您可能對(duì)玉樹本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 06:53:23 ip歸屬地:玉樹,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:0-15 瀏覽次數(shù):24 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(玉樹市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 鍍鋅濾水管橋式濾水管質(zhì)量放心供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |








橋式濾水管從焊接工藝而言,螺旋焊管與直縫鋼管的焊接方法一致,但直縫焊管不可避免地會(huì)有很多的丁字焊縫,因此存在焊接缺陷的機(jī)率也大大提高,而且丁字焊縫處的焊接殘余應(yīng)力較大,焊縫金屬往往處于三向應(yīng)力狀態(tài),增加了產(chǎn)生裂紋的可能性。而且,根據(jù)埋弧焊的工藝規(guī)定,每條焊縫均應(yīng)有引弧處和熄弧處,但每根直縫焊管在焊接環(huán)縫時(shí),無法達(dá)到該條件,由此在熄弧處可能有較多的焊接缺陷。



乾坤通達(dá)物資(玉樹市分公司)主要從事 無砂水泥管、濾水管廠家的研發(fā)、設(shè)計(jì)、銷售、并且為客戶提供熱情的服務(wù)。將 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品帶給客戶,以市場(chǎng)為導(dǎo)向,專業(yè)從事 無砂水泥管、濾水管廠家的生產(chǎn)加工。細(xì)抓每一個(gè)工作環(huán)節(jié),逐步建立和完善質(zhì)量保證體系,不斷提高服務(wù)水平。


橋式濾水管的特性:
1、該產(chǎn)品可采用不同的材質(zhì),根據(jù)使用環(huán)境,可達(dá)到防腐蝕的作用,效果極強(qiáng)。
2、濾水管有較強(qiáng)的過濾水的能力,經(jīng)過一系列工序后,可獲得較高質(zhì)量的水源。
3、橋型結(jié)構(gòu),增強(qiáng)了管體強(qiáng)度,具有較高的機(jī)械性強(qiáng)度。
4、該產(chǎn)品的生產(chǎn)也可根據(jù)用戶的需求量身定做,專門制作,提高了水井的使用年限。
5、水井濾水器是采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價(jià)格低。
6、有絲口,螺紋等連接方式,下管操作方便,可適于野外生產(chǎn)。



螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機(jī)組上連續(xù)自動(dòng)實(shí)現(xiàn)。螺旋濾水管機(jī)組主要由鋼帶送進(jìn)臺(tái)(前橋 )、成型機(jī)、鋼管輸出支承臺(tái)(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機(jī)組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長(zhǎng)度為18米(注:超過18米運(yùn)輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。
