以下是:湖南省株洲市椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 147896 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 200 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 提供 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-900g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*100m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 荒山 礦山 綠化植草 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 700 |
|---|
| 工作溫度 | 12 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)度 | 2-30kn |
|---|
| 斷裂延伸率 | 3-30% |
|---|
| 復(fù)合材料 | 草籽布,土工布,玻纖格柵 |
|---|
| 檢測報告 | 提供 |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè) 錨固 |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯【膨潤土防水毯】供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 荷塘區(qū)、蘆淞區(qū)、石峰區(qū)、天元區(qū)、攸縣、茶陵縣、炎陵縣、醴陵市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省株洲市椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比的圖文視頻
【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
石峰防滲土工膜、
天元復(fù)合排水隔離墊、
邵陽土工格柵、
湘潭滲排水盲管、
益陽單向塑料土工格柵、
湘西椰絲毯等。
椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比,
中齊建材(株洲市分公司)為您提供
椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比的資訊,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 湖南省,株洲市 株洲市是新中國成立后首批重點(diǎn)建設(shè)的八個工業(yè)城市之一,是中國老工業(yè)基地。京廣鐵路和滬昆鐵路在此交匯,成為中國重要的“十字型”鐵路樞紐。株洲是長株潭兩型社會建設(shè)綜合配套改革試驗(yàn)區(qū)的組成部分,株洲還是綠化城市、衛(wèi)生城市、全國文明城市和園林城市。2020年9月2日,被交通運(yùn)輸部評為公交都市建設(shè)示范城市。2021年1月29日,入選湖南省人民政府公布的2020年度真抓實(shí)干成效明顯的地區(qū)名單。2022年2月24日,發(fā)改委發(fā)布《發(fā)展改革委關(guān)于同意長株潭都市圈發(fā)展規(guī)劃的復(fù)函發(fā)改規(guī)劃的復(fù)函》,正式批復(fù)《長株潭都市圈發(fā)展規(guī)劃》。2023年,被評為三線城市。
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 147896 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 200 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 提供 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-900g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*100m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 荒山 礦山 綠化植草 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 700 |
|---|
| 工作溫度 | 12 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)度 | 2-30kn |
|---|
| 斷裂延伸率 | 3-30% |
|---|
| 復(fù)合材料 | 草籽布,土工布,玻纖格柵 |
|---|
| 檢測報告 | 提供 |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè) 錨固 |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯【膨潤土防水毯】供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 荷塘區(qū)、蘆淞區(qū)、石峰區(qū)、天元區(qū)、攸縣、茶陵縣、炎陵縣、醴陵市等區(qū)域。 |
想要一睹椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比產(chǎn)品的真容嗎?快來觀看我們的視頻吧!我們將帶您走進(jìn)一個全新的世界,感受產(chǎn)品的魅力與品質(zhì)。
以下是:湖南株洲椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比的圖文介紹


椰絲毯施工方法介紹一、坡面處理1、剔除雜草、植株、亂石,精細(xì)刷坡以便植生毯與坡面良好的貼合。2、根據(jù)實(shí)際現(xiàn)場邊坡土質(zhì)情況,選擇換土或墊土等工序,以使邊坡適宜植物生長。3、陰濕坡面,以利于邊坡密實(shí),利于植生毯與坡面的結(jié)合。二、撒播種子1、選用不同草籽,按科學(xué)配比進(jìn)行混合播種。2、然后在坡面上均勻播撒草籽、肥料、保水劑等三、鋪設(shè)植生毯(鋪設(shè)→埋毯→搭接→固定)1、植生毯鋪設(shè)時必須與坡面充分接觸。2、挖溝時,其坡頂、坡腳處埋深30cm左右。3、兩毯重疊搭接時,其邊緣搭接要整齊一致,搭接寬度10cm以上。4、用U型釘固定植生毯,坡頂、坡腳處用量為30cm/個,搭接處用量為10cm/個,其余地方的用量為3個/㎡。5、植生毯鋪設(shè)結(jié)束后,避免在上面行走踩踏,也不允許再隨便揭開。四、澆水養(yǎng)護(hù),根據(jù)邊坡土壤墑情,一般每5~7天澆一次透水,澆5~6次即可成坪,若遇到天氣干旱,可多澆1~2次水。



中齊建材(株洲市分公司)為您找到優(yōu)質(zhì)的 塑料盲管信息,在這您可以查看 塑料盲管報價、行情、參數(shù)、廠家介紹等,聯(lián)系人:王工,地址:磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)

抗沖生物毯的護(hù)坡特點(diǎn):通過復(fù)合強(qiáng)力抗沖層,使其擁有較強(qiáng)的抗沖刷能力,能夠有效防止邊坡水土流失。毯體一般由加筋網(wǎng)、椰絲殼纖維、生態(tài)無紡布、PP網(wǎng)或麻網(wǎng)、種子等多層復(fù)合而成,可一次性解決護(hù)坡抗沖刷,綠化、美觀的效果。1、施工方便,造景效果好,可實(shí)現(xiàn)快速綠化,性價比高;2、工程投資較小;且無需使用特殊工具,完全人力施工;3、可自由搭配多樣草種,結(jié)構(gòu)科學(xué),草種高成活率、綠化率高;4、一體完成且很少維護(hù),美觀、生態(tài)、自然。 椰絲毯是公路、河道、鐵路邊坡綠化護(hù)的材料,是由椰絲和不同規(guī)格、強(qiáng)度的護(hù)網(wǎng)、草籽通過設(shè)備加工而成,椰絲毯網(wǎng)孔密集而且大小合理,草籽能順利穿過茁壯生長,椰絲毯為植物的早、中、晚期生長分別提供保墑、防風(fēng)、保溫的作用。椰絲毯規(guī)格:2米×30米,椰絲單位重量:200-1000克/平方米,抗拉強(qiáng)度:(視坡度大小,可加用土工格柵,起到加筋抗沖刷的作用)。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶要求定制。護(hù)坡植草就用椰絲毯。


在湖南省株洲市采購椰絲毯【膨潤土防水毯】高性價比請認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(株洲市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。