洗地機駕駛式掃地機高標準高品質
更新時間:2026-05-13 04:45:57 ip歸屬地:威海,天氣:多云轉晴,溫度:12-21 瀏覽次數(shù):49 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(威海市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇 |
| 清潔寬度 | 860mm |
| 扒頭寬度 | 1200mm |
| 工作效率 | 5590㎡ |
| 工作速度 | 0-6.5km |
| 刷盤壓力 | 50kg |
| 刷盤轉速 | 180 |
| 刷盤馬達 | 500w*2 |
| 驅動馬達 | 780w |
| 吸水馬達 | 730w |
| 清水箱 | 150L |
| 污水箱 | 170L |
| 爬坡度 | 15% |
| 設備尺寸 | 1580*875*1260mm |
| 電瓶 | 12v*3 |
| 電瓶重量 | 52kg*3 |
| 設備重量 | 240kg |
| 范圍 | 洗地機駕駛式掃地機供應范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟南市 環(huán)翠區(qū)、文登區(qū)、榮成市、乳山市等區(qū)域。 |

科技創(chuàng)造價值,品質決定未來,今天的成功,源自客戶對 駕駛式掃地機的認可,潔優(yōu)德洗地機-掃地機(威海市分公司)熱忱歡迎中外新老朋友蒞臨指導,共創(chuàng)商機,雙贏發(fā)展。


洗地車的使用效果如何要怎么判斷
整體上來講,一臺好的洗地車應能達到:清洗干凈、工作效率高、可靠、可操作性強、美觀得體、人性化、適用范圍廣、環(huán)保節(jié)能等要求。另外對洗地車使用效果,我們洗地車廠家還可以通過以下來判斷:
1、刷地干凈與否;
a)刷盤壓力、刷盤的重量、伸縮臂推力;
b)刷盤轉速;
c)刷盤角度,一般要求刷盤平貼地面;
d)刷毛材質、硬度、直徑、長度等;
e)驅動速度,速度快時單位時間內相對同一區(qū)域刷盤刷地轉數(shù)減少;
f)水量大小(清潔劑的多少);
g)清潔劑類型。
我們在購買洗地車時也可以借鑒以上幾方面來對設備進行綜合評判。歡迎咨詢小編。



手推式洗地機節(jié)約您的成本,打掃更干凈。有一句話說的好,好看的皮囊千篇一律,有趣的靈魂確實非常好,雖然說這個用到下面我要說的洗地機身上有些不合適,但是我想說的是手推式洗地機不但外觀精致,并且他的靈魂功能也是非常強大的,在這說的手推式洗地機的靈魂是他們的功能優(yōu)勢以及獨有的特點,這些都是可以給用戶朋友帶來美好體驗的的。
皓宇T45手推式洗地機使用與平滑瓷磚、PVC、環(huán)氧、金剛砂、磨光水泥等硬質平滑地面的清潔,更是大型超市、展館、體育場館、機場、車站碼頭等大面積人流密集場所地面清潔的不二之選。為什么這樣說呢,下面就讓我們來了解下手推式洗地機的特點:
●刷地、洗地、吸干,全自動一體機
●手推式全自動洗地機,操作簡單、易上手、無需專業(yè)培訓即可上手操作
●大容量水箱,可長封間造續(xù)工作,減少添加和傾斜
●吸趴防撞輪設計,防止機器剮蹭到障礙物
●吸水膠條多面使用,可節(jié)約成本
●弧形吸水扒設計,污水回收,加壓劇盤,吸力強勁,打掃更干凈。
●吸扒傾斜度可調節(jié)設計,讓設備使用爽加輕松,并在一定程度上減少維護工作
關于T45手推式洗地機特點優(yōu)勢分享到這里,手推式洗地機還有更多的款式類型,在我們的展廳里等待您的到來與他有一次愉快的交流,手推式洗地機期待和廣大新老客戶真誠的合作。
手推式洗地機節(jié)約您的成本,打掃更干凈。


洗地機怎么選擇?
大家去醫(yī)院或者商場超市會發(fā)現(xiàn)有保潔人員會推著一個機器走,經(jīng)過的后的地面時非常干凈的,并且沒有水漬的殘留,這個先進的清潔設備就是洗地機。洗地機適用于任何材質的室內地面,清洗的地面同時也可以吸干地面污水并將污水帶離現(xiàn)場。
首先洗地機可以根據(jù)使用面積的大小來生產(chǎn)不同型號、不同體積的洗地機,地面較小的可以使用小型號一點的洗地機,地面較大的可以使用大型號一點的洗地機,如有很多較小的通道也是較小型號的。
其次,操作簡單,結構明了,適用于每個人。在清洗地面的過程中,可以根據(jù)不同的地面情況,來完成不同的清潔效果。如果有油污等比較難清理的地面時,可加入低泡的清洗劑等來清潔地面,這樣可以很有效的清潔地面。也可以根據(jù)地面來調整刷盤的高度,來解決一些難清理的地面。
完成的清潔工作時,簡單的設備維護是很重要的,維護后放在干燥通風的地方。更多使用洗地機的知識,歡迎撥打咨詢熱線,我們期待您的來電。



洗地機對現(xiàn)代企業(yè)的作用
在各類工礦企業(yè)對清潔需求迅猛增長的今天,工廠用駕駛式洗地機因為工礦企業(yè)管理需要、清潔效率、降低成本等因素,所起到的作用和所受到的歡迎越來越大。
工廠用駕駛式洗地機洗地機,針對不同場所,清潔要求不同,但多功能的工廠用洗地機,就能很好地解決各種環(huán)境的清潔需求。
比如皓宇,是國產(chǎn)精品洗地機的領先企業(yè),即便是在工礦企業(yè)、大專院校和機場碼頭等衛(wèi)生要求高的場所,也可以控制揚塵,改善室內空氣質量,可以完成各種清潔需求,特別是不需要許多工人和洗地機,具有很高的清潔效果。
然而,當我們在選擇洗地機的時候,也需要看中洗地機的售后好不好,一般來說,距離較近的服務商或供應商對洗地機的售后服務會好的多,由于距離較近,解決問題所花費的時間也較短,在商家的角度來說,距離較近的客戶,售后服務所需花費的成本也較低。
洗地機的售后服務很重要,對于使用過洗地機的朋友深有感觸,一些單位的洗地機幾乎每天都會用,由于頻繁的使用,時間過久或者保潔人員操作不當?shù)仍蚨紩瓜吹貦C產(chǎn)生一些故障,這時如果沒有良好的售后服務,就會影響到我們的日常清潔工作。
公司秉持”科技創(chuàng)新,質量為本,以客為尊“的企業(yè)精神,以專業(yè)的技術管理隊伍及現(xiàn)代化的生產(chǎn)設備,不斷的去研發(fā)生產(chǎn)具有領先地位的新產(chǎn)品,不斷地完善服務體系,讓我們的企業(yè)成為現(xiàn)代清潔行業(yè)的!
選擇好質量的洗地機,就找廠家,質量有保證、售后服務也到位,歐洲的品質,中國的價格!





