您可能對拉薩本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-13 05:22:36 ip歸屬地:拉薩,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:5-21 瀏覽次數(shù):31 公司名稱: 豫信致誠機(jī)械設(shè)備(拉薩市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 37 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機(jī)【路肩滑模機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋西藏、拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 城關(guān)區(qū)、林周縣、當(dāng)雄縣、尼木縣、曲水縣、堆龍德慶區(qū)、達(dá)孜區(qū)、墨竹工卡縣等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 37 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機(jī)【路肩滑模機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋西藏、拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 城關(guān)區(qū)、林周縣、當(dāng)雄縣、尼木縣、曲水縣、堆龍德慶區(qū)、達(dá)孜區(qū)、墨竹工卡縣等區(qū)域。 |
豫致誠牌注漿泵的產(chǎn)品特點都有哪些:
1、采用了雙液注漿機(jī)先進(jìn)的整體設(shè)計,因此輸出功率大,工作效率比一般產(chǎn)品高,能夠有效的提高工作效率,并且方便移動和維護(hù)。
2、性能好,能夠適應(yīng)各種危險環(huán)境,在易燃易爆和潮濕溫度變化大的環(huán)境下也能正常穩(wěn)定的工作。
3、采用了多缸工作的原理,因此能夠滿足高強(qiáng)度的注射施工,不會因為壓力不足而無法工作。
4、能夠根據(jù)不同的使用需求進(jìn)行參數(shù)調(diào)整,滿足不同的使用需求。
如果您還想了解更多相關(guān)息,可以通過方式咨詢我們,或者一下【豫致誠注漿泵】,你就知道。



注漿泵設(shè)備施工分支噴射注漿:噴射注漿比常規(guī)注漿體現(xiàn)了更大的優(yōu)越性,利用噴射注漿可形成經(jīng)濟(jì)型的防滲帷幕。注漿從底部向上進(jìn)行,水和空氣在非常高的壓力下從彼此隔開的精密噴嘴中噴射出,在高壓射流作用下,土層顆粒與注漿材料混合,形成復(fù)合體。目前處理深度已經(jīng)成功地超過 40m。
噴射注漿有三種方法,即圓柱注漿、嵌板注漿和翼板注漿圓柱注漿是噴射管上升、回轉(zhuǎn)的同時形成圓柱,通過圓柱部分重疊就能產(chǎn)生一個屏障。嵌板注漿是當(dāng)噴漿管上升時噴射,但只在垂直面內(nèi),互相連接的嵌板形成具有低滲透率的隔離。翼板注漿使用兩個噴嘴,但不回轉(zhuǎn),便可形成一個扇形雙液注漿機(jī)的注漿的區(qū)域范圍施工作業(yè)。



豫信致誠機(jī)械設(shè)備(拉薩市分公司)長期以來培養(yǎng) 灌漿泵技術(shù)人才,積累了從 灌漿泵產(chǎn)品開發(fā)、工藝、工裝設(shè)計到批量生產(chǎn)的豐富的理論和實踐經(jīng)驗。能夠在較短的時間內(nèi)開發(fā)出滿足用戶要求的 灌漿泵產(chǎn)品。
質(zhì)量方針:以客戶為中心、以 灌漿泵質(zhì)量求發(fā)展、以技術(shù)帶進(jìn)步、以管理創(chuàng)效益。
企業(yè)作風(fēng):求是務(wù)實、行動迅速、細(xì)致周到、精益求精。




