- 瀝青麻繩廠家現(xiàn)貨批發(fā)
- 水泥基滲透結(jié)晶型防水涂料,玻璃鱗片膠泥廠家貨源穩(wěn)定
- 護(hù)欄不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄品質(zhì)服務(wù)
- 【道路護(hù)欄【防撞橋梁護(hù)欄】質(zhì)量?jī)?yōu)價(jià)格低】
- 砂漿混凝土纖維銷售價(jià)格
- 鄉(xiāng)村振興精神堡壘 定制仿古精神堡壘 不銹鋼精神堡壘 導(dǎo)視牌 景區(qū)精神堡壘 大型不銹鋼精神堡壘 精神堡壘制作廠家 停車場(chǎng)精神堡壘 廣場(chǎng)精神堡壘 城市標(biāo)志精神堡壘 工地住宅精神堡壘 防腐防銹精神堡壘 戶外異性精神堡壘 美麗鄉(xiāng)村精神堡壘 商場(chǎng)精神堡壘 小區(qū)住宅精神堡壘 產(chǎn)業(yè)園精神堡壘源頭廠家
- 應(yīng)急發(fā)電車租賃 發(fā)貨快 口碑好
- 護(hù)欄【景觀護(hù)欄】分類和特點(diǎn)
- 安裝電動(dòng)密集架辦事處
- 鍍鋅管 涂塑鋼管廠家現(xiàn)貨
- 上海到航空運(yùn)輸
- 合金板,船板廠家直接面向客戶
- 尼龍塊價(jià)格批發(fā)
- 人行道護(hù)欄 萬(wàn)平生產(chǎn)基地
- 耐高溫不銹鋼卷直供廠家
不銹鋼過(guò)濾管橋式濾水管可定制
更新時(shí)間:2026-05-13 04:43:40 ip歸屬地:阿里,天氣:多云,溫度:0-13 瀏覽次數(shù):140 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(阿里市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 不銹鋼過(guò)濾管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋西藏、拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 普蘭縣、扎達(dá)縣、格爾縣、日土縣、革吉縣、改則縣、措勤縣等區(qū)域。 |

乾坤通達(dá)物資(阿里市分公司)堅(jiān)持“用專業(yè)說(shuō)話”的設(shè)計(jì)哲學(xué)及豐富的視野,始終聚焦客戶需求,堅(jiān)持自主研發(fā),堅(jiān)持以人為本,注重人才培養(yǎng),致力于企業(yè)文化建設(shè),全體員工精誠(chéng)團(tuán)結(jié)、不斷創(chuàng)新;并與國(guó)內(nèi)外數(shù)千家企業(yè)建立了長(zhǎng)期穩(wěn)定的合作關(guān)系,力爭(zhēng)為用戶提供優(yōu)質(zhì)的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品、優(yōu)質(zhì)的服務(wù),的解決方案,為我國(guó) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家行業(yè)的發(fā)展做出巨大的貢獻(xiàn)。



優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、 連續(xù)的縫隙大大增加了過(guò)水面積,因此與含水層接觸更好。
2、 V型剖面結(jié)構(gòu)避免堵塞,確保流通順暢。
3、 連續(xù)的孔隙能長(zhǎng)期有效使用。
4、 濾水管結(jié)構(gòu)堅(jiān)固,孔隙率高,縫隙尺寸。
5、 容易反沖洗,使用壽命長(zhǎng),可靠,綜合成本低。



八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開(kāi)始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過(guò)濾器”。高強(qiáng)度過(guò)濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對(duì)于傳統(tǒng)橋式過(guò)濾管采用雙面自動(dòng)埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫(kù)降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_(kāi)發(fā)利用、礦泉水開(kāi)發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。


橋式濾水管從成本角度出發(fā),淺層水井的深度一般在一百米左右,同時(shí)也是有含水層的高度和水文地質(zhì)條件決定的。井的直徑一般是五百到八百毫米,井管的直徑一般是三百到五百毫米,要用到橋式濾水管過(guò)濾泥沙。橋式濾水管要視含水層的位置而定,一般選井內(nèi)較厚的、顆粒較粗的兩到三層為主力水層。橋式濾水管主要與水利工程有關(guān),在施工現(xiàn)場(chǎng)常常能夠見(jiàn)到它的身影。橋式濾水管在施工系統(tǒng)中主要用于過(guò)濾和支撐井壁的作用。橋式濾水管初發(fā)明與國(guó)外后經(jīng)我國(guó)的地質(zhì)礦產(chǎn)部引進(jìn)后,在工作中因其良好的性能而被肯定,后來(lái)被到全國(guó),受到相關(guān)行業(yè)的肯定。地源熱泵系統(tǒng)包括淺層地下水源熱泵系統(tǒng)、地埋管式地源熱泵系統(tǒng)兩種。地源熱泵系統(tǒng)主要由三部分組成, 是:水井、水埋管等地下?lián)Q熱系統(tǒng);第二部分是:熱泵機(jī)房系統(tǒng);第三部分是:室內(nèi)機(jī)房系統(tǒng)。








