種掛水管只能直接使用于粗砂以上的含水層中。因其進水孔眼的幾何形狀不同,大致又可分為兩種: 圓孔式濾水管這是歷史簡單的一種型式。其孔眼可很據不同管材而用不同方法制成。一般對金屬管和石棉水泥管多用鉆孔或沖壓而成,而對混凝土管只能在澆筑成型時預留圓孔。其孔眼的大小主要按含水層的順粒粒徑而定,進水孔眼在管壁上的布置形式,通常多采用交錯的梅花形。進水孔眼的相互位置,還可以分為等映三角形與等邊三角形兩種。這樣初步選定出進水孔眼布置的水平與垂直孔距后,還應按對不同管材所要求的開孔率再加以調正,調整使其孔距基本為整數時以便于加工。



乾坤通達物資(金昌市分公司)是一家從事 無砂水泥管、濾水管廠家生產、銷售公司。 公司本著以品質為先導,以完善的服務體系為基石,開拓創(chuàng)新,銳意進取的精神,憑借強大的技術研發(fā)能力,精湛的生產工藝,充足的人力資源,來贏得客戶對公司的滿意。
377灌溉井濾水管質量放心


優(yōu)質深井繞絲橋式濾水管基本參數介紹:
材質:205、302、304、316等不銹鋼、低碳鋼。
編織及特點:
V型濾水管是由支撐條(托條)和篩絲(篩條)兩部分構成。
支撐條可以是圓絲也可以是梯形絲(楔形絲、V型絲、三角絲),篩絲是三角絲,縫隙尺寸,過濾精度高。
具有結構堅固、耐高溫、耐腐蝕,機械性能好,使用壽命長、可靠等特點,可用于多種介質的過濾。



橋式濾水管制作工藝及規(guī)格。
割縫篩管分兩大類:即石油割縫管和采水割縫管,分別采用各種鋼級管材。
割縫管主要技術參數:
材料:碳鋼、不銹鋼
管材類別:石油套管、油管;
管長(單根):≤15m;
管材外徑:50~500mm(長度≤15m)
壁厚:≤20mm;
縫寬:(0.10~4)mm ±0.03mm;

總結 377灌溉井濾水管質量放心_乾坤通達物資(金昌市分公司),固定電話:【13734499941】,移動電話:【13734499941】,聯(lián)系人:楊經理,匯通金屬物流園。