以下是:河北省廊坊市椰絲毯土工布好貨有保障的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 147896 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 200 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 提供 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-900g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*100m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 荒山 礦山 綠化植草 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 700 |
|---|
| 工作溫度 | 12 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)度 | 2-30kn |
|---|
| 斷裂延伸率 | 3-30% |
|---|
| 復(fù)合材料 | 草籽布,土工布,玻纖格柵 |
|---|
| 檢測報告 | 提供 |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè) 錨固 |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯土工布供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 安次區(qū)、廣陽區(qū)、固安縣、永清縣、香河縣、大城縣、文安縣、霸州市、三河市等區(qū)域。 |
以下是:河北省廊坊市椰絲毯土工布好貨有保障的圖文視頻
【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
文安玻璃纖維土工格柵、
大城通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、
保定植物纖維毯、
石家莊土工膜、
承德排水盲溝、
衡水玻纖土工格柵等產(chǎn)品服務(wù)。在河北省廊坊市本地采買
椰絲毯土工布好貨有保障到
中齊建材(廊坊市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
王工-【13854803700】。 河北省,廊坊市 廊坊市,河北省轄地級市,位于河北省中部偏東,北臨北京,東與天津交界,南接滄州,西和保定及雄安新區(qū)毗連,地處京津冀城市群核心地帶、環(huán)渤海腹地。截至2022年10月,全市轄2個區(qū)、6個縣,代管2個縣級市,總面積6429平方千米。截至2022年末,廊坊市常住人口為549.53萬人。
椰絲毯土工布好貨有保障的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,我們的視頻將帶您領(lǐng)略產(chǎn)品的獨(dú)特設(shè)計、卓越品質(zhì)以及出色性能,讓您對它有更深刻的認(rèn)識和了解。
以下是:河北廊坊椰絲毯土工布好貨有保障的圖文介紹

椰絲毯是河流、湖岸、水庫等邊坡防沖刷材料,是由土工織物和混合草種布等配套養(yǎng)護(hù)材料在專用設(shè)備下復(fù)合而成的被狀型材。鋪設(shè)在駁岸邊坡后,草種發(fā)芽,植物堅韌的草根與土工織物、邊坡緊密結(jié)合,控制水力侵蝕、土壤流失,達(dá)到抗沖刷、抗流速的目的,抗沖擊生物毯的耐流速可達(dá)4米/秒;同時,植物的生長可達(dá)到良好的景觀效果和生態(tài)修復(fù)功能;河流和湖泊也是自然的。 與普通植物纖維毯通植物纖維毯一樣,也可以有草籽布,草籽布中含有三、四種混播草籽、保水劑、肥料、養(yǎng)分土等養(yǎng)分,這些養(yǎng)分可根據(jù)客戶需要添加,草籽我們也可根據(jù)您的施工環(huán)境進(jìn)行更換,避免后期因環(huán)境不同而導(dǎo)致不長草的問題。椰絲毯保護(hù)技術(shù)是一種新型的生態(tài)保護(hù)技術(shù),具有施工快、保水固結(jié)、生態(tài)退化、無污染等特點(diǎn)。它在植被形成前可以起到很好的護(hù)坡作用,因此逐漸受到人們的重視。


加筋抗沖椰絲毯、植生毯、草毯,產(chǎn)品適用于邊坡植草,固土抗沖刷性能好??酥?00g-1200g不等,產(chǎn)品抗拉強(qiáng)度高,延伸率低,可降解,是邊坡復(fù)綠植草的施工材料。謝謝!適用范圍:高速公路、鐵路兩側(cè)護(hù)坡、大型綠地建植、開發(fā)區(qū)、生活區(qū)、廠礦、公園、運(yùn)動場、高爾夫球場、機(jī)場、護(hù)坡,家庭庭院、陽臺和屋頂綠化及室內(nèi)鋪擺。產(chǎn)品規(guī)格:不帶草籽標(biāo)準(zhǔn):長30m×寬2m,可根據(jù)用戶要求定制;帶草籽標(biāo)準(zhǔn) :長30m×寬2m,可根據(jù)用戶要求定制。 椰絲毯,200g-1200g不等,產(chǎn)品種類齊全,有椰絲、秸稈形式。椰絲可以復(fù)合草籽布,綠色土工布,土工格柵等。產(chǎn)品抗沖刷性能優(yōu)良,加筋防沖刷,產(chǎn)品植草性能優(yōu)良。產(chǎn)品特性:1)方便使用特性:它的施工量少,鋪設(shè)迅速,按照標(biāo)準(zhǔn),每人每天都可鋪設(shè)上千平方米,與現(xiàn)有的植草方式相比,它的人工成本大大降低,而效率大大提高,并且它可以在斜面上生長; 2)降低揚(yáng)塵、防止沙漠化、加強(qiáng)綠化效果等其他特性。



中齊建材(廊坊市分公司)是一家專注于 塑料盲管的生產(chǎn)、銷售于一體的綜合實(shí)體企業(yè)。公司成立以來全體員工努力奮斗,逐步發(fā)展壯大。 公司擁有高素質(zhì)的銷售、服務(wù)團(tuán)隊(duì),24小時為您提供貼心的銷售服務(wù)與技術(shù)支持,讓您購買放心,使用更安心。公司本著“供優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品、做樣板工程,樹企業(yè)形象”的生產(chǎn)、供貨、服務(wù)理念,獲得了業(yè)主、用戶的廣泛好評,并在上下游同行中樹立了良好的企業(yè)形象。中齊建材(廊坊市分公司)始終堅持“誠信至上、互惠互利,共同發(fā)展,合作共贏”的經(jīng)營理念,以“質(zhì)量、技術(shù)、服務(wù)、誠信、共贏”為立業(yè)之本,形成了完善的生產(chǎn)、銷售、服務(wù)、售后一站式的企業(yè)經(jīng)營體系。優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品,優(yōu)惠的價格是我們對客戶的回報,高品質(zhì)的服務(wù)是我們對客戶永遠(yuǎn)的承諾!公司愿與各行各業(yè)進(jìn)行廣泛的交流與合作。熱忱歡迎業(yè)界同仁前來考察、蒞臨指導(dǎo)、洽談業(yè)務(wù)。


椰絲毯環(huán)保草毯我們種植的時候,如果遇到了植生環(huán)保草毯不長草的現(xiàn)象我們應(yīng)該如何來解決比較好一些,首先我們要做的就是分析出環(huán)保草毯不出草的幾種情況,采用逐步分析的方法,找出原因進(jìn)行逐步解決!1、草籽的撒播位置不對;使用不帶草籽的型號不同,工人撒播草籽位置也是不同的,環(huán)保草毯薄時,草籽撒在環(huán)保草毯上下均可以,若環(huán)保草毯厚,草籽須撒在上面,不然像開花的、圓葉的、分枝叉的植物很難鉆出環(huán)保草毯。2、綠化管養(yǎng)不到位,環(huán)保草毯施工鋪設(shè)完,要盡快澆透出苗水,切忌使用大水漫灌環(huán)保草毯護(hù)理邊坡,以免把環(huán)保草毯下草籽沖掉,如果在三伏天鋪設(shè)環(huán)保草毯綠化,須加蓋遮陽網(wǎng)避免剛出的幼苗被陽光炙死。3、建議小面積綠化工程用帶草籽的五層環(huán)保草毯(草籽),一是施工方便、快捷,二是五層環(huán)保草毯無論厚薄草籽都出苗整齊、均勻,綠化效果好。



今年在河北省廊坊市本地購買椰絲毯土工布好貨有保障有了新選擇,中齊建材(廊坊市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的椰絲毯土工布好貨有保障產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。