以下是:河南省焦作市軟式透水管塑料盲溝實時報價的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.2/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 375210 |
|---|
| 運費說明 | 到付 |
|---|
| 小起訂 | 40 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑滌綸布 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國各地 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 藍白色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 電議 |
|---|
| 外形尺寸 | 100m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化帶 隔離帶排水 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
|---|
| 工作溫度 | 12度 |
|---|
| 耐壓扁平率 | 15% |
|---|
| 抗拉強度 | 1.1kn |
|---|
| 圓球頂破強度 | 0.6kn |
|---|
| CBR頂破強度 | 1.2kn |
|---|
| 等效孔徑 | 0.06-0.25 |
|---|
| 滲透系數(shù) | 0.14cm/s |
|---|
| 濾布伸長率 | 12.8% |
|---|
| 生產(chǎn)工藝 | 纏繞 |
|---|
| 范圍 | 軟式透水管塑料盲溝供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 解放區(qū)、中站區(qū)、馬村區(qū)、山陽區(qū)、修武縣、博愛縣、武陟縣、溫縣、沁陽市、孟州市等區(qū)域。 |
以下是:河南省焦作市軟式透水管塑料盲溝實時報價的圖文視頻
【中齊】為您提供
中站通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、
武陟防水土工布、
漯河整體式復(fù)合反濾層、
鄭州軟式透水管、
三門峽三維水土保護毯、
鶴壁雙向塑料土工格柵等多元產(chǎn)品與服務(wù)。在河南省焦作市采購
軟式透水管塑料盲溝實時報價請認準(zhǔn)
中齊建材(焦作市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:
王工-【13854803700】)。 河南省,焦作市 焦作是商湯革命的起始地,是武王伐紂的前沿根據(jù)地,是后漢光武中興的大本營,是司馬懿、韓愈、李商隱、朱載堉、許衡及竹林七賢山濤、向秀等歷史文化名人故里,是太極拳發(fā)源地,擁有云臺山、神農(nóng)山、青天河等3個5A級景區(qū)?!疤珮O圣地”、“山水焦作”兩大品牌享譽海內(nèi)外。
想要快速了解軟式透水管塑料盲溝實時報價產(chǎn)品?視頻給你直觀的感受!
以下是:河南焦作軟式透水管塑料盲溝實時報價的圖文介紹

軟式透水管采用高強工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強度高,抗拉性能好!排水系統(tǒng)的設(shè)計和施工是真空預(yù)壓法的重要內(nèi)容,設(shè)置排水系統(tǒng)主要為了改變地基原有的排水邊界條件,傳遞真空壓力,增加孔隙水的排出通道,縮短排水距離,以便在上部荷載作用下能以較快的時間使地基土的有效應(yīng)力增加,地基土產(chǎn)生固結(jié),完成預(yù)定的地基加固效果,滿足工程建設(shè)的需要。 軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強度高,透水性能排水效果好!排水系統(tǒng)包括地基土內(nèi)豎向排水體和地表水平排水體,常用的豎向排水體有砂井、袋裝砂井和塑料排水板,常用的水平排水體是砂墊層。隨著新材料和產(chǎn)品加工技術(shù)的發(fā)展,在排水固結(jié)法特別是真空預(yù)壓加固軟基工程中采用新型排水材料以達到降低工程造價、有效減少涂抹井阻效應(yīng)提高地基深層加固效果和控制地基工后沉降是地基處理技術(shù)發(fā)展的一大方向。


中齊建材(焦作市分公司)以品質(zhì)精良,技術(shù)創(chuàng)新、誠信經(jīng)營向國內(nèi)外用戶提供性價比高的產(chǎn)品。過硬的產(chǎn)品質(zhì)量,可以獲得更多客戶的稱贊。



軟式透水管于1996年次在大陸采用以來,在排放滲透水、降低和控制地下水位、加固軟土體和土體崩滑等工程措施中得到了廣泛使用。過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進入管內(nèi)。相關(guān)試驗:軟式透水管所用之材料,對于土質(zhì)和土體中有機或無機化學(xué)成份具有較強的耐酸堿性,在室溫72小時的條件下試驗結(jié)果如下:10%HCL溶液無外觀異狀10%NaOH溶液無外觀異狀試驗表明,軟式透水管均為材料構(gòu)成。軟式透水管采用高強工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強度高,抗拉性能好!

選購軟式透水管塑料盲溝實時報價來河南省焦作市找中齊建材(焦作市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:[經(jīng)濟技術(shù)開發(fā)區(qū)]。