您也許對湘潭本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 【綜采支架測壓表 煤層注水表產(chǎn)地直銷】
- 護(hù)欄不銹鋼道路橋梁防撞護(hù)欄一手價(jià)格
- 廠家施工稻草漆品質(zhì)保證
- 屯昌縣廠家直銷智能亮化候車亭新款公交車候車亭發(fā)貨快
- 【防水套管】柔性/剛性防水套管直銷廠家
- 【鋼板Q235B螺紋鋼通過檢測】
- 免費(fèi)安裝【鑫康】封閉型密集柜
- 活性炭陰離子聚丙烯酰胺規(guī)格齊全
- 軟式透水管,【抗裂貼】交貨準(zhǔn)時(shí)
- 分集水器,旁流水處理器對質(zhì)量負(fù)責(zé)
- 防輻射觀察窗加工定制
- 成都到航空貨運(yùn)公司加急件
- 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄擇優(yōu)
- 路沿模板路面硬化模板值得買
- 遮陽棚伸縮折疊雨棚常用指南
當(dāng)前位置:
中齊建材(湘潭市分公司) >湘潭當(dāng)?shù)仡l道中心
裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)
更新時(shí)間:2026-05-13 07:28:46 ip歸屬地:湘潭,天氣:小雨轉(zhuǎn)大雨,溫度:19-27 瀏覽次數(shù):89 公司名稱: 中齊建材(湘潭市分公司)
以下是:湖南省湘潭市裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.8/件 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 30000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
| 小起訂 | 50 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 滌綸 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 12cm*18m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 240g |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 180g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長 |
| 外形尺寸 | 12公分 |
| 適用領(lǐng)域 | 樹木保濕 園林綠化 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
| 工作溫度 | 10 |
| 抗拉強(qiáng)度 | 6.5kn |
| 斷裂伸長率 | 65% |
| 范圍 | 裹樹布土工膜供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 雨湖區(qū)、岳塘區(qū)、湘鄉(xiāng)市、韶山市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省湘潭市裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)的圖文視頻

【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括韶山軟式透水管、湘鄉(xiāng)土工膜、常德塑料盲溝、湘西整體式復(fù)合反濾層、郴州玻纖土工格柵、衡陽雙向塑料土工格柵等,適配多元場景需求。裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí),中齊建材(湘潭市分公司)為您提供裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】。 湖南省,湘潭市 湘潭市,湖南省轄地級市,簡稱潭,因盛產(chǎn)湘蓮而別稱“蓮城”,又稱“潭城”,總的地貌輪廓是北、西、南地勢高,中部、東部地勢低平。截至2023年,全市轄2個(gè)區(qū)、1個(gè)縣,代管2個(gè)縣級市,總面積5006平方千米。截至2022年底,全市常住人口270.27萬人。
想了解裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)產(chǎn)品的更多信息?一部視頻,讓你輕松get到所有重點(diǎn)!
以下是:湖南湘潭裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)的圖文介紹

大樹裹樹布土工布單位面積質(zhì)量:100-600g/㎡。土工布具有優(yōu)異的過濾、排水、阻隔、加筋、防護(hù)效果,具有重量輕、抗拉強(qiáng)度高、滲透性好、耐高溫、抗冷凍、耐老化、耐腐蝕的特性。土工組成資料的運(yùn)用起源于二十世紀(jì)五十年代,土工布是八五計(jì)劃之一,我國于1998年公布了《土工組成資料短纖針刺非織造土工布》(GB/T規(guī)范,現(xiàn)在土工布已經(jīng)在多個(gè)工程領(lǐng)域得到了廣泛運(yùn)用。 土工布的分類為下三個(gè)種類:一、針刺無紡?fù)凉げ?,?guī)范100g/m2-600g/m2之間恣意挑選,要原資料是選用滌綸短纖或丙綸短纖,經(jīng)過針刺法制成,要用途是:江、海、湖河堤的護(hù)坡,圍海造田、碼頭、船閘防汛搶險(xiǎn)等工程,是經(jīng)過返濾起到水土堅(jiān)持和防止管涌的有效途徑。二、針刺無紡布與PE膜復(fù)合土工布,規(guī)范有一布一膜,二布一膜,幅寬6米要原資料是要用滌綸短纖維針刺無紡布,PE膜經(jīng)過復(fù)合而成,要用途是防滲,適用于鐵路,高速公路、隧道、地鐵、機(jī)場等工程。三、無紡與有紡復(fù)合土工布,種類有無紡與丙綸長絲機(jī)織復(fù)合,無紡與塑料織造復(fù)合,適用于根底加固,調(diào)整滲透系數(shù)的根底工程設(shè)備。大樹裹樹布


裹樹布具體的主要表現(xiàn)在以下幾個(gè)方面:(1)土工布可應(yīng)用于瀝青路面,水泥混凝土路面及路基的增強(qiáng)。無論硬性路面和柔性路面皆可適用,與傳統(tǒng)路面比能降低造價(jià),延長使用壽命,防止道路反射裂紋。(2)土工布產(chǎn)品厚度適宜,易與瀝青路面結(jié)合,與粘層油結(jié)合后形成隔離層,具有防水和保溫作用。(3)土工布質(zhì)量輕、高強(qiáng)度。符合公路施工過程中對土工布的技術(shù)要求。(4)土工布表面粗糙,不易滑動。鋪設(shè)時(shí)將表面經(jīng)特殊處理后粗糙的一面朝上,增大摩擦系數(shù),增加面層結(jié)合力,防止施工時(shí)被車輪卷起、破壞,同時(shí)可抑制車輛、攤鋪機(jī)在布上出現(xiàn)打滑現(xiàn)象。(5)公路養(yǎng)護(hù)土工布易施工、應(yīng)用效果好。而一般土工布的纖維絲容易被車輛輪胎帶起,引起掛絲,嚴(yán)重時(shí)甚至?xí)痪砥?,造成土工布產(chǎn)生位移和結(jié)構(gòu)破壞。影響土工布價(jià)格的因素有以下幾點(diǎn):原材料的因素:聚酯纖維是生產(chǎn)長絲土工布的主要原材料,它價(jià)格的漲落直接影響到土工布產(chǎn)品的定價(jià)。



園林人的安心寶——植物有了裹樹布,樹木養(yǎng)護(hù)帶越冬不用愁隨著我國城市建設(shè)日趨完善,為了使園林景觀更為豐富,許多城市紛紛引進(jìn)了許多外來樹種。而對于北方地區(qū)來說,這些被引進(jìn)的樹種大多是較溫暖地區(qū)的樹種,這可就把不少園林人給愁到了,因?yàn)檫@些樹耐寒性比較差,難以適應(yīng)北方的寒冷冬天。而植物的出現(xiàn)則使這個(gè)難題變得簡單了起來。 新型裹干材料植物,相比于傳統(tǒng)裹干材料,植物具有下列特點(diǎn):包樹布操作省時(shí):相比于草繩,纏裹速度提高3倍。操作方便:草繩裹樹時(shí)需要兩人相互配合,而植物只需一人輕松操作。價(jià)格低廉:纏裹同一棵樹,使用植物的直接費(fèi)用約為草繩的50%。 大樹包樹布 保濕棉具有一下特點(diǎn):人力成本降低:相對草繩,只需使用十分之三的人工成本。小巧輕便:重量和體積相對草繩降低60%,減輕樹木負(fù)擔(dān),降低工人勞動強(qiáng)度。壓縮包裝,降低運(yùn)輸成本。外形美觀:整體景觀效果更加協(xié)調(diào)。 保濕保溫布,裹樹布、包樹布保溫保濕:本產(chǎn)品特制結(jié)構(gòu),厚度適中,保水而透氣,為樹木提供更好的康復(fù)條件。成活率高:加入特制植物生命素,可使植物成活率提高10%-15%。防菌防蟲:植物中加入殺蟲殺菌劑,保護(hù)植物減少害蟲細(xì)菌侵害。


保濕棉 大樹裹樹布在炎熱的夏季,植物表面需要做到降溫、保濕、防曬,在寒冷的冬季則相反,植物包樹布表面需做到增溫、濕度小,這些是草繩及塑料薄膜無法兼有的,所以往往對植物的幫助有限,且需多次操作,冬天給樹木綁上,春天又要及時(shí)卸下,效果不好且費(fèi)事費(fèi)工。 我們常見到的使用裹樹布來纏裹樹木的樹干部分。特別是對于新移植的樹木,其主要功能是避免在運(yùn)輸過程中磕碰對樹干造成的損傷,并且在樹干部分纏繞包樹布也便于樹木的起吊、搬運(yùn)工作。除此之外,由于包樹布具有很好的隔熱保溫保濕作用,因此可保護(hù)樹木表面不至于受到嚴(yán)重凍害或水分過度流失。纏裹包樹布還能避免雨雪等直接進(jìn)入樹皮裂縫而造成微生物入侵。


中齊建材(湘潭市分公司)自成立以來,一直專注于【塑料盲管】,精品、創(chuàng)新是我們不斷追求的目標(biāo)。


點(diǎn)擊查看中齊建材(湘潭市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
裹樹布土工膜交貨準(zhǔn)時(shí)_中齊建材(湘潭市分公司),固定電話:【13854803700】,移動電話:【13854803700】,聯(lián)系人:王工,磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。





