當前位置:
鼎諾土工材料(衡陽市分公司) >
衡陽當?shù)仡l道中心
三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家
更新時間:2026-05-12 21:07:08 ip歸屬地:衡陽,天氣:小雨轉暴雨,溫度:21-28 瀏覽次數(shù):90 公司名稱: 鼎諾土工材料(衡陽市分公司)
以下是:湖南省衡陽市三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 100000 |
| 運費說明 | 汽運 |
| 小起訂 | 10 |
| 質量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質 | PE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 質保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領域 | 公路 河道 邊坡植草護坡 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
| 工作溫度 | 13度 |
| 結構形式 | 三維立體結構 |
| 施工方法 | 鋪設 U型釘連接 |
| 厚度 | 10-24mm |
| 檢測報告 | 提供 |
| 抗拉強度 | 1.6kn |
| 施工方法 | 鋪設錨固 |
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)_土工膜供應范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 珠暉區(qū)、雁峰區(qū)、石鼓區(qū)、蒸湘區(qū)、南岳區(qū)、衡南縣、衡山縣、衡東縣、祁東縣、耒陽市、常寧市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省衡陽市三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家的圖文視頻

【鼎諾】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括衡南塑料盲溝、蒸湘RCP滲排水網(wǎng)管、長沙土工布、株洲軟式透水管、湘潭加筋防沖毯、湘西防滲膜等,適配多元場景需求。三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家,鼎諾土工材料(衡陽市分公司)為您提供三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家的資訊,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 湖南省,衡陽市 2022年,衡陽市實現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值4089.69億元,同比增長5.2%。
三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家視頻中的每一個細節(jié),都仿佛在訴說著產(chǎn)品的故事,讓你在欣賞的同時,也能深深地感受到它的價值與意義。
以下是:湖南衡陽三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家的圖文介紹

三維植被網(wǎng)是一種三維結構的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術。根據(jù)邊坡地形地貌、土質和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊通過植物的生長活動達到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過生態(tài)護坡技術處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。


護坡三維植被網(wǎng) 草籽應根據(jù)當?shù)貧夂?、土質進行科學選擇,種植草種應具備根深葉茂、匍匐生長、多年生、養(yǎng)護粗放、耐寒冷干燥、適應貧瘠、購買方便、價格低廉等特性。由于邊坡坡面長,采用分段人工撒播草灌種子的方法進行播種。即完成一段播種一段的方法,以免由于邊坡長,人力不及,播種不均勻或漏播的情況出現(xiàn)。 三維植被網(wǎng)將草籽與細土及肥料(以草坪專用復合肥作底肥,用量15g/㎡~20g/㎡)均勻混合后進行撒播(龍大公路采用高壓噴槍濕式噴播技術,每天噴播1200㎡),邊坡靠上部分應適應增加草籽用量。



鼎諾土工材料(衡陽市分公司)堅持以“質量求生存,誠信求發(fā)展”。不斷豐富“科技為先,品質為本,追求卓越,誠信天下”的企業(yè)文化內涵,積j i參與市場競爭,靠“誠信廣交朋友,靠服務增進感情,真誠為客戶創(chuàng)造價值”,為廣大客戶提供更完善的服務。




點擊查看鼎諾土工材料(衡陽市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
三維植被網(wǎng)_土工膜真正的源頭廠家_鼎諾土工材料(衡陽市分公司),固定電話:【15153880002】,移動電話:【15153880002】,聯(lián)系人:王經(jīng)理,磁窯高新技術開發(fā)區(qū)。




