以下是:廣西省河池市【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié)的產品參數
| 產品參數 |
|---|
| 產品價格 | 4.4/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 358963 |
|---|
| 運費說明 | 咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 180 |
|---|
| 質量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | 膨潤土 |
|---|
| 產品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 6m*30m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產品產地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產品型號 | 4kg-6kg |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產品重量 | 4000g-6000g |
|---|
| 產品顏色 | 白色 |
|---|
| 質保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*30m |
|---|
| 適用領域 | 垃圾場 人工湖防滲 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質量認證 | 是 |
|---|
| 產品功率 | 1400 |
|---|
| 工作溫度 | 13 |
|---|
| 膨潤土吸水率 | 450% |
|---|
| 剝離強度 | 65N/10cm |
|---|
| 抗拉強度 | 10.5kn |
|---|
| 膨潤土膨脹數 | 25ml/2g |
|---|
| 范圍 | 【膨潤土防水毯】HDPE土工膜供應范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 金城江區(qū)、南丹縣、天峨縣、鳳山縣、東蘭縣、宜州區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:廣西省河池市【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié)的圖文視頻
【中齊】以匠心打造多元場景產品,涵蓋
鳳山玻璃纖維土工格柵、
東蘭雙向土工格柵、
來賓土工膜、
柳州長絲土工布、
欽州單向塑料土工格柵、
南寧植物纖維毯等。
【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié),
中齊建材(河池市分公司)專業(yè)從事
【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié),聯系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】,以下是【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié)的詳細頁面。 廣西壯族自治區(qū),河池市 河池市,簡稱“河”,廣西壯族自治區(qū)轄地級市,地處廣西北部、云貴高原南麓,境內地形多樣,結構復雜,地勢西北高東南低,屬亞熱帶季風氣候,總面積3.35萬平方千米。截至2022年3月,全市轄2個區(qū)、9個縣。截至2022年末,全市常住人口340.96萬人。
我們的【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié)產品視頻已經準備好,它將為您呈現產品的完美細節(jié),讓您為之驚嘆不已。
以下是:廣西河池【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié)的圖文介紹


為何天然鈉基膨潤土是膨潤土防水毯的原料?膨潤土的礦物學稱號叫蒙脫石,屬天然納米資料,萬用粘土,是億萬年前火山噴發(fā)后火山灰通過高溫高壓構成的。其深部的天然鈉基膨潤土具有高度安穩(wěn)的水密性、保水性、粘結性、耐久性和自我修復才能,做成的膨潤土防水毯能在遇水后構成密實不透水的凝膠,其包裝的纖維能與主體混凝土構造構成機械結合力,使混凝土、防水層與巖土構成全體,一起抵擋各種外力和環(huán)境影響。因而,天然鈉基膨潤土是公認的環(huán)保型防水材料。 從構成上來講,鈉基膨潤土防水毯以鈉基膨潤土為首要原料,選用針刺法、針刺覆膜法或膠粘法加工制成的毯狀防水資料。鈉基膨潤土又稱之為鈉基蒙脫石,它遇水能夠脹大24倍以上并通過針刺工藝構成安穩(wěn)的膠狀防水層。具有濾失量低和黏性高的特性。是當前新式、環(huán)保、生態(tài)的防水卷材。



中齊建材(河池市分公司)一直追求專業(yè)化發(fā)展道路,始終秉持“質量保證,客戶至上,開拓 創(chuàng)新求發(fā)展”的運營方針,通過持續(xù)不斷改進,用我們的專業(yè)化服務幫助 塑料盲管客戶創(chuàng)造更高的價值。


在對膨潤土防水毯施工時,有很多注意的地方,小細節(jié)決定了是否防水。先看一下地面是否有積水,如果是有積水那么現將積水排干凈,為下一步的工作做好鋪墊,這樣也防止膨潤土防水毯早期水化。為了防止因雨水而發(fā)生的早期水化,墊層施工后應鋪設3-5cm厚的水泥砂漿,一般混凝土總壓實量不低于10cm,以防止防水層接觸水而早期水化。其次在對其膨潤土防水毯進行下道工序之前要檢查膨潤土防水層是否流失,如果有流失或漏洞部分要用密封劑進行密封。也可以為了增加膨潤土墊搭接部位的水密性,使用膨潤土粉末或膨潤土密封劑加以補強。 膨潤土防水毯的出現時間并不會很長,但是它對一些自然災害或者是一些環(huán)境問題發(fā)揮了很重要的作用,所以也頗受人們的信賴,那么膨潤土防水毯在進行施工的時候,有哪些規(guī)范是需要我們了解并遵守的呢。膨潤土防水毯好采用機械搭設,因為這樣的話,不僅使用的時間要少,搭設的質量也要更好一些,當然也可采用人工鋪設。 膨潤土防水毯的施工規(guī)范,是保證我們使用質量的前提,正確的使用,膨潤土防水毯能發(fā)揮(表現出內在的能力)出它的使用價值,當然膨潤土防水毯的質量對于它的使用也是有很大的影響的,所以我們在進行選購的時候也要注意才行。



鈉基膨潤土防水毯(GCL) 還是是一種土工合成材料。它由通過級配的天然鈉基膨潤土顆粒和相應的外加劑混合為原資料,經針刺工藝及設備,把膨潤土顆粒固定在土工布和塑料編織布之間而制成的毯狀防水卷材。膨潤土防水毯既具有土工資料的悉數特性,又具有優(yōu)良的防水(滲)性能。 鈉基膨潤土防水毯的防水機理為:膨潤土防水毯所選用的鈉基粒子膨潤土遇水可脹大24倍以上,使其構成均勻的黏性高且濾失量低的膠體體系,在兩層土工布限制造用下,使膨潤土從無序變?yōu)橛行虻拿洿?,繼續(xù)的吸水脹大結果是讓膨潤土層本身到達密實,然后具有防水作用。 鈉基膨潤土防水毯按出產工藝可分為:針刺法鈉基膨潤土防水毯、針刺覆膜法鈉基膨潤土防水毯以及膠粘法鈉基膨潤土防水毯。
【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié),中齊建材(河池市分公司)為您提供【膨潤土防水毯】HDPE土工膜用心做好細節(jié)產品案例,聯系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】。