當前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(漯河市分公司) >漯河本地每News
密集柜在線咨詢
更新時間:2026-05-13 02:47:41 ip歸屬地:漯河,天氣:陰,溫度:20-33 瀏覽次數(shù):113 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(漯河市分公司)
以下是:河南省漯河市密集柜在線咨詢的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運費說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 鋼制 |
| 產品品牌 | 鴻泰 |
| 產品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產品產地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 80kg |
| 產品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 是 |
| 產品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質 | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 密集柜在線咨詢供應范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 源匯區(qū)、郾城區(qū)、召陵區(qū)、舞陽縣、臨潁縣等區(qū)域。 |
以下是:河南省漯河市密集柜在線咨詢的圖文視頻

【鑫泉】業(yè)務覆蓋多元場景,提供以下產品和服務:舞陽檔案密集柜、臨潁移動密集柜密集架、新鄉(xiāng)多功能文件密集柜、焦作手搖文件密集柜等。密集柜在線咨詢,鑫泉柜業(yè)(漯河市分公司)為您提供密集柜在線咨詢產品案例,聯(lián)系人:徐經理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 河南省,漯河市 1986年1月,漯河市由縣級市升格為省轄市。漯河市是全國經濟體制綜合改革試點城市、河南省辦內陸特區(qū),中部地區(qū)具有影響力和輻射力的商貿物流中心。是重要的交通樞紐城市,自古就是商埠重鎮(zhèn)、水旱碼頭,漯河港的建成復航,構成了全省重要的水運、公路、鐵路多式聯(lián)運網絡?!笆中巍备哞F、“井字形”高速立體交匯,河南省首條西部陸海新通道漯河—北部灣港—泰國(林查班)國際班列常態(tài)化開行,漯河港成為鄭州都市圈南部出??冢呛幽鲜〉诙罂爝f物流分撥轉運節(jié)點城市。境內拱橋鼻祖小商橋創(chuàng)造了中華拱橋的典范。漯河還是園林城市、全國綠化模范城市、森林城市、中國特色魅力城市。
精心打磨的產品視頻已準備就緒,它將帶您深入密集柜在線咨詢的魅力世界,讓您重新發(fā)現(xiàn)產品的無限可能。
以下是:河南漯河密集柜在線咨詢的圖文介紹


手動密集柜列與列之間裝有20mm厚特種抗老化橡塑磁性密封條,形成兩列間的,門面列和中間移動列分別裝有鎖具和制動裝置,每組密集架閉合后可用總鎖鎖住,形成一個封閉的整體,各列移開后可單獨制動,確保人員。 智能密集柜也要明白它有那些優(yōu)點,如何去保護好它它儲存量大.智能化方便操作.省時省力.側面的板材是圓弧形,這樣的目的可以顯示出它外觀上是比較飽滿的;的軌道是用實心鍍鋅做的,外觀上看上去高端大氣上檔次,能夠符合 要求的標準;表面的噴漆采用盡? 凡樓面荷載達不到 規(guī)定的基本要求的不宜采用檔案密集架已經采用檔案密集架的單位應請具有鑒定資質的房屋結構鑒定單位對樓面荷載進行鑒定未達到 規(guī)定的樓面荷載標準的應采取加固等措施加固有困難的應將密集架移至達到 規(guī)定荷載的樓層。 采購檔案密集架既要考慮產品價格,也要注重產品質量、廠方資信、售后服務等,并簽定采購合同,明確雙方的權利和義務,杜絕隱患。密集架的質量應符合行業(yè)標準直列式檔案密集架(DA/T7-92)要求。密集架安裝調試完畢后,采購單位應按照直列式檔案密集架規(guī)定的質量標準和試驗方法組織驗收,經驗收合格后才能投入使用。



鑫泉柜業(yè)(漯河市分公司)作為一家集研發(fā)、生產和銷售于一體的企業(yè),在 智能回轉檔案柜行業(yè)近10年以來不管是在 智能回轉檔案柜的生產,還是技術應用上都積累了豐富的經驗。 智能回轉檔案柜質量優(yōu)異,售后服務周到,深受廣大用戶好評。


智能型電動密集架電動部分配置描述列別部件名稱型 /規(guī)格配置說明圖片移動列主機板MJJ-MN-4-21部/列觸摸屏控制面板8寸彩色觸摸屏1部/列永磁直流減速電機24V、9N.m、200W1臺/列磁感應到位開關CHE18_20NB_H7101個/列過道紅外/底盤紅外C。 架體基本功能3計算機控制功能電腦遠程控制各架體左移、右移、停止、禁止、合架系統(tǒng)操作設置、資料管理查詢錄入等各種操作,在打開檔案所在的架體時自動在右下角顯示該區(qū)域視頻,可以實時查看區(qū)域架體運行情況及掌握工作人員情況。 門板鎖具:帶隱藏式手把門鎖,顏色與架體相協(xié)調。架體移動時,移動列控制屏會切換到只顯示架體移動指向箭頭、文字提示和架體三維圖案的界面。4PDA、智能、IPAD等平板電腦控制功能PDA、智能、IPAD等平板電腦可遠程控制各架體左移、右移、停止、禁止、合架、系統(tǒng)操作設置、資料管理查詢錄入等各種操作。 電機功能電機安放于底架內,使用帶測速功能的有刷電機。采用不超過24V的直流電壓,應達到低噪聲,免,無火花,長壽命的效果。架體運行速度不超過5米/分鐘,電機運行速度不超過500轉/分鐘。電機運行速度可以通過移動列觸摸屏設置速度范圍(1~99),運行速度。


密集柜在國內也應用廣泛起來,它比一般的柜子節(jié)省空間,存放量超大,深受企事業(yè)單位的青睞。密集柜簡單來說就是存放圖書資料,檔案,文件的柜子,相比的檔案架來說,它的儲存量比較大,也比較的節(jié)約空間,雖然密集柜在生產時要進行表面防銹處理,用酸性溶液浸泡等酸洗處理防止生銹。 密集柜在使用中不能放在比較的地方,這一點對于南方的用戶要注意,南方夏天雨季時間長,沒有下雨的時候要經常開窗通風透氣,而且在放置密集柜時必須離門和窗戶比較遠的地方,如果在雨天近量不要開啟天窗等比較高的窗戶,只開下面的窗戶讓空氣流通。 即使如此在使用過程中也要注意其保養(yǎng)。防止密集柜的銹蝕和損壞。那么,密集柜的日常保養(yǎng)有哪些。下的售后人員給大家講解一下。而且早晚盡量不要開窗,一般中午定時開窗,而且晚上一定要記得開閉窗門,防止潮氣滲入密集柜的架子鐵板里,影響使用壽命。 根據當?shù)氐奶鞖馇闆r,資料室內還要配置除濕機除濕,密集柜使用過程中不小心沾上污漬的話,可以取少量洗衣粉或者清潔精擦拭,然后用清水抹布擦試干凈,在使用中不要用利器刻劃,或者物體之間相碰撞。后,的售后人員提醒用戶,密集柜移動是靠鏈條傳動移動的,所以,要鏈條正常的正常使用,需定期打開下面的移動鏈條,給里面加潤滑油,柜子和鏈條間的摩擦。



在河南省漯河市采購密集柜在線咨詢請認準鑫泉柜業(yè)(漯河市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產品。(聯(lián)系人:徐經理-【13931826266】)。




