您可能對(duì)廊坊本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 21:00:15 ip歸屬地:廊坊,天氣:晴,溫度:17-32 瀏覽次數(shù):105 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(廊坊市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 273不銹鋼濾水管歡迎供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺(tái)市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 安次區(qū)、廣陽區(qū)、固安縣、永清縣、香河縣、大城縣、文安縣、霸州市、三河市等區(qū)域。 |







橋式濾水管&降水管是地質(zhì)礦產(chǎn)部引進(jìn)的,是一種帶有橋于開挖深基坑,施工基礎(chǔ)?;蛘卟捎萌斯ね诳诐仓痘鹊壬罨A(chǔ)施工時(shí),由于土層有較多的水,對(duì)土方施工的存在極大的危險(xiǎn),采用“井點(diǎn)降水”是一種有效的方法。 降水井截?cái)嗨?,抽取并排除地下水,可以保持周圍施工開挖的坑壁土體的穩(wěn)定。降水井是為降低地下水位打的井,打完后放入水泵抽取地下水,降低地下水的水位。是保證基坑順利施工的措施之





橋式濾水管具有著其他水管難以匹敵的性能,這得溢于它的孔眼設(shè)計(jì),橋型空洞能夠有效的阻隔礫石的堆積,并且能夠大限度的讓水流順利流入流出,有著很好的過濾性能,因此,橋式濾水管被引進(jìn)中國后,迅速是中國原有的濾水管紛紛改性換代。


橋式濾水管水工建筑物工程施工時(shí),根據(jù)地質(zhì)情況,在地下水位高的地方進(jìn)行深層地基挖掘工程會(huì)滲出大量地下水。為了解決地基浸水問題,多采用井點(diǎn)降水和管井降水,這兩種降水方法采用上直井管進(jìn)行降水,地下為均質(zhì)土壤,雖有有改變,但當(dāng)?shù)叵鲁霈F(xiàn)不透水層或表面浸水地質(zhì)(如粘泥層)時(shí),井點(diǎn)降水和管井降水效果更明顯,水平橋式濾水管降水主要是將降水管埋在粘土夾層和側(cè)面土層中平整,很好地排除來自基坑表面的浸水和來自側(cè)面的浸水。 與井點(diǎn)降水法相比,將常用的垂直鋼管改為平的塑料管,在基坑內(nèi)靈活靠近配置,以彌補(bǔ)井點(diǎn)降水只能在基坑周圍降水的不足,達(dá)到靈活處理基坑浸水的目的。


