您也許對衡水本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 智能公交站臺質(zhì)量放心
- 容器鋼板_耐磨板貨品齊全
- 回收香精回收抗氧劑價(jià)格地道
- 三維植被網(wǎng)防塵布品質(zhì)做服務(wù)
- 塑料盲溝【鋼塑土工格柵】多種場景適用
- 回收固化劑顏料染料回收每個(gè)細(xì)節(jié)都嚴(yán)格把關(guān)
- 輕鋼別墅四合院別墅歡迎來電咨詢
- 【輕鋼別墅-水泥預(yù)制房放心得選擇】
- 防火材料 厚型鋼結(jié)構(gòu)防火涂料精工細(xì)致打造
- 鋁鎂錳板鍍鋅鋼管安裝簡單
- 煤灰粉塵加濕攪拌機(jī)質(zhì)量放心
- 不銹鋼管_301不銹鋼管當(dāng)?shù)刎浽?/span>
- 精密鑄件耐氣氛腐蝕批量定制
- 炒菜培訓(xùn)中式烹調(diào)學(xué)校就業(yè)
- 鋼廠脫硫白灰供應(yīng)
當(dāng)前位置:
豫北鈣業(yè)(衡水市分公司) >
衡水當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
氫氧化鈣今日價(jià)格
更新時(shí)間:2026-05-13 07:08:59 ip歸屬地:衡水,天氣:晴,溫度:18-32 瀏覽次數(shù):35 公司名稱: 豫北鈣業(yè)(衡水市分公司)
以下是:河北省衡水市氫氧化鈣今日價(jià)格的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 380/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
| 供貨總量 | 8633 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 買家承擔(dān) |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強(qiáng)盛環(huán)保 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 325目 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 180天 |
| 外形尺寸 | 0-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
| 是否進(jìn)口 | 是 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu) |
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 含鈣量 | 90% |
| 細(xì)度 | 325目 |
| 白度 | 85 |
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
| CAS登錄號 | 1305-62-0 |
| 熔點(diǎn) | 580 ℃(失水,分解) |
| 酸堿性 | 強(qiáng)堿 |
| PH值 | 12 |
| 比表面積BET | >40m2/g |
| 孔容 | >0.2 |
| 硫容 | >35 |
| 范圍 | 氫氧化鈣供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 桃城區(qū)、棗強(qiáng)縣、武邑縣、武強(qiáng)縣、饒陽縣、安平縣、故城縣、景縣、阜城縣、冀州區(qū)、深州市等區(qū)域。 |
以下是:河北省衡水市氫氧化鈣今日價(jià)格的圖文視頻

【豫北鈣業(yè)】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營深州鈣基脫硫劑批發(fā)、武邑脫硫劑、廊坊氫氧化鈣氧化鈣、石家莊氫氧化鈣、邢臺鈣基脫硫劑、承德90%氫氧化鈣等產(chǎn)品服務(wù)。氫氧化鈣今日價(jià)格,豫北鈣業(yè)(衡水市分公司)為您提供氫氧化鈣今日價(jià)格產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:元經(jīng)理,電話:【18003733777】、【18530239777】。 河北省,衡水市 衡水市,河北省轄地級市,位于河北省東南部,介于東經(jīng)115°10′-116°34′,北緯37°03′-38°23′之間,東部與滄州市和山東省德州市毗鄰,西部與石家莊市、辛集市接壤,南部與邢臺市相連,北部同保定市和滄州市交界,總面積8836平方千米。截至2022年末,衡水市常住人口為416.65萬人。轄2個(gè)市轄區(qū),1個(gè)縣級市,8個(gè)縣。衡水市屬于環(huán)渤海經(jīng)濟(jì)圈和首都經(jīng)濟(jì)圈的“1+9+3”計(jì)劃京南區(qū),為環(huán)渤海區(qū)域合作市長聯(lián)席會議成員市,被費(fèi)孝通稱為“黃金十字交叉處”。
對氫氧化鈣今日價(jià)格產(chǎn)品還心存疑慮嗎?觀看這個(gè)視頻,我們的專業(yè)團(tuán)隊(duì)將為您詳細(xì)解讀產(chǎn)品的特點(diǎn)和優(yōu)勢,讓您信心倍增。
以下是:河北衡水氫氧化鈣今日價(jià)格的圖文介紹

本地配送可接急單
我們用實(shí)力和品質(zhì)說話
氫氧化鈣廠

氫氧化鈣廠的詳細(xì)介紹
批發(fā)貨源操作簡單

工業(yè)級氫氧化鈣不能盛放在帶玻璃塞的試劑瓶中,因?yàn)殡m然二氧化硅化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,但是會與強(qiáng)堿反應(yīng),如NaOH,KOH,RbOH,Ba(OH)Ca(OH如果把氫氧化鈣放在帶玻璃塞的試劑瓶中,會發(fā)生如下反應(yīng):Ca(OH)2+SiO2===CaSiO3↓+H2O。 而硅酸鈣會沉淀在瓶塞上,導(dǎo)致瓶子打不開,所以不能盛放在帶玻璃塞的試劑瓶中。⒒制取氫氧化鈣:H2O+CaO=Ca(OH)2(這里切記!沒有沉淀符號的)⒓初中需掌握的并不多:Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O。 Ca(OH)2 + Na2CO3=2NaOH+CaCO3↓Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2OCa(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O⒔氫氧化鈣還可以與 反應(yīng),生成漂白劑2Ca(OH)2+2Cl2=CaCl2+Ca(ClO)2+2H2O。

PRODUCT DETLS
產(chǎn)品細(xì)節(jié)
PRODUCT DETLS

01
真材實(shí)料REALMATERIALS
精心選擇優(yōu)質(zhì)材料制作而成,氫氧化鈣廠規(guī)格多樣可選,滿足您的各種需求。

02
價(jià)格優(yōu)勢PriceAdvantage
廠家經(jīng)驗(yàn)豐富,直接供貨,氫氧化鈣廠無二次銷售環(huán)節(jié),質(zhì)量放心。

03
成熟工藝成熟工藝MatureTechnology
支持定做,十余年經(jīng)驗(yàn),氫氧化鈣廠質(zhì)量保障,出廠經(jīng)過嚴(yán)格的質(zhì)檢。
PRODUCT PHOTOGRAPH
產(chǎn)品實(shí)拍
PRODUCT PHOTOGRAPH






COMPANY PROFILE
公司介紹
COMPANY PROFILE

豫北鈣業(yè)(衡水市分公司)經(jīng)過近幾年來的業(yè)務(wù)發(fā)展,本公司已具備 氫氧化鈣廠類行業(yè)的實(shí)用技術(shù),完善的服務(wù)體系,開拓出國內(nèi)的廣大應(yīng)用市,服務(wù)于全國。

點(diǎn)擊查看豫北鈣業(yè)(衡水市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
氫氧化鈣今日價(jià)格_豫北鈣業(yè)(衡水市分公司),固定電話:【18530239777】,移動電話:【18003733777】,聯(lián)系人:元經(jīng)理,輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)。








