- 【精密鋼管】45#精密鋼管現(xiàn)貨好產(chǎn)品價(jià)格低
- 柱狀活性炭-聚合氯化鋁出貨快
- 清污機(jī)鋼制平面閘門實(shí)力才是硬道理
- 啟閉機(jī)噴鋅鋼制閘門高質(zhì)量高信譽(yù)
- 鋼閘門啟閉機(jī)廠家?guī)齑尕S富
- 美變出租電話含電纜
- 鄉(xiāng)村精神堡壘歡迎來電
- 325*4繞絲濾水管支持定制
- 無縫鋼管-大口徑精密管當(dāng)?shù)刎浽?/span>
- 黨建價(jià)值觀標(biāo)牌種類齊全
- 植草格植草格支持大批量采購
- 成都到機(jī)場航空急件定航達(dá)
- 3cr13不銹鋼螺紋鋼信賴
- 山陰發(fā)電機(jī)保養(yǎng)
- 電鍍銅接地絞線單根
果殼活性炭 聚丙烯酰胺助凝劑用心做好細(xì)節(jié)
更新時(shí)間:2026-05-13 01:52:28 ip歸屬地:衡陽,天氣:小雨轉(zhuǎn)暴雨,溫度:21-28 瀏覽次數(shù):53 公司名稱: 明陽凈水(衡陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 4000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 5000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 走物流或貨運(yùn)部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 杏殼、桃殼等 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm |
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 多種 |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 黑色不規(guī)則顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-80度 |
| 產(chǎn)品名稱 | 果殼活性炭 |
| 材質(zhì) | 桃殼、杏殼等木質(zhì)原料 |
| 特點(diǎn) | 孔隙發(fā)達(dá),吸附能力強(qiáng),強(qiáng)度好,化學(xué)性穩(wěn)定,顆粒均勻 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm/1-2mm/2-4mm/3-5mm |
| 用途 | 各種水質(zhì)處理、凈化,氣體吸附凈化 |
| 包裝 | 25公斤/袋 |
| 屬性 | 活性炭、濾料類。 |
| 范圍 | 果殼活性炭 聚丙烯酰胺助凝劑供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 珠暉區(qū)、雁峰區(qū)、石鼓區(qū)、蒸湘區(qū)、南岳區(qū)、衡南縣、衡山縣、衡東縣、祁東縣、耒陽市、常寧市等區(qū)域。 |


明陽凈水(衡陽市分公司)主營產(chǎn)品有 陰離子聚丙烯酰胺,本公司庫存量充足,品種齊全,并且可以根據(jù)客戶要求加工定做。公司歷經(jīng)幾年的發(fā)展,現(xiàn)已成為行業(yè)領(lǐng)先、工藝技術(shù)裝備水平高、品種規(guī)格齊全的射線防護(hù)生產(chǎn)銷售于一體的企業(yè),并與各大廠商組建聯(lián)合銷售。我公司以“雄厚的技術(shù)力量、高品質(zhì)的產(chǎn)品、合理的價(jià)格及周到快捷的服務(wù)作為不懈進(jìn)取的準(zhǔn)則;不斷的向新老客戶提供更好、更新、更的技術(shù)支持。誠信為根,質(zhì)量為本、價(jià)格合理是我們的宗旨。明陽凈水(衡陽市分公司)歡迎新老客戶來公司參觀指導(dǎo)或來電、來函洽淡業(yè)務(wù)。服務(wù)三保:保證質(zhì)量、保證時(shí)間、保證數(shù)量服務(wù)宗旨:雄厚的實(shí)力、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、低廉的價(jià)格、的服務(wù)。鄭重承諾:保證以優(yōu)質(zhì)的質(zhì)量、良心的價(jià)格、完善的服務(wù)來答謝新老顧客的信賴!


果殼活性炭用途:油田含油污水處理,工業(yè)含油工業(yè)循環(huán)水處理和生活用水及工業(yè)水處理,工藝中去除油和懸浮固體。
果殼活性炭公司簡介:鞏義市明陽水處理是專業(yè)從事無煙煤濾料、錳砂濾料、石英砂濾料、果殼濾料等凈水材料,同時(shí)還有聚合*化鋁,聚丙烯酰胺,聚合硫酸鐵,聚合硫酸鋁等凈水劑、纖維球?yàn)V料,纖維束,彗星式纖維濾料的生產(chǎn),還有就是鮑爾環(huán)、立體彈性填料、蜂窩斜管、濾帽等的生產(chǎn)經(jīng)營。
果殼活性炭產(chǎn)品特性:果殼明陽果殼活性炭選用杏殼、桃殼、核桃殼、棗殼等果殼為原料,明陽果殼活性炭采用炭化、活化、過熱蒸氣崔化等工藝精制而成,外觀為黑色不定型顆粒,經(jīng)系列生產(chǎn)工藝加工而成的一種明陽果殼活性炭。具有耐磨強(qiáng)度好、空隙發(fā)達(dá)、吸附性能高、強(qiáng)度高、易再生、經(jīng)濟(jì)耐用等優(yōu)點(diǎn)。

明陽凈水(衡陽市分公司)



鞏義市明陽凈水填料廠是一家生產(chǎn)、研發(fā)一體的活性炭廠家,產(chǎn)品主要選用木質(zhì)、椰殼、杏殼、桃殼、無煙煤等材質(zhì)為原料,嚴(yán)格參照國際質(zhì)量體系科學(xué)管理,按國際、部頒規(guī)范質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)控制生產(chǎn)。
活性炭吸附:
活性炭吸附是指利用活性炭的固體表面對(duì)水中的一種或多種物質(zhì)的吸附作用,以達(dá)到凈化水質(zhì)的目的。
影響果殼炭吸附的因素:
吸附能力和吸附速度是衡量吸附過程的主要指標(biāo),吸附能力的大小事用吸附量來衡量的。而吸附速度是指單位重量吸附劑在單位時(shí)間內(nèi)所吸附的無質(zhì)量。在水處理中,吸附速度決定了污水需要和吸附劑接觸時(shí)間。




