- 剪切型鋼纖維公司廠家
- 【L360無(wú)縫鋼管,合金鋼管款式新穎】
- 無(wú)縫鋼管H型鋼放心選購(gòu)
- 導(dǎo)軌鏈條貨梯廠家電話_傳菜機(jī)滿足客戶所需
- 鍍鋅大棚管【鍍錫C1221】應(yīng)用領(lǐng)域
- 【L245管線管】Q355C無(wú)縫方管支持定制貼心售后
- 工字鋼鍍鋅方管優(yōu)選貨源
- 電動(dòng)密集架檔案柜留樣密集架免費(fèi)安裝
- 【輕型貨架】發(fā)電機(jī)罩殼真材實(shí)料加工定制
- 銅做舊雨水管造型獨(dú)特
- 上海虹橋機(jī)場(chǎng)到航空快運(yùn)公司當(dāng)天到
- dn1500球墨鑄鐵管可靠
- 拉絲不銹鋼板信賴
- 904L不銹鋼板信賴
- 化工原料304不銹鋼襯塑儲(chǔ)罐按圖紙制造
不銹鋼濾水管橋式濾水管量大從優(yōu)
更新時(shí)間:2026-05-13 07:11:25 ip歸屬地:佛山,天氣:多云,溫度:24-32 瀏覽次數(shù):128 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(佛山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 不銹鋼濾水管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽(yáng)江市、揭陽(yáng)市、云浮市 禪城區(qū)、南海區(qū)、順德區(qū)、三水區(qū)、高明區(qū)等區(qū)域。 |


優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管基本參數(shù)介紹:
材質(zhì):205、302、304、316等不銹鋼、低碳鋼。
編織及特點(diǎn):
V型濾水管是由支撐條(托條)和篩絲(篩條)兩部分構(gòu)成。
支撐條可以是圓絲也可以是梯形絲(楔形絲、V型絲、三角絲),篩絲是三角絲,縫隙尺寸,過(guò)濾精度高。
具有結(jié)構(gòu)堅(jiān)固、耐高溫、耐腐蝕,機(jī)械性能好,使用壽命長(zhǎng)、可靠等特點(diǎn),可用于多種介質(zhì)的過(guò)濾。


乾坤通達(dá)物資(佛山市分公司)是一家集科研、生產(chǎn)及銷售為一體的綜合性企業(yè)。專業(yè)從事各類 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家研發(fā)與生產(chǎn)。公司生產(chǎn)設(shè)備先進(jìn),技術(shù)力量雄厚,檢測(cè)設(shè)備齊全。產(chǎn)品銷往全國(guó)各地并己遠(yuǎn)銷俄羅斯,泰國(guó),越南,伊朗等十幾個(gè)和地區(qū)。受到用戶的一致好評(píng)。公司本著“以人為本,質(zhì)量為先,市場(chǎng)在變,誠(chéng)信不變”的經(jīng)營(yíng)理念,以“誠(chéng)信、合作、發(fā)展、創(chuàng)新”為宗旨,走科學(xué)創(chuàng)新的道路,不斷推出更優(yōu)的產(chǎn)品,以適應(yīng)高速發(fā)展的建筑行業(yè)的需求。



橋式濾水管的優(yōu)點(diǎn):
1、橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過(guò)水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無(wú)砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。
3、根據(jù)用戶需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價(jià)格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶獲得滿意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶。









