- 不銹鋼角鋼不銹鋼花紋板多種場景適用
- 水下安裝構(gòu)件設(shè)備歡迎來電
- 敬請致電【澤信】檔案資料庫智能密集柜
- D45-61-1.5鋼鐵行業(yè)專用風(fēng)機(jī)今日2026已更新(今日/行情)地面清掃風(fēng)機(jī)
- 到重慶回程車返空車2026致電優(yōu)惠
- 到重慶回頭車返程貨車-價(jià)格優(yōu)惠
- 景觀小品精神堡壘價(jià)格公道
- 精密鋼管_35CrMo精密鋼管主推產(chǎn)品
- 智能公交站臺(tái)候車亭
- 粉煤鋼板倉定制廠家
- 彩鋼落水管誠信廠家
- 佛山市樣品密集柜銷售價(jià)
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄檢測合格
- 100-2000KW120KW發(fā)電車租賃比同行便宜
- dn150同層鑄鐵排水三通價(jià)格
柴油發(fā)電機(jī)80千瓦發(fā)電機(jī)優(yōu)勢
更新時(shí)間:2026-05-12 20:57:33 ip歸屬地:畢節(jié),天氣:陣雨轉(zhuǎn)陰,溫度:13-23 瀏覽次數(shù):184 公司名稱: 海光動(dòng)力設(shè)備(畢節(jié)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 24000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 500 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 沖程 | 四沖程 |
| 額定電壓 | 420V |
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
| 冷卻方式 | 水冷 |
| 額定功率 | 20W |
| 防護(hù)等級 | IP23 |
| 重量 | 1230Kg |
| 進(jìn)氣方式 | 自然吸氣 |
| 勵(lì)磁方式 | 永磁式 |
| 額定電流 | 38A |
| 轉(zhuǎn)速 | 1500r/min |
| 排放 | 國二 |
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | ISO9001 |
| 范圍 | 柴油發(fā)電機(jī)80千瓦發(fā)電機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋貴州省、貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 七星關(guān)區(qū)、大方縣、黔西市、金沙縣、織金縣、納雍縣、赫章縣等區(qū)域。 |




100KW發(fā)電機(jī)租賃的詳細(xì)介紹
出貨及時(shí)信譽(yù)保證

海光動(dòng)力設(shè)備(畢節(jié)市分公司)獲得多項(xiàng)榮譽(yù),在 100KW發(fā)電機(jī)租賃業(yè)內(nèi)樹立了良好的口碑,連續(xù)多年被貴州畢節(jié)質(zhì)量監(jiān)督部門評為量信得過企業(yè)。 公司始終秉承“正可立身,達(dá)則濟(jì)世”的人文服務(wù)理念,堅(jiān)守“實(shí)用,實(shí)惠!”的企業(yè)文化理念,以“節(jié)能、科技、環(huán)?!钡纳a(chǎn)原則,以“開拓、進(jìn)取、求實(shí)、創(chuàng)新”的建設(shè)精神,與國內(nèi)外的同行們肩并肩,攜手公司新老用戶一起協(xié)力,共創(chuàng)明天的輝煌,建設(shè)美好家園。








汽油發(fā)電機(jī) 汽油機(jī)驅(qū)動(dòng)發(fā)電機(jī)運(yùn)轉(zhuǎn),將汽油的能量轉(zhuǎn)化為電能。 在汽油機(jī)汽缸內(nèi),混合氣體劇烈燃燒,體積迅速膨脹,推動(dòng)活塞下行作功。 無論是柴油發(fā)電機(jī)還是汽油發(fā)電機(jī),都是各汽缸按一定順序依次作功,作用在活塞上的推力經(jīng)過連桿變成了推動(dòng)曲軸轉(zhuǎn)動(dòng)的力量,從而帶動(dòng)曲軸旋轉(zhuǎn)。將無刷同步交流發(fā)電機(jī)與動(dòng)力機(jī)曲軸同軸安裝,就可以利用動(dòng)力機(jī)的旋轉(zhuǎn)帶動(dòng)發(fā)電機(jī)的轉(zhuǎn)子,利用‘電磁感應(yīng)’原理,發(fā)電機(jī)就會(huì)輸出感應(yīng)電動(dòng)勢,經(jīng)閉合的負(fù)載回路就能產(chǎn)生電1、閉合電壓的調(diào) 用一節(jié)干電池與蓄電池、電流表串聯(lián)起來,接在調(diào)節(jié)器的蓄電池接線柱上。啟動(dòng)發(fā)動(dòng)機(jī)并逐漸升高轉(zhuǎn)速,在截流器觸點(diǎn)閉合時(shí)觀察拖拉機(jī)上電流表指針。若電流表指針向“+”方向擺動(dòng),表示閉合電壓高,應(yīng)該減弱彈簧拉力;若電流表指針向“-”方向擺動(dòng),則表示閉合電壓低,應(yīng)該增大彈簧拉力。就這樣反復(fù)調(diào)整,直到截流器觸點(diǎn)閉合時(shí)電流表指針幾乎不擺動(dòng),則表示閉合電壓合適。








