您可能對(duì)麗江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 17:04:12 ip歸屬地:麗江,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:11-22 瀏覽次數(shù):39 公司名稱:焦作 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(麗江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 93 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 【軟管泵滑模機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋云南省 昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 古城區(qū)、永勝縣、華坪縣等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 93 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 【軟管泵滑模機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋云南省 昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 古城區(qū)、永勝縣、華坪縣等區(qū)域。 |
豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(麗江市分公司)在激烈競(jìng)爭(zhēng)的商海中,始終堅(jiān)持以客戶為中心,以 水渠機(jī)質(zhì)量為重點(diǎn)、人才為保證、效益為根本的經(jīng)營(yíng)理念,堅(jiān)持扎扎實(shí)實(shí)、腳踏實(shí)地為 水渠機(jī)客戶服務(wù),為社會(huì)發(fā)展著想的宗旨。無(wú)論是現(xiàn)在還是將來(lái),我們都將始終不渝地遵循這一宗旨。我們真誠(chéng)的希望與國(guó)內(nèi)外廣大 水渠機(jī)用戶建立長(zhǎng)期、友好的戰(zhàn)略合作伙伴關(guān)系,互惠互利,共圖發(fā)展!





軟管泵設(shè)備拆除與維護(hù)
1、保存好每零件和調(diào)換相同零件,在拆檢泵時(shí),應(yīng)保存好每個(gè)零件,要特別注意隔爆零件的隔爆面不能使其損傷拉毛包括絕緣襯墊及套管,如有損壞,必須調(diào)換上新的相同零件,不得采用低于原材料性能的代用材料或原有規(guī)格不符的零件,裝配時(shí)應(yīng)將所有零件按原先位置裝好,不能遺漏。
2、成纖維、注意保存電動(dòng)抽油泵應(yīng)放于干燥,清潔和沒(méi)有腐蝕性氣體的環(huán)境中。
如果你在使用過(guò)程中知道如何更好的保養(yǎng),那么在它工作過(guò)程中,才能更好的提高我們的工作效率.根據(jù)我們多年的實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)來(lái)說(shuō),實(shí)現(xiàn)泵的長(zhǎng)期有效性可以同時(shí)避免因?yàn)檫^(guò)多的更換而造成我們投資成本,勞動(dòng)力的增大,所以我們應(yīng)切忌要有方法的去操作。



軟管泵是由泵殼、轉(zhuǎn)子體、機(jī)座、軟管、減速電機(jī)以及電控系統(tǒng)等部分組成。轉(zhuǎn)子體旋轉(zhuǎn),轉(zhuǎn)子體上的一對(duì)壓輥沿著一根特制的膠管旋轉(zhuǎn),壓輥與泵殼產(chǎn)生的擠壓力將膠管壓扁,在管子自身彈性和側(cè)導(dǎo)輥的作用下,通過(guò)恢復(fù)原狀產(chǎn)生的真空吸入物料,物料從管內(nèi)排出,這樣往復(fù)循環(huán)。
The hose pump is composed of pump casing, rotor body, frame, hose, reduction motor and electronic control system. The rotor body rotates, and a pair of pressure rollers on the rotor body rotates along a special rubber hose. The squeezing force generated by the pressure roller and the pump casing will flatten the rubber hose. The elasticity of the tube and the side guide rollers restore the The vacuum produced by the original state sucks the material, and the material is discharged from the tube, so as to reciprocate.