您可能對臺灣本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 00:40:56 ip歸屬地:臺灣 瀏覽次數(shù):51 公司名稱: 聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(臺灣分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 550/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 5天 |
| 供貨總量 | 8967 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 全國免運(yùn) |
| 小起訂 | 1套 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 不銹高強(qiáng) |
| 產(chǎn)品品牌 | 聰美 |
| 發(fā)貨城市 | 全國配送 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 100年 |
| 抗風(fēng)性 | 12級 |
| 抗震性 | 8級 |
| 結(jié)構(gòu)板厚度 | 12mm |
| 龍骨厚度 | 1.0mm |
| 壽命 | 99年 |
| 層高 | 3.2m |
| 范圍 | 5輕鋼房屋供應(yīng)范圍覆蓋臺灣等區(qū)域。 |








鋼結(jié)構(gòu)行業(yè)的發(fā)展趨勢
趨勢一:傳統(tǒng)鋼結(jié)構(gòu)行業(yè)逐漸萎縮,新興產(chǎn)業(yè)逐漸崛起,以高鐵、地鐵、橋梁、海洋工程為代表的高難技術(shù)產(chǎn)業(yè)會(huì)推動(dòng)鋼結(jié)構(gòu)行業(yè)的持續(xù)發(fā)展,進(jìn)入更廣更高的水平。
趨勢二: 目前倡導(dǎo)綠色建筑,節(jié)能環(huán)保,循環(huán)利用以及住宅產(chǎn)業(yè)化,工業(yè)化,而鋼結(jié)構(gòu)建筑作為“綠色建筑”的代表,幾乎滿足所有要求,成為各級政府和房產(chǎn)商、投資者關(guān)注和推動(dòng)的新型產(chǎn)業(yè)。





臺灣輕鋼別墅作為新型建房方式越來越受到人們的追捧,尤其是農(nóng)村新生代的年輕人,但其中也有不少質(zhì)疑的聲音,比如“臺灣輕鋼別墅好不好、和磚混結(jié)構(gòu)比較好在哪里,都有哪些區(qū)別”等話題,
那么磚混結(jié)構(gòu)和臺灣輕鋼別墅到底有什么區(qū)別,小編從以下幾個(gè)方面來解讀一下:


樓面承重能力怎么樣
答:臺灣輕鋼別墅的樓面由冷彎薄壁型鋼架或組合梁、樓面OSB結(jié)構(gòu)板,支撐、連接件等組成。 所用的材料是定向刨花板,水泥纖維板,以及膠合板。 在這些輕質(zhì)樓面上每平方米可承受316~365公斤的荷載。 臺灣本地輕鋼別墅的樓面結(jié)構(gòu)體系重量僅為國內(nèi)傳統(tǒng)的混凝土樓板體系的四分之一到六分之一,但其樓面的結(jié)構(gòu)高度將比普通混凝土板高100~120毫米。


