您也許對(duì)衡陽(yáng)本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 不銹鋼管裝飾板大廠生產(chǎn)品質(zhì)
- 鋁合金型材合金鋼管暢銷本地
- 除磷劑_【活性炭】廠家自營(yíng)
- 【汗蒸房安裝7汗蒸房施工專業(yè)生產(chǎn)團(tuán)隊(duì)】
- 發(fā)電車租賃本地廠家 現(xiàn)貨供應(yīng)
- 水下船閘更換起落 費(fèi)用是多少
- 抗裂纖維現(xiàn)貨充足價(jià)格
- 【水土保護(hù)毯土工布源廠定制】
- 頂板位移傳感器礦用頂板位移傳感器價(jià)格實(shí)惠工廠直供
- 【H型鋼Q355BQ345B角鋼庫(kù)存量大】
- 3cr13不銹鋼螺紋鋼信賴
- 山陰發(fā)電機(jī)保養(yǎng)
- 電鍍銅接地絞線單根
- 電動(dòng)密集柜報(bào)價(jià)
- 不銹鋼角鋼
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(衡陽(yáng)市分公司) >衡陽(yáng)當(dāng)?shù)鼐C合News
土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)
更新時(shí)間:2026-05-12 21:08:35 ip歸屬地:衡陽(yáng),天氣:小雨轉(zhuǎn)暴雨,溫度:21-28 瀏覽次數(shù):135 公司名稱: 鼎諾土工材料(衡陽(yáng)市分公司)
以下是:湖南省衡陽(yáng)市土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 4.2/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 872546 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) 配貨 |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | pp |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-10cm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 10-100mm |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-6000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 商議 |
| 外形尺寸 | 1m*2m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 高鐵 鐵路 綠化 邊坡排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 15mp |
| 工作溫度 | 6度 |
| 孔隙率 | 85% |
| 抗壓強(qiáng)度 | 12mpa |
| 范圍 | 土工席墊軟式透水管供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 珠暉區(qū)、雁峰區(qū)、石鼓區(qū)、蒸湘區(qū)、南岳區(qū)、衡南縣、衡山縣、衡東縣、祁東縣、耒陽(yáng)市、常寧市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省衡陽(yáng)市土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)的圖文視頻

【鼎諾】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有衡南土工格柵、雁峰防滲膜、永州土工格柵、懷化土工膜、長(zhǎng)沙土工膜、郴州植物纖維毯等,滿足不同場(chǎng)景需求。土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu),鼎諾土工材料(衡陽(yáng)市分公司)專業(yè)從事土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu),聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】,以下是土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)的詳細(xì)頁(yè)面。 湖南省,衡陽(yáng)市 2022年,衡陽(yáng)市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值4089.69億元,同比增長(zhǎng)5.2%。
想要快速了解土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)產(chǎn)品?視頻給你直觀的感受!
以下是:湖南衡陽(yáng)土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)的圖文介紹

土工席墊施工時(shí)在擋土墻或女兒墻處安裝導(dǎo)水塊,導(dǎo)水塊主要起聚集雨水并將水從泄水孔排走的作用。導(dǎo)水塊采用寬100-200mm,厚度50mm的塑料滲排水片材裁剪。安裝長(zhǎng)度根據(jù)排水場(chǎng)地寬度確定。排水墊及導(dǎo)水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時(shí),搭接時(shí)重疊寬度不小于200mm。土工織物鋪設(shè)至女兒墻或擋土墻時(shí),翻卷到超過(guò)導(dǎo)水塊高度hmm,一般h=100~150mm。將土工織物雙折,再用土工織物固定帶固定在女兒墻(或擋土墻)上。土工織物固定帶是50mm寬,8mm厚的木條浸涂瀝青,用水泥釘釘在女兒墻(或擋土墻)上,以固定土工織物。7、經(jīng)導(dǎo)水塊匯集的水由泄水孔排至天溝或雨水溝,泄水孔位置在兒墻(或擋土墻)下部,泄水孔大小120mm×60mm,兩個(gè)泄水孔間距1-2m。


得天獨(dú)厚的地理位置為廣大的客戶帶來(lái)了交通運(yùn)輸?shù)谋憷麠l件。 有朋自遠(yuǎn)方來(lái)不亦樂(lè)乎!鼎諾土工材料(衡陽(yáng)市分公司)本著技術(shù)創(chuàng)新、質(zhì)量為本、客戶至上的原則為廣大用戶提供滿意的服務(wù),自創(chuàng)立以來(lái),積j i進(jìn)取,不斷創(chuàng)新,憑借良好的企業(yè)信譽(yù),獨(dú)特的經(jīng)營(yíng)風(fēng)格及較強(qiáng)的 三維水土保護(hù)毯市場(chǎng)開(kāi)拓能力,取得了一個(gè)又一個(gè)的驕人業(yè)績(jī),我們將以儒商風(fēng)范,誠(chéng)信負(fù)責(zé)的精神,竭誠(chéng)歡迎各地客商蒞臨公司參觀指導(dǎo),攜手共創(chuàng)美好明天。



土工格柵,生產(chǎn)!各種玻纖 塑料 鋼塑 雙向 滌綸等土工格柵,出廠價(jià)批發(fā)供應(yīng),產(chǎn)品性能優(yōu)良,拉力強(qiáng),抗老化,提供檢測(cè)報(bào)告、合格證等資質(zhì)齊全。咨詢下單,歡迎聯(lián)系!而實(shí)際工程中,在填料的壓實(shí)后,因此未受到紫外線光和氧.按設(shè)計(jì)要求采用人工全斷面鋪設(shè)鋼塑復(fù)合土工格柵,鋪設(shè)方向按垂直于線路方向鋪設(shè),幅與幅之間縱向連續(xù)采用搭接法,其搭接寬度為0.3~0.5m,不允許有褶皺和損壞,盡量拉緊,每1m的間距用鉛絲進(jìn)行綁扎連接。鋼塑土工格柵的腐蝕性由材料本身的化學(xué)特性決土工格柵的好選擇,體系或者標(biāo)準(zhǔn)的鋼塑土工格柵產(chǎn)品能有效的提高加筋承載面的嵌鎖、咬合作用,大程度的增強(qiáng)地基的承載力,有效的約束土體的側(cè)向位移,增強(qiáng)地基穩(wěn)固性能。土工席墊,拉伸網(wǎng)+加筋,提供施工指導(dǎo)! 土工格柵是完全可以滿足高等公路中的高大擋墻使用,與傳統(tǒng)的材料相比具有強(qiáng)度大、承載力強(qiáng)的特性。鋼塑土工格柵能防潮、防水、耐酸、堿、鹽的腐蝕,這是由材料本身的化學(xué)特性決定的。在施工現(xiàn)場(chǎng)有人曾用濃硫酸浸泡筋帶4-5天,對(duì)其毫無(wú)破壞。而土壤中含量少的酸、堿、鹽對(duì)鋼塑復(fù)合拉筋帶幾乎沒(méi)有不利影響。加之鋼塑復(fù)合拉筋帶在生產(chǎn)過(guò)程中加入適量的抗老化、氧化和光屏蔽劑,有效的減緩其老化和氧化速度,不僅埋入土中老化十分緩慢,就是從出廠到使用前的1-2年內(nèi)筋帶強(qiáng)度也不會(huì)降低,同時(shí)伸長(zhǎng)率也不增加。土工席墊,拉伸網(wǎng)+加筋,提供施工指導(dǎo)!

點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(衡陽(yáng)市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
今年在湖南省衡陽(yáng)市本地購(gòu)買土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)有了新選擇,鼎諾土工材料(衡陽(yáng)市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的土工席墊軟式透水管支持大批量采購(gòu)產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)。





