- 水泥管內(nèi)徑400mm現(xiàn)貨直銷
- UPS電源租賃含運(yùn)費(fèi) 隨叫隨到
- 工業(yè)聚合氯化鋁PAC現(xiàn)貨供應(yīng)
- 內(nèi)墻磚【地板磚】熱銷產(chǎn)品
- 石膏自流平灌漿料來圖來樣定制
- 單餅機(jī)水烙饃機(jī)為品質(zhì)而生產(chǎn)
- 太陽能候車亭來樣定制
- 特厚鋼板Q235BQ355B45號-猛板猛板多年實(shí)力廠家
- D45-61-1.5稀釋風(fēng)機(jī)規(guī)格齊全2026已更新(今日/動態(tài))防腐風(fēng)機(jī)
- 瀝青杉木板廠家品牌廠家廠家
- 電動密集架報價-
- 上海至航空貨運(yùn)物流公司當(dāng)日達(dá)
- 鍍鋅管接頭質(zhì)量控制好
- 550mm十字樁尖現(xiàn)貨報價
- 4kw純銅靜音發(fā)電機(jī)采購價格
無砂集水管無砂管支持定制
更新時間:2026-05-12 22:29:59 ip歸屬地:哈爾濱,天氣:多云轉(zhuǎn)雷陣雨,溫度:16-31 瀏覽次數(shù):32 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(哈爾濱市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 無砂集水管無砂管供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺河市 道里區(qū)、南崗區(qū)、道外區(qū)、平房區(qū)、松北區(qū)、香坊區(qū)、呼蘭區(qū)、阿城區(qū)、依蘭縣、方正縣、賓縣、巴彥縣、木蘭縣、通河縣、延壽縣、雙城區(qū)、尚志市、五常市等區(qū)域。 |


無砂管自然養(yǎng)護(hù)
自然養(yǎng)護(hù)就是不需要蒸養(yǎng)池,水泥管打完后把水泥管和模具放在露天進(jìn)行自然養(yǎng)護(hù),一般水泥管打完后需要幾天的時間進(jìn)行露天養(yǎng)護(hù),第二天才能開模,開模后還需要進(jìn)行4--6天的自然養(yǎng)護(hù),每天還要專人對水泥管噴三次水,時間一般是上午一次,中午一次,下午一次,噴水的目的是保持水泥管的濕度使混凝土能夠自己慢慢凝固,噴水的次數(shù)也可以根據(jù)天氣情況和天氣的濕度而增加和減少噴水的次數(shù).但是自然養(yǎng)護(hù)需要的模具比較多.


無砂管用途
1.一般用于城鎮(zhèn)的雨水和污水的排放管道。
2.可作業(yè)自來水、電力電訊、燃?xì)鈩萘Φ刃枰诘叵落佋O(shè)管線的外套管。
3.高速公路縱向、橫向排水及透水。



乾坤通達(dá)物資(哈爾濱市分公司)主營: 無砂水泥管、濾水管廠家。目前我公司的 無砂水泥管、濾水管廠家可以按用戶要求的其他標(biāo)準(zhǔn)安排生產(chǎn)。 無砂水泥管、濾水管廠家年產(chǎn)量大,已銷往國內(nèi)各省以及歐洲、中東、東南亞等和地區(qū)。公司成立以來,一貫奉行質(zhì)量di yi的宗旨?,F(xiàn)我公司有大量 無砂水泥管、濾水管廠家現(xiàn)貨,將以優(yōu)惠的價格,為您提供快捷優(yōu)質(zhì)的服務(wù),歡迎新老客戶前來洽談、電議。公司實(shí)施以人為本的現(xiàn)代化管理體制,注重提高員工的整體素質(zhì),以確保生產(chǎn)的專業(yè)化,產(chǎn)品的高質(zhì)量。本廠承諾時刻向顧客提供精心制作材質(zhì)優(yōu)良的產(chǎn)品,以滿足顧客要求。


無砂管產(chǎn)品特點(diǎn)
材料選擇
要選擇合格的鋼筋混凝土頂管,首先要查看廠家是否了正規(guī)生產(chǎn)廠家,這樣才能終保障自己和大家的利益,相關(guān)企業(yè)的生產(chǎn)許可信息可在質(zhì)量檢驗檢疫網(wǎng)站查詢。
再次是查看產(chǎn)品的標(biāo)志,按標(biāo)準(zhǔn)GBT 11836-2009《混凝土和鋼筋混凝土頂管》9.1條款中規(guī)定出廠水泥管表面應(yīng)標(biāo)明企業(yè)名稱、商標(biāo)、生產(chǎn)編號、產(chǎn)品標(biāo)記、生產(chǎn)日期和“嚴(yán)禁碰撞”等標(biāo)志。頂管出廠應(yīng)附有出廠證明書,證明書中有廠家相關(guān)信息、執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)、生產(chǎn)標(biāo)志和編號以及物理及力學(xué)性能的檢測報告;并且也應(yīng)有第三方法定檢驗單位出具的質(zhì)量檢驗報告。











