軟管泵攔水帶成型機N年生產(chǎn)經(jīng)驗
更新時間:2026-05-13 04:13:30 ip歸屬地:南陽,天氣:陰,溫度:19-31 瀏覽次數(shù):121 公司名稱:焦作 豫信致誠機械設備(南陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 76 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時 |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設備類型 | 小型軟管泵 |
| 設備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復 |
| 參考價格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級為不銹鋼型軟管泵,食品級軟管 |
| 其他行業(yè)應用 | 根據(jù)輸送物質類型,定制設計加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 軟管泵攔水帶成型機供應范圍覆蓋河南省 鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 宛城區(qū)、臥龍區(qū)、南召縣、方城縣、西峽縣、鎮(zhèn)平縣、內(nèi)鄉(xiāng)縣、淅川縣、社旗縣、唐河縣、新野縣、桐柏縣、鄧州市等區(qū)域。 |



軟管泵的正常工作對整套鉆探設備的生產(chǎn)效率起著很大的作用。正確維護和使用軟管泵能提高鉆進速度和純鉆進時間,保護孔內(nèi)清潔,并能將井壁坍和卡鉆事故減至小。因此我們應當做好泵的使用,維護和保養(yǎng)工作。為保護軟管泵的壽命及其正常工作,必須從包裝運輸保存開始,直至安裝使用和維護保養(yǎng)都精心注意。<br />
1、軟管泵在開啟前的維護與保養(yǎng),在軟管泵開動前應對軟管泵系統(tǒng)作檢查;對液力端的整個循環(huán)系統(tǒng)作仔細檢查;<br />
2、軟管泵在運轉過程中的使用與維護,檢查各運動件的潤滑情況;要密切注意泥漿質量;注意壓力表,閥工作是否正常;曲軸箱內(nèi)的油溫及缸套活塞副的溫度不得過高。<br />!



豫信致誠機械設備(南陽市分公司)秉承一貫的“精益求精、客戶至上”的宗旨,堅持引進消化國內(nèi)外先進技術、緊密結合用戶的需求,研發(fā)自有 水渠機產(chǎn)品,打造自有品牌,以嚴格、科學的管理,經(jīng)營好研發(fā)、生產(chǎn)及銷售的每個環(huán)節(jié),發(fā)揚工匠精神,做好每一款 水渠機產(chǎn)品,在 水渠機的道路上越走越遠!


單管軟管泵特點:
動力消耗少,可計量輸出;易損件少,更換時間短;獨特無密封結構,不會產(chǎn)生泄露;自吸能力強,可達8米;可正反向運轉,具有自清理能力;壓軸采用滾動摩擦,泵腔無需加油;結構簡單,操作維修方便;出口壓力 可達1.6Mpa;輸送高粘度、高固含量、固體顆粒、纖維物質、及其他雜志等液物料,不會產(chǎn)生任何堵塞。
Less power consumption, accurate metering output; less wearing parts, short replacement time; unique non-sealed structure, no leakage; strong self-priming ability, up to 8 meters; can run forward and reverse, with self-cleaning ability; final shaft Rolling friction, no need to refuel the pump cavity; simple structure, convenient operation and maintenance; outlet pressure up to 1.6Mpa; conveying high viscosity, high solid content, solid particles, fibrous material, and other magazines and other liquid materials, without any blockage .



yxzc

工業(yè)軟管泵系列產(chǎn)品是吸收了國外先進技術而開發(fā)的一種新型的、多功能、多用途工業(yè)軟管泵。我廠研發(fā)的高性能軟管泵徹底擺脫了傳統(tǒng)泵葉輪和軸密封的運行模式,對粘度大、腐蝕性大、流體雜質大的介質輸送具有極大的優(yōu)勢,和傳統(tǒng)蠕動泵輸送泵有著截然不同的原理,應用范圍廣泛。
Industrial hose pump series is a new type, multifunctional and multi-purpose industrial hose pump developed by absorbing foreign advanced technology. The high-performance hose pump developed by our factory has completely rid of the traditional pump impeller and shaft seal operation mode, and has great advantages for medium transportation with high viscosity, corrosiveness and large fluid impurities. Different principles have a wide range of applications.





